22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

Эхо Москвы в Перми: Дмитрий Тимофеев возглавил департамент Минфина РФ по борьбе с санкциями

Дмитрий Тимофеев, ранее занимавший должность старшего преподавателя департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь, а в настоящий момент являющийся старшим преподавателем факультета экономических наук Московского кампуса, стал временно исполняющим обязанности директора департамента Министерства финансов России по контролю за внешними ограничениями.

РБК-Пермь: Дмитрий Тимофеев возглавил департамент Минфина РФ по борьбе с санкциями

Properm.ru: Анастасия Рылова о стартап-марафоне «Разведка боем Kids»

22 и 23 сентября в Перми состоялся 2-й этап подготовки к стартап-марафону «Разведка боем Kids». Руководитель бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Рылова прокомментировала предпринимательские идеи школьников с 7 до 13 лет и с 14 до 19 лет, а также рассказала, как в рамках мероприятия прошел круглый стол для их родителей.

РБК-Пермь: Ирина Шафранская о влиянии высокой зарплаты на мотивацию работника

По оценкам экспертов Пермь является городом с достаточно высокой стоимостью проживания, при этом средняя заработная плата работников не превышает общероссийского уровня. Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ирина Шафранская прокомментировала возросший интерес пермяков к торговым специальностям, эффект влияния высокой зарплаты на мотивацию сотрудников, а также рассказала, что нужно делать, чтобы найти работу своей мечты.

РБК-Пермь: Пермяки стали меньше ездить в транспорте и ходить в рестораны

Доцент депатрамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева прокомментировала изменение модели потребительского поведения жителей Перми в 2018 году.

РБК-Пермь: Курсы повышения квалификации по финансовой грамотности для учителей в НИУ ВШЭ – Пермь

В НИУ ВШЭ – Пермь завершилась первая программа курсов повышения квалификации по финансовой грамотности для учителей Пермского края. Доцент факультета экономики и менеджмента Татьяна Букина и директор Центра «Межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» Наталья Жукова прокомментировали итоги проведения программы.

РБК-Пермь: Массовые сокращения работников на предприятиях Прикамья

Прикамские предприятия готовятся к масштабному сокращению сотрудников: в ближайшие три месяца более 1000 человек могут потерять работу. Доцент факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина приняла участие в обсуждении последствий массовых сокращений работников в рамках передачи «Итоги».

ВЕТТА: Алла Оболонская о предварительных итогах приемной компании

Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская прокомментировала итоги приемной компании 2018 года в НИУ ВШЭ – Пермь. Алла Владимировна отметила, что в Пермком кампусе Высшей школы экономики самый высокий конкурс наблюдается на образовательных программах «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» примерно 7,5 заявлений на место.

РБК-Пермь: Анна Оболонская прокомментировала итоги приемной компании 2018 года

Прикамские вузы публикуют приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата 2018 года. Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская рассказала об активном участии абитуриентов Пермского кампуса Высшей школы экономики в различных мероприятиях вуза и отметила их высокую мотивацию к обучению в университете.

ФедералПресс: Елена Зуева о повышении пенсионного возраста

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева рассказала о возможной ратификации Конвенции международной организации труда в России, а также отметила необходимость непрерывного повышения квалификации на протяжении всего периода трудовой деятельности человека.