Публикации в СМИ

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

9 июля – 15 июля
Летняя школа Perm Customer Analytics Summer Camp

Регистрация открыта до 23 июня

17 сентября – 18 ноября
ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Предварительная регистрация

10 октября
Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Срок подачи заявок: с 25 июня по 10 сентября 2018 года

Как управлять налоговыми рисками

Форум финансовых директоров, состоявшийся в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, был посвящён новой политике в сфере налогообложения. Представители власти и эксперты обозначили актуальные тренды, наметившиеся в налоговой политике государства, бизнес-сообщество сформулировало актуальные вопросы, связанные с разрешением спорных ситуаций во взаимоотношениях с фискальными органами.

Перспективные налоги

В Перми,  на базе Высшей школы экономики, состоялось очередное заседание Клуба финансовых директоров или, как его теперь называют, Клуба финансистов. Пришедших на встречу оказалось достаточно много, поскольку заявленной темой для обсуждения стал один из самых актуальных  вопросов для любого вида бизнеса – новое налоговое законодательство. Изменилось оно не только в целом по России –  «новинки» есть и в региональных законах.

В Перми создадут архивно-университетский кластер

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края.

КРАЕВОЙ АРХИВ И ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

25 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Государственного архива Пермского края с Высшей школой экономики. От лица НИУ ВШЭ документ подписала директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов. В церемонии подписания соглашения также принимала участие руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева.

Дмитрий Гергерт, декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми: «Нужно заниматься тем, что нравится»

В специальном проекте газеты Business Class «Успешные люди» опубликовано интервью с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, руководителем магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрием Гергертом.

Госархив Пермского края будет сотрудничать с Высшей школой экономики

25 февраля состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края. От лица НИУ ВШЭ документ подпишет директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов.

Кэмерон доломал евроинтеграцию

Брюсселю придется еще долго расхлебывать последствия февральского саммита ЕС. Отчаянно пытаясь сохранить Великобританию в Союзе, европейские лидеры поставили под вопрос само будущее евроинтеграции. Ситуацию комментирует специалист по европейской политике, доцент социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

«Выход Британии из ЕС подорвет усилия по европейской интеграции»

Евросоюз нацелен сохранить Великобританию в своем составе, но принять ее требования трудно. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС в Брюсселе. Мероприятие продолжается 19 февраля — там будет решаться вопрос членства Соединенного Королевства в Союзе.  Ситуацию комментирует специалист по европейской политике, доцент социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Повышение акцизов на бензин, или к чему готовиться россиянам

Рост акцизов на бензин с 1 апреля позволит привлечь в бюджет государства дополнительные 89,3 млрд рублей. Однако эксперты уверены, что такие меры приведут лишь к увеличению цен на товары и, соответственно, к росту инфляции. Ситуацию комментирует руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцент факультета экономики, менеджмента и бизнгес-информатики Елена Зуева.

Заседание «Пермского экспертного клуба. Выборы 2016»

Первое заседание Пермского экспертного клуба «Пермь на старте» посвящено экспертному обсуждению начальной стадии предвыборной кампании, наиболее интересным политическим событиям и явлениям конца 2015 — начала 2016 года, связанным с подготовкой к предстоящим выборам. Одним из участников заседания стал профессор кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Александр Скиперских.