Публикации в СМИ

1 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

1 июня – 15 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 15 октября

1 июня – 16 октября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 16 октября

9 июля – 15 июля
Летняя школа Perm Customer Analytics Summer Camp

Регистрация открыта до 23 июня

17 сентября – 18 ноября
ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Предварительная регистрация

«Многое будет зависеть от того, кто станет объектом ударов»

С 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Днем ранее Совет безопасности ООН принял резолюцию в поддержку перемирия. Проект документа совместно подготовили Москва и Вашингтон. По соглашению, военные действия продолжатся только в отношении запрещенного в России «Исламского государства» и других террористических организаций, определенных Совбезом. Однако принятые ранее мюнхенские соглашения допускают «реакцию» на несоблюдение перемирия, пояснил эксперт по международным отношениям, доцент Высшей школы экономики Дмитрий Офицеров-Бельский.

Пенсионный фонд «Стратегия»: 150 тысяч обманутых вкладчиков

Сотни жителей Прикамья пришли к офисам знаменитого негосударственного пенсионного фонда "Стратегия". Центральный банк России аннулировал у него лицензию. Как сообщается, основанием для этого стали неоднократные нарушения закона. По приблизительным подсчетам, в "Стратегию" принесли свои деньги 150 тысяч вкладчиков. Вернут ли им их сейчас, и когда это может произойти? Ситуацию комментирует руководитель магистерской программы "Правовое обеспечение предпринимательской деятельности" Ксения Кондратьева.

НИУ ВШЭ — Пермь собирает мировых экспертов в сфере образования

В Пермском крае соберутся мировые эксперты в сфере образования.

24-25 марта в Перми состоится II Международная научно-практическая конференция, посвященная современным образовательным моделям и технологиям. Об образовательных трендах расскажут профессора и ведущие эксперты из США, Китая, Армении, России. В конференции примут участие 600 педагогов, руководителей и специалистов образовательных организаций. Организаторы II Международной научно-практической конференции «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии достижения новых образовательных результатов» — НИУ ВШЭ — Пермь при поддержке Института развития образования НИУ ВШЭ (Москва) и Министерства образования и науки Пермского края.

Топ самых влиятельных пермячек

«Пермская трибуна» составила рейтинг самых влиятельных женщин края по итогам их деятельности в 2015 году. Мы попросили более 40 экспертов из различных сфер назвать трех дам, которые, по их мнению, тем или иным образом влияют на жизнь региона. Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина заняла 6-е место.

Нужно больше лучших! Стартовал II конкурс «Лучший маркетолог Перми»

14 марта в «Центре науки» Пермской краевой библиотеки им. М.А. Горького состоится 2-ой региональный конкурс профессионального мастерства для специалистов по маркетингу. В жюри, как и в прошлом году, представители академической школы и практики маркетинга:  Олег Ощепков, руководитель рекламной группы «Озон» и  Ирина Шафранская, академический руководитель магистерской программы Маркетинг НИУ ВШЭ — Пермь.

Как помочь состояться ребенку

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина в программе «Актуальное интервью». Когда и как школьники выбирают профессию? Какое самое главное решение принимают родители выпускников? Какова должна быть позиция самого учащегося в образовательном процессе?

Мнение: оценка на Западе действий России в Сирии – скрытый рейтинг РФ

По данным опроса "Sputnik.Мнения", жители стран Запада включили РФ в четверку стран, ведущих активную борьбу с ИГ в Сирии. Эксперт по мировой политике, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский считает это показателем отношения к России в целом, а не только к ее действиям в Сирии.

Как управлять налоговыми рисками

Форум финансовых директоров, состоявшийся в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, был посвящён новой политике в сфере налогообложения. Представители власти и эксперты обозначили актуальные тренды, наметившиеся в налоговой политике государства, бизнес-сообщество сформулировало актуальные вопросы, связанные с разрешением спорных ситуаций во взаимоотношениях с фискальными органами.

Перспективные налоги

В Перми,  на базе Высшей школы экономики, состоялось очередное заседание Клуба финансовых директоров или, как его теперь называют, Клуба финансистов. Пришедших на встречу оказалось достаточно много, поскольку заявленной темой для обсуждения стал один из самых актуальных  вопросов для любого вида бизнеса – новое налоговое законодательство. Изменилось оно не только в целом по России –  «новинки» есть и в региональных законах.