Публикации в СМИ

1 июня – 30 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 30 сентября

21 сентября – 22 сентября
V международная конференция по прикладной экономике

Прием заявок до 20 мая!

22 сентября, 20:00
HSE ALUMNI NIGHT Вечеринка для выпускников (Alumni Only), ресторан «GASTROPORT»

Регистрация продлена до 10 сентября

23 сентября, 12:00
I тур открытой студенческой олимпиады по теории игр

Обязательная регистрация

2 октября 2017 – 27 июля 2018
Базовая программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

5 февраля 2018 – 30 марта 2018
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

На базе Высшей Школы Экономики в Перми состоится форум HR-директоров

29 октября Пермский кампус НИУ ВШЭ проводит форум HR-директоров и руководителей отделов по работе с персоналом. В работе форума примут участие директора по персоналу крупных и средних компаний Перми, ведущие эксперты и практики НИУ ВШЭ – Пермь.

В Перми появился «Счастливый кондкутор»

Студентка образовательной программы «Менеджмент» Елена Новожилова — автор арт-объекта, подготовленного к юбилею троллейбуса.

В Чусовом для привлечения инвесторов готовы снизить стоимость земли в технопарке «Лямино»

Пермский кампус Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выбрал исполнителя разработки концепции создания индустриального парка «Лямино» в Чусовом.

Ксения Кондратьева о Законе о банкротстве физических лиц

Руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в программе «Вечерний гость». Тема — банкротство физических лиц.

Раскритиковали

Школьные учителя, преподаватели вузов и представители Министерства образования обсудили проблемы и перспективы ЕГЭ. Ситуацию комментирует заведующий кафедрой высшей математики НИУ ВШЭ — Пермь, профессор Анатолий Иванов.

Программа «Ни дня без науки»: город-бренд, создание территориального бренда

Первая ступень к созданию территориального бренда, это когда у города есть набор устойчивых ассоциаций, которые каждый человек воспроизводит. Какими еще методами и способами возможно создать территориальный бренд узнали в программе «Ни дня без науки» у руководителя департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь, руководителя магистерской программы «Маркетинг» Ирины Шафранской.

Второе дыхание кризиса. Осень эксперты называют проверкой на прочность

Пермяков ожидает дальнейший экономический спад. Эксперты единодушны в этом прогнозе. Ситуацию комментирует доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Кабацков.

Базовая кафедра Сбербанка приняла новых студентов

С началом учебного года ребят поздравил председатель Западно-Уральского банка ОАО Сбербанк России Кирилл Алтухов.

Базовая кафедра Сбербанка в Пермском кампусе НИУ ВШЭ приняла первокурсников

Поздравил студентов с началом учебного года заведующий кафедрой Сбербанка, председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Алтухов, он вручил студентам подарки — книги из библиотеки Сбербанка.

В Перми Высшая школа экономики проводит третью международную конференцию по прикладной экономике iCare

Сегодня, 21 сентября 2015 года, учёные из 12 стран, представляющие 21 организацию: университеты, исследовательские центры, центральные банки, консалтинговые компании — соберутся в Перми, чтобы обсудить использование современных экономических методов и моделей для ответов на актуальные вопросы общества и бизнеса. Будут представлены доклады, затрагивающие различные области экономики: корпоративные финансы и банки, механизмы государственно-частного взаимодействия, экономика отраслевых рынков, политическая экономика, экономика образования, экономика спорта, экспериментальная экономика.