28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

«Наша жизнь»: студенты НИУ ВШЭ-Пермь подготовили для ветеранов праздничный концерт ко Дню Победы

7 мая в культурно-деловом центре «Мотовилиха» состоялся концерт, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Студенты НИУ ВШЭ-Пермь выступили перед героями фронта и тыла с праздничной программой и передали ветеранам слова благодарности за мир на земле.

РБК-Пермь: Елена Зуева об исполнении бюджета Перми за 2017 год

Доцент факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь Елена Зуева выступила приглашенным экспертом в программе РБК-Пермь. Елена Львовна приняла участие в обсуждении отчета об исполнении городского бюджета за 2017 год.

Елена Зуева выступила экспертом на публичных слушаниях по исполнению бюджета Перми за 2017 год

7 мая в Перми прошли публичные слушания по исполнению городского бюджета за 2017 год. Доцент НИУ ВШЭ-Пермь, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева выступила на мероприятии с экспертной оценкой и дала комментарий о результатах обсуждения бюджета в программе Вести-Пермь.

РБК-Пермь: Анастасия Рылова о проекте «Разведка боем – Kids»

В программе «Бизнес-принцип» руководитель Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Анастасия Рылова поделилась впечатлением после проведения первого этапа образовательного проекта «Разведка боем – Kids», в рамках  которого учащиеся пермских школ в игровой форме познакомились с основами предпринимательской деятельности.

РБК-Пермь: Объединение территорий. Плюсы и минусы

Доцент департамента экономики и финансов Наталья Жукова выступила приглашенным экспертом передачи «Итоги», в которой обсудила экономический потенциал объединения муниципалитетов.

РБК-Пермь: Рынок труда

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина обсудила возможное сокращение почти восмисот работников Мотовилихинских заводов.

РБК-Пермь: Росстат зафиксировал рост безработицы в Прикамье

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина выступила приглашенным экспертом и прокомментировала сложный период в экономике Прикамья.

«Новый компаньон»: Как пермские вузы внедряют новые технологии обучения?

В пермских вузах фиксируют постепенный интерес к дистанционным технологиям, но отмечают, что контроль над усвоением знанийнеобходимо оставить офлайн. Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки Илона Колос прокомментировала возрастающий интерес к дистанционному обучению, особенно в сфере бизнес-образования.

Коммерсантъ: Банки готовы биться за клиентов

Доцент департамента экономики и финансов Елена Лавренчук на пресс-завтраке газеты «Коммерсантъ-Прикамье» выступила в качестве приглашенного эксперта.

РБК-Пермь: «Ты — предприниматель» в НИУ ВШЭ-Пермь

Декан факультета профессиональной переподготовки Вадим Грабарь рассказал о проекте «Ты — предприниматель», одной из площадок которого станет Пермская Вышка.