22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

РБК-Пермь: В Большесосновском, Гремячинском и Кизеловском районах усилят работу по созданию рабочих мест. Эксперт — Татьяна Букина, руководитель департамента экономики и финансов.

РБК-Пермь: Руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина об уровне госдолга Пермского края.

Новый компаньон: Йод, смартфоны и шоколадные конфеты — товары, за которые пермяки стали платить больше во время пандемии. Эксперты — руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина, старший преподаватель департамента менеджмента Александра Сажина.

РБК-Пермь: Как долго будет восстанавливаться экономика Пермского края? Эксперт — руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

РБК-Пермь: Вузы Перми после карантина частично сохранили онлайн-обучение

Новый компаньон: Преемственность vs обновление. Эксперты поспорили о том, как чатсо надо менять губернаторов. Комментирует руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

Business Class: Эксперты поговорили о влиянии быстрой смены губернаторов на Пермский край. Комментирует руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

Business Class: По оценкам экспертов, в Пермском крае пока только небольшое количество торговых точек закрылось, не выдержав последствий пандемии. Пика стоит ожидать к концу 2020 года, когда продавцы окончательно поймут, что «не тянут». Комментирует руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.

РБК-Пермь: Сотни иностранных студентов не смогут вернуться в Прикамье в этом учебном году, все они будут учиться в онлайн-режиме. Эксперт — Дмитрий Кашин, начальник отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь.

РБК-Пермь: За январь-июль 2020 года индекс промпроизводства снизился по отношению к аналогичному периоду 2019 года на 2,4%. Комментирует Татьяна Букина, руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь.