Публикации в СМИ

Необходима регистрация

19 февраля – 4 марта
IV краевая Олимпиада по праву

Представители НИУ ВШЭ — Пермь организовали каникулы для учащихся детского дома Горнозаводска

Беата идет в бой

Польский премьер Беата Шидло, выступая в парламенте в Варшаве, заявила, что времена, когда польское правительство проводило "внешнюю политику на коленях", закончились. В это же самое время в Брюсселе впервые в истории ситуацию в Польше решили рассматривать в контексте системных угроз для принципа правового государства. Ситуацию комментирует доцент НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Предприятия Мотовилихи договорились реконструировать стелу при въезде в район на Северной дамбе

На базе Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики» состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций Мотовилихинского района.

Рынок труда в России очень устойчив

Заместитель заведующего кафедрой управления человеческими ресурсами НИУ «Высшая школа экономики» Ольга Зеленова провела семинар для руководителей кадровых служб ведущих компаний Прикамья. HR-специалисты и исследователи обсудили основные вызовы сегодняшнего рынка труда, а также отметили зарождение на нём новых тенденций. Удержание сотрудников любыми путями и привлечение «виртуальной» молодёжи, по мнению участников дискуссии, будут главными задачами работодателей на ближайшую перспективу.

Пермские учителя успешно выступили на педагогической олимпиаде

Об итогах Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» и перспективах ее развития на встрече с журналистами  рассказали  министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина и директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина.

Армянский педагог признан лучшим учителем математики в СНГ

Лучшим учителем математики России и СНГ признан преподаватель ереванской физико-математической специальной школы им. А. Шагиняна Никита Погосян, сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване. Звание лучшего учителя ему было присвоено по результатам Международной олимпиады для учителей "Профи-Край", проводимой НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Министерством образования и науки Пермского края.

10 педагогов из Пермского края стали победителями олимпиады «Профи-край».

В Пермском крае подвели итоги олимпиады учителей «Профи-край» в 2015 году. Эта олимпиада – уникальный инновационный проект, созданный НИУ ВШЭ-Пермь вместе с министерством образования и науки Пермского края. Его цель – выявить и поощрить творчески работающих учителей с высоким уровнем предметных компетенций. Независимая оценка проводится для учителей математики, биологии, информатики, физики, химии, английского и русского языков, работающих в 5-11 классах.

Десять педагогов победили на олимпиаде «Профи-край»

В Прикамье подведены итоги олимпиады учителей «Профи-край», проходившей в 2015 году. Этот проект был создан региональным Министерством образования и науки совместно с НИУ ВШЭ — Пермь.

Чайковские гимназисты приняли участие в пермских блиц-дебатах

Организаторами мероприятия выступили социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь.

ПЕДАГОГ КУНГУРСКОГО ЛИЦЕЯ №1 ИРИНА ЛЕПИХИНА ПОБЕДИЛА В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ УЧИТЕЛЕЙ

98 кунгурских педагогов участвовали в заочном туре олимпиады «Профи-край», во второй (очный) тур прошли 7 педагогов.