28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

РБК-Пермь: Сотни иностранных студентов не смогут вернуться в Прикамье в этом учебном году, все они будут учиться в онлайн-режиме. Эксперт — Дмитрий Кашин, начальник отдела международного сотрудничества НИУ ВШЭ – Пермь.

РБК-Пермь: За январь-июль 2020 года индекс промпроизводства снизился по отношению к аналогичному периоду 2019 года на 2,4%. Комментирует Татьяна Букина, руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь.

РБК-Пермь: В Прикамье увеличили размер прожиточного минимума, сейчас он составляет почти 10 900 рублей. Эксперт — Елена Лавренчук, кандидат экономических наук, доцент НИУ ВШЭ – Пермь.

Текст: «Не выбирайте будущую профессию и должность». 7 советов для абитуриентов. Автор статьи — Динара Гагарина, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь.

РБК-Пермь: Насколько эффективна будет особая экономическая зона промышленно-производственного типа? Эксперт: Татьяна Букина, руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми.

Вести Пермь ONLINE: С вузом пора определиться. Подать документы на бюджет можно до 18 августа, на платное обучение — до 29 августа.

Новый компаньон: В Пермском крае снижается предпринимательская активность. Эксперт — заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатика Дмитрий Гергерт.

РБК: Пермский край в антилидерах. В марте-апреле зарплаты упали на 13,9%. Эксперт: Татьяна Букина, руководитель департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ в Перми.

РБК: в Перми состоялась онлайн-конференция на тему: «Уйти в онлайн: особенности реализации продукции в онлайн-пространстве». Модератором выступил доцент департамента менеджмента, заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт.

РБК: Пермский край оказался лидером по снижению государственного долга, обогнав многие другие субъекты страны. Комментирует руководитель департамента экономики и финансов Татьяна Букина.