Публикации в СМИ

1 июня – 30 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 30 сентября

21 сентября – 22 сентября
V международная конференция по прикладной экономике

Прием заявок до 20 мая!

22 сентября, 20:00
HSE ALUMNI NIGHT Вечеринка для выпускников (Alumni Only), ресторан «GASTROPORT»

Регистрация продлена до 10 сентября

23 сентября, 12:00
I тур открытой студенческой олимпиады по теории игр

Обязательная регистрация

2 октября 2017 – 27 июля 2018
Базовая программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

5 февраля 2018 – 30 марта 2018
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

Десять педагогов победили на олимпиаде «Профи-край»

В Прикамье подведены итоги олимпиады учителей «Профи-край», проходившей в 2015 году. Этот проект был создан региональным Министерством образования и науки совместно с НИУ ВШЭ — Пермь.

10 педагогов из Пермского края стали победителями олимпиады «Профи-край».

В Пермском крае подвели итоги олимпиады учителей «Профи-край» в 2015 году. Эта олимпиада – уникальный инновационный проект, созданный НИУ ВШЭ-Пермь вместе с министерством образования и науки Пермского края. Его цель – выявить и поощрить творчески работающих учителей с высоким уровнем предметных компетенций. Независимая оценка проводится для учителей математики, биологии, информатики, физики, химии, английского и русского языков, работающих в 5-11 классах.

Чайковские гимназисты приняли участие в пермских блиц-дебатах

Организаторами мероприятия выступили социально-гуманитарный факультет и кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь.

Бегство от рубля

«Центробанк не может изъять все рубли из обращения – экономика встанет. Получается, что пока в стране есть достаточное денежное предложение, люди будут пытаться обменивать их на доллары». Из выступления на «круглом столе» по вопросам экономического развития России, который прошел в НИУ ВШЭ — Пермь.

ПЕДАГОГ КУНГУРСКОГО ЛИЦЕЯ №1 ИРИНА ЛЕПИХИНА ПОБЕДИЛА В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ УЧИТЕЛЕЙ

98 кунгурских педагогов участвовали в заочном туре олимпиады «Профи-край», во второй (очный) тур прошли 7 педагогов.

Эксперты неоднозначно оценили бездефицитный бюджет Перми

Руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов выступил с докладом на публичных слушаниях по обсуждению проекта бюджета Перми на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Не ценим лошадей

Заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов предложил повысить транспортные налоги на владельцев автомобилей с мощностью более 200 лошадиных сил. Об этом г-н Емельянов сообщил на своей странице facebook, а предложение прозвучало во время публичных слушаний по проекту бюджета Перми на 2016 и на 2017-2018 годы.

В Перми обсудили покупку планшетов для гимназии за 30 тысяч рублей

На слушаниях по бюджету в Перми осудили закупку планшетов за 30 тысяч для гимназии. Об этом сообщил один из участников слушаний — руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов в Facebook.

Ставки – не главное. Эксперты – о ситуации на рынке ипотеки

Ситуацию комментирует к.э.н., старший преподаватель департмента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Евгений Ожегов.

Закупаться впрок или ходить в магазин каждый день?

Ситуацию комментирует руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь Елена Шакина.