28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

РБК-Пермь: Анна Оболонская прокомментировала итоги приемной компании 2018 года

Прикамские вузы публикуют приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата 2018 года. Заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Алла Оболонская рассказала об активном участии абитуриентов Пермского кампуса Высшей школы экономики в различных мероприятиях вуза и отметила их высокую мотивацию к обучению в университете.

ФедералПресс: Елена Зуева о повышении пенсионного возраста

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева рассказала о возможной ратификации Конвенции международной организации труда в России, а также отметила необходимость непрерывного повышения квалификации на протяжении всего периода трудовой деятельности человека.

Звезда: Марина Завертяева о развитии гендерного направления в экономике

Академический руководитель магистерской программы «Финансы» Марина Завертяева поделилась мнением о причинах необходимости законодательного регулирования гендерно асимметричного развития экономики и влиянии изучения гендерного баланса на экономическую ситуацию в стране.

Новости Перми: Третий год в Пермском крае проводится акция в память о людях, репрессированных в годы советской власти

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Каменских прокомментировал историю ареста Пелагеи Шабловой, имя которой было посмертно реабилитировано и недавно высечено на мемериальном знаке в рамках акции «Последний адрес».

Московский Комсомолец: Галина Володина об итогах проведения Дягилевского фестиваля

4 июля состоялось заседание правительства Пермского края, на котором были подведены итоги XII Международного Дягилевского фестиваля. Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина прокомментировала статистические данные по посетителям мероприятия и отметила значимость фестиваля в развитии искусства и культуры мирового уровня.

Звезда: Продавцы начинают понимать, как использовать массивы данных о потребителях при формировании ценовой стратегии

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов рассказал Пермской краевой газете «Звезда» о концепции ценовой дискриминации потребителей и значении использования «больших данных» в современном бизнесе. Также Евгений Максимович поделился с изданием результатами исследования научной лаборатории эмпирического анализа рынков и компаний ВШЭ, посвященного изучению поведения пассажиров пригородных поездов Пермского края.

Новый компаньон: Елена Зуева о тенденциях в экономической истории страны и «нерыночном» менталитете россиян

В интервью с изданием «Новый компаньон» доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева рассказала о влиянии исторического наследия на текущую экономическую ситуацию в крае и обсудила возможные направления развития рыночной системы России.

Новый компаньон: НИУ ВШЭ-Пермь готовится к открытию новой IT-специальности

Пермский кампус Высшей школы экономики открывает образовательную программу бакалавриата «История. Цифровые технологии в истории». Первый набор абитуриентов ожидается в 2019 году.

59.ru: пермский кампус НИУ ВШЭ откроет новое IT-направление в 2019 году

Образовательная программа «История. Цифровые технологии в истории» будет направлена на подготовку студентов бакалавриата к применению цифровых технологий в контексте классического исторического образования.

Коммерсантъ: Екатерина Загороднова о росте спроса на образовательные программы для взрослого населения

Декан вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова прокомментировала стремление взрослого населения к непрерывному обучению в течение всей жизни, а также рассказала о профессиональных компетенциях, которые могут приобрести студенты в рамках обучения на программах вечерне-заочного факультета Пермской Вышки.