Публикации в СМИ

1 июня – 30 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 30 сентября

21 сентября – 22 сентября
V международная конференция по прикладной экономике

Прием заявок до 20 мая!

22 сентября, 20:00
HSE ALUMNI NIGHT Вечеринка для выпускников (Alumni Only), ресторан «GASTROPORT»

Регистрация продлена до 10 сентября

23 сентября, 12:00
I тур открытой студенческой олимпиады по теории игр

Обязательная регистрация

2 октября 2017 – 27 июля 2018
Базовая программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

5 февраля 2018 – 30 марта 2018
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

Закупаться впрок или ходить в магазин каждый день?

Ситуацию комментирует руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Елена Шакина.

Андрей Емельянов об инвестиционной привлекательности Прикамья

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов в программе «Нарядная пятница». Тема — инвестиционная привлекательность Пермского края.

Когда закончится экономический кризис?

Экспертный ответ дает Дмитрий ТИМОФЕЕВ, преподаватель Высшей школы экономики — Пермь, аналитик УК «Парма-Менеджмент» и ПФП-группы.

«Институт банкротства оценивается именно с точки зрения пользы для должника»

Гость программы «Сила в праве»  кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ — Пермь Павел Ромашов. Тема — действие закона о банкротстве физических лиц.

«В пугающие прогнозы, такие, как доллар за 80—100 рублей, не верю»

Пермский финансовый аналитик, преподаватель НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Тимофеев считает, что вероятнее всего доллар будет стоить в пределах 60-70 рублей в ближайшие месяцы.

Учителя Ординской школы победили в первом туре олимпиады «Профи – край»

В  октябре  прошел  первый  отборочный  тур  престижной  педагогической  олимпиады  «Профи – край» в НИУ ВШЭ — Пермь. В  этом  году  она  проходила  по  шести  предметам:  русский  язык,  обществознание,  химия,  информатика,  математика,   английский язык.

Пермский финансист о том, как недоверие к рублю приводит к экономическому спаду

Финансисты Пермского края в рамках очередного заседания своего клуба в Высшей школе экономике в Перми представили свое видение экономической ситуации в России и озвучили прогнозы по времени выхода страны из рецессии.

В НИУ ВШЭ-Пермь состоится круглый стол по вопросам экономического развития России в 2016 году

В Перми пройдет круглый стол, на котором Дмитрий Тимофеев, преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь, аналитик УК Парма-Менеджмент и ПФП-группы представит прогноз развития экономики на 2016 год. В качестве экспертов на мероприятии будут выступать члены клуба финансистов Пермского края.

Дмитрий Гергерт в программе «Нарядная пятница»

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт о том, насколько важна красота не только с эстетической, но с экономической точки зрения.

Примирение памяти

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Каменских в программе «О главном» телекомпании «Град». Тема — историческое миротворчество.