Публикации в СМИ

ВЕТТА: В Перми прошли слушания по отчету об исполнении бюджета города

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева в эфире телеканала ВЕТТА прокомментировала отчет об исполнении городского бюджета

Newsko: Поколение одного клика

Newsko выпустил конспект пленарного заседания IV Международной научно-практической конференции НИУ ВШЭ «Школа как пространство новых образовательных технологий».

Newsko: Тенденции туризма в Пермском крае

Академический руководитель магистерской программы «Экономика впечатлений» НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шестакова рассказала Newsko о том, как развивается сфера туризма в регионе.

Эхо Москвы в Перми: в Перми открывается большая конференция «Экономика впечатлений»

Заместитель декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Екатерина Шестакова рассказала о всероссийской научно-практической конференции по экономике впечатлений, которая пройдёт в Вышке 14 – 15 марта.

РБК-Пермь: Пермский край вошёл в Волго-Камский макрорегион. Что это для нас значит?

На вопросы РБК-Пермь о недавно принятой макроэкономической стратегии и экономических специальностях региона ответила доцент НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Букина

РБК-Пермь: Стало известно число самозанятых в Пермском крае

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала вопрос РБК-Пермь о «легализации» самозанятых в регионе.

РБК-Пермь: Елена Зуева о сокращении числа ресторанов с высоким чеком в Перми и в мире

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала ситуацию на гастрономическом рынке Перми.

Рифей-Пермь: Социальным сетям — 15 лет (видео)

Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Динара Гагарина рассказала, как создавались социальные медиа, зачем они нужны сегодня и почему цифровая грамотность — важнейшая компетенция современного человека.

Эхо Москвы в Перми: Динара Гагарина о том, кто такие data-историки, что такое Digital Humanities и о важности гуманитарного образования

В эфире «Эха Перми» заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Динара Гагарина рассказала о новых трендах в воспитании гуманитарных дисциплин.

РБК-Пермь: Определены участники 11 университетско-школьного кластера (видео)

В эфире РБК-Пермь Руководитель администрации Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Ратт рассказала о реализации проекта и о школьном образовании в Перми.