28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

РБК-Пермь: Каждый третий пермяк опасается, что не доживет до пенсии

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина прокомментировала причины недовольства россиян, а также возможные последствия пенсионной реформы.

РБК-Пермь: Доживем до пенсии

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина в качестве приглашенного эксперта обсудила пенсионную реформу и постаралась выделить ее возможные плюсы и минусы.

РБК-Пермь: Бизнес-Пикник

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт выступил приглашенным экспертом и обсудил рост числа мероприятий для предпринимателей и тех, кто только хочет открыть бизнес.

ФедералПресс: экономика ТМК после введения санкций со стороны США

Доцент департамента экономики и финансов Елена Зуева рассказала о возможный рисках государственной поддержки российских компаний, попавших в санкционные списки США.

В курсе: Социологи узнали, как оценивают изменения за 2017 год в Перми горожане

Руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала социологические опросы граждан о необходимых изменениях в Перми.

РБК-Пермь: Инвестиции в капиталы компаний Прикамья в 2017 году составили ₽253,8 млрд

Руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала увеличение поступлений в консолидированный бюджет Прикамья.

РБК-Пермь: Пермь в сравнении

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина выступила приглашенным экспертом передачи «Итоги дня». Она обсудила ожидание инвесторов от экономики Прикамья, а также сравнила Пермский край с регионами-конкурентами.

Новый компаньон: Пермяки положительно оценили изменения, произошедшие в жизни города

Руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала данные опроса и назвала результаты позитивными.

Новый компаньон: Юлия Папушина выступила инициатором проведения Недели социологии моды в НИУ ВШЭ-Пермь

В конце апреля в НИУ ВШЭ-Пермь состоялась Неделя социологии моды. Доцент департамента менеджмента Юлия Папушина прокомментировала полезность прошедшего мероприятия для специалистов в области менеджмента и экономики.

Новый компаньон: Елена Зуева прокомментировала публичные слушания об исполнении бюджета Перми за 2017 год

Доцент НИУ ВШЭ-Пермь, академический руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева поделилась с изданием впечатлением после участия в мероприятии и рассказала о значимости проведения публичных слушаний об исполнении городского бюджета.