Публикации в СМИ

Эксперт: у США в Сирии нет ни одной силы, на которую можно опереться

В пятницу в Женеве начнется новый раунд переговоров по Сирии. Эксперт-международник, доцент НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский в эфире радио Sputnik выразил мнение, что участие США в мирном урегулировании вряд ли положительно повлияет на ситуацию.

Мнение: у польской стороны много фантазий на счет трагедии Ту-154

Польская делегация на встрече в Москве поднимет вопрос о возвращении обломков Ту-154, разбившегося в 2010 году под Смоленском. Варшава продолжает проявлять политическую ангажированность в этом вопросе, считает эксперт, доцент НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Австрия приостановила Шенген

Канцлер Австрии Вернер Файман в интервью воскресному изданию газеты Оsterreich заявил, что действие Шенгенского соглашения в этой стране "временно прекращается". "Как и Германия, мы будем усиленно контролировать нашу границу и осуществлять выдворение беженцев, - передает его слова ТАСС. - Каждый, кто к нам приезжает, должен подвергаться усиленной проверке". Ситуацию коментирует специалист по европейской политике, доцент НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Представители НИУ ВШЭ — Пермь организовали каникулы для учащихся детского дома Горнозаводска

Беата идет в бой

Польский премьер Беата Шидло, выступая в парламенте в Варшаве, заявила, что времена, когда польское правительство проводило "внешнюю политику на коленях", закончились. В это же самое время в Брюсселе впервые в истории ситуацию в Польше решили рассматривать в контексте системных угроз для принципа правового государства. Ситуацию комментирует доцент НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Предприятия Мотовилихи договорились реконструировать стелу при въезде в район на Северной дамбе

На базе Пермского кампуса НИУ «Высшая школа экономики» состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций Мотовилихинского района.

Рынок труда в России очень устойчив

Заместитель заведующего кафедрой управления человеческими ресурсами НИУ «Высшая школа экономики» Ольга Зеленова провела семинар для руководителей кадровых служб ведущих компаний Прикамья. HR-специалисты и исследователи обсудили основные вызовы сегодняшнего рынка труда, а также отметили зарождение на нём новых тенденций. Удержание сотрудников любыми путями и привлечение «виртуальной» молодёжи, по мнению участников дискуссии, будут главными задачами работодателей на ближайшую перспективу.

Пермские учителя успешно выступили на педагогической олимпиаде

Об итогах Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ» и перспективах ее развития на встрече с журналистами  рассказали  министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина и директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина.

10 педагогов из Пермского края стали победителями олимпиады «Профи-край».

В Пермском крае подвели итоги олимпиады учителей «Профи-край» в 2015 году. Эта олимпиада – уникальный инновационный проект, созданный НИУ ВШЭ-Пермь вместе с министерством образования и науки Пермского края. Его цель – выявить и поощрить творчески работающих учителей с высоким уровнем предметных компетенций. Независимая оценка проводится для учителей математики, биологии, информатики, физики, химии, английского и русского языков, работающих в 5-11 классах.

Десять педагогов победили на олимпиаде «Профи-край»

В Прикамье подведены итоги олимпиады учителей «Профи-край», проходившей в 2015 году. Этот проект был создан региональным Министерством образования и науки совместно с НИУ ВШЭ — Пермь.