Публикации в СМИ

1 декабря 2017 – 30 января 2018
Cтуденческая олимпиада «Я — профессионал»

21 января – 25 февраля
Олимпиада «IT‑марафон» для старшеклассников

5 февраля – 30 марта
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

РБК-Пермь: Региональная программа производительности труда

Академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев выступил приглашенным экспертом и прокомментировал важность программы для предприятий, их сотрудников и Пермского края.

РБК-Пермь: В Перми стали реже рождаться и умирать

Доцент Департамента экономики и финансов Елена Зуева в качестве приглашенного эксперта прокомментировала демографическую ситуацию региона.

Эхо Москвы в Перми: программа «Бизнес-ланч»

Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ-Пермь Илона Колос и академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев поговорили с Ярославом Богдановским о проблеме низкой производительности труда в современной российской экономике.

VETTA: Репортаж о команде Пермской Вышке по программированию

Новый Компаньон: значение революции для России, её неизбежность и предопределённость, а также её наследие для наших дней

Доценты Кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ-Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский, Александр Чащухин и Алексей Каменских приняли участие в дискуссии, посвященной столетию Октябрьской революции.

РБК-Пермь: Аренда или Ипотека

Представители Сбербанка провели встречу со студентами НИУ ВШЭ-Пермь с целью повышения финансовой граммотности.

Коммерсант: «Big Data: как заработать на „новой нефти“?»

Руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ Дмитрий Клещев выступил модератором бизнес-завтрака с обсуждением BigData (больших данных).

РБК-Пермь: Администрирование бюджета региона

Доцент Департамента экономики и финансов Елена Зуева приняла участие в публичных слушаниях проекта регионального бюджета и высказала свои опасения из-за макроэкономических рисков.

РБК-Пермь: Обращение к президену от работников завода

Профессор Кафедры гуманитарных дисциплин Александр Скиперских выступил приглашенным экспертом в передаче «Итоги», посвященной недавнему обращению к президенту со стороны работников завода Ремпутьмаш.

РБК-Пермь: Новым резидентом ТОСЭР «Чусовой» может стать компания «Белый камень»

Доцент Департамента экономики и финансов Татьяна Букина выступила приглашенным экспертом в передаче «Итоги» и прокомментировала возможное присоединение компании «Белый камень» резидентом ТОСЭР «Чусовой».