Публикации в СМИ

Новый компаньон: Ирина Шафранская о состоянии онлайн-торговли в России

Руководитель магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Ирина Шафранская рассказала о причинах перехода покупателей из офлайна в онлайн.

ВЕТТА: Галина Володина отвечает на вопросы о Вышке в Перми

23 января в эфире телеканала «ВЕТТА» директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Емельяновна Володина рассказала, как создавались программы обучения в НИУ ВШЭ — Пермь, как понять, в каком вузе стоит учиться, и почему знание английского языка сегодня нужно всем.

РБК-Пермь: 53% россиян против правительства РФ. Что стоит за этими данными?

Профессор НИУ ВШЭ-Пермь Александр Скиперских комментирует исследование Левада-Центра о недовольстве россиян работой правительства и отвечает на вопрос о возможных способах выхода из ситуации.

Рифей-Пермь: Что повлияет на экономику в России в новом году

О росте НДС, об индексации пенсий и зарплат бюджетных работников и об ослаблении курса рубля рассказывает преподаватель макроэкономики и региональной экономики НИУ ВШЭ-Пермь Татьяна Букина.

РБК-Пермь: Татьяна Букина о росте цен на товары и услуги в начале 2019 года

Почему произошёл рост цен в начале года? Во всех ли случаях он связан с ростом НДС? Какие сферы ощутили это сильнее? На эти и другие вопросы в эфире РБК-Пермь отвечает доцент НИУ ВШЭ-Пермь Татьяна Букина.

ГТРК-Пермь: в краевой столице подвели итоги акции «Покупай пермское»

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики Елена Зуева прокомментировала итоги проведения акции «Покупай пермское», отметив повышение узнаваемости и лояльность к производимым в Прикамье товарам со стороны потенциальных покупателей.

Новый Компаньон: больше половины жителей городов-миллионников имеют сбережения

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала снижение сберегательной активности россиян в 2018 году.

Коммерсантъ: Дмитрий Гергерт о развитии российского экспорта на уровне региона

13 декабря состоялся круглый стол «Механизмы поддержки экспортно ориентированных предприятий Пермского края», организованный газетой «Коммерсантъ-Прикамье». Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт, выступивший модератором круглого стола, прокомментировал актуальность поднятой темы, отметив, что в конце ноября в Перми прошел Межрегиональный экспортный форум, на котором специалисты со всей страны обсудили экспортный потенциал регионов.

РБК-Пермь: в стратегии развития России определена отраслевая специализация Прикамья

Правительство РФ разработало проект стратегии пространственного развития страны до 2025 года. Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала проект и отметила, что в основе стратегии лежит идея социально-экономического выравнивания, которое должно происходить не за счет федерального бюджета, а за счет объединения сильных регионов (Татарстан и Пермский край) с более слабыми (Кировская область, Чувашия, Мордовия).

MK.RU: Елена Зуева об итогах 2018 года для Перми

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики прокомментировала результаты социологического опроса, посвященного изучению мнения горожан об оценке итогов уходящего года для Перми.