Публикации в СМИ

Страница 16 из 87

Новый компаньон: Высшая школа экономики в Перми вошла в российский топ рейтинга по качеству приема абитуриентов

Среди 829 вузов России НИУ ВШЭ — Пермь — единственный вуз в Пермском крае, который входит в топ-25 по качеству бюджетного приема и в топ-25 по качеству платного приема, занимая 16-е место. Такие данные исследования приводят НИУ ВШЭ и Яндекса при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора.

URA.RU: НИУ ВШЭ – Пермь вошел в список вузов с самыми талантливыми абитуриентами

Пермский кампус Высшей школы экономики попал в список лучших вузов по платному приему со средним баллом ЕГЭ. Об этом говорится в исследовании «Качество приема в российские вузы: 2019», подготовленном НИУ ВШЭ.

РБК-Пермь: Экономика региона оживляется, но об опережающем росте говорить преждевременно

Пермьстат опубликовал большой доклад о социально-экономическом положении Пермского края за 9 месяцев 2019 года. Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала рост индекса промпроизводства.

Новый компаньон: Главным «кошмаром» пермских предпринимателей остаются пожарные

Доцент департамента менеджмента пермского кампуса Высшей школы экономики Дмитрий Гергерт прокомментировал снижение индекса административного давления на бизнес в Пермском крае.

РБК-Пермь: Минэконом Прикамья ожидает в ближайшей пятилетке рост ВРП на 3,4%

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт прокомментировал текущую ситуацию с показателем динамики валового регионального продукта (ВРП).

РБК-Пермь: Через тернии к кредиту

Доцент департамента экономики и финансов пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Букина прокомментировала потенциальное влияние оценки заемщиков по долговой нагрузке на банки и их клиентов.

РБК-Пермь: Прикамью срочно нужны новые драйверы

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала перспективы динамики роста валового регионального продукта.

Вести-Пермь: В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась VII Международная конференция «iCare»

Главная идея мероприятия — обмен опытом, обсуждение актуальных экономических тем и поиск единомышленников среди более чем 50-ти российских и зарубежных исследователей. Организатор конференции Дмитрий Виноградов и ключевой докладчик Клеменс Пуппе прокоментировали итоги прошедшего события.

Текст: студенты Вышки реализуют совместные проекты с музеями, галереями и архивами Перми

В сентябре 2019 года в Перми, Новосибирске и Нижнем Новгороде был запущен проект «Пространство соучастия» Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина: студенты различных направлений начали работу над реализацией цифровых проектов для социальных и культурных институций своих городов. Студенты образовательной программы «История» пермского кампуса ВШЭ также принимают участие в проекте.

Новый компаньон: Софья Куликова о том, что представляет собой нейромаркетинг сегодня

Старший научный сотрудник сектора эмпирического анализа рынков и компаний НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова рассказала о современных методах, которые используют корпорации для влияния на выбор потребителей.