Публикации в СМИ

19 февраля – 4 марта
IV краевая Олимпиада по праву
20 февраля, 16:00
Вебинар для иностранных студентов, поступающих в бакалавриат

Предварительная регистрация

21 февраля, 16:00
Вебинар для иностранных студентов, поступающих в магистратуру

Предварительная регистрация

Бегство от рубля

«Центробанк не может изъять все рубли из обращения – экономика встанет. Получается, что пока в стране есть достаточное денежное предложение, люди будут пытаться обменивать их на доллары». Из выступления на «круглом столе» по вопросам экономического развития России, который прошел в НИУ ВШЭ — Пермь.

Не ценим лошадей

Заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов предложил повысить транспортные налоги на владельцев автомобилей с мощностью более 200 лошадиных сил. Об этом г-н Емельянов сообщил на своей странице facebook, а предложение прозвучало во время публичных слушаний по проекту бюджета Перми на 2016 и на 2017-2018 годы.

Эксперты неоднозначно оценили бездефицитный бюджет Перми

Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов выступил с докладом на публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета Перми на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

В Перми обсудили покупку планшетов для гимназии за 30 тысяч рублей

На слушаниях по бюджету в Перми осудили закупку планшетов за 30 тысяч для гимназии. Об этом сообщил один из участников слушаний — руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов в Facebook.

Ставки – не главное. Эксперты – о ситуации на рынке ипотеки

Ситуацию комментирует к.э.н., старший преподаватель департмента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов.

Хуманитарната наука в Русия и обратът през 1917 г.: екзестенциално измерение

От 25 до 28 август в пермския филиал на Националния изследователски университет „Висше училище по икономика” се проведе международният научно образователен семинар „Хуманитарната наука в Русия и обратът през 1917 г.: екзестенциално измерение” („Humanities in Russia and the Break of 1917: the Existential Dimension”). Двадесет и трима изследователи от България, Германия, Израел, Италия, Русия, САЩ, Узбекистан и Украйна разискваха проблеми на  историческата антропология .

Закупаться впрок или ходить в магазин каждый день?

Ситуацию комментирует руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Елена Шакина.

Когда закончится экономический кризис?

Экспертный ответ дает Дмитрий ТИМОФЕЕВ, преподаватель Высшей школы экономики — Пермь, аналитик УК «Парма-Менеджмент» и ПФП-группы.

Андрей Емельянов об инвестиционной привлекательности Прикамья

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов в программе «Нарядная пятница». Тема — инвестиционная привлекательность Пермского края.

«Институт банкротства оценивается именно с точки зрения пользы для должника»

Гость программы «Сила в праве»  кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь Павел Ромашов. Тема — действие закона о банкротстве физических лиц.