Публикации в СМИ

1 декабря 2017 – 30 января 2018
Cтуденческая олимпиада «Я — профессионал»

21 января – 25 февраля
Олимпиада «IT‑марафон» для старшеклассников

5 февраля – 30 марта
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

В Перми создадут архивно-университетский кластер

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края.

КРАЕВОЙ АРХИВ И ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

25 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Государственного архива Пермского края с Высшей школой экономики. От лица НИУ ВШЭ документ подписала директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов. В церемонии подписания соглашения также принимала участие руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева.

Госархив Пермского края будет сотрудничать с Высшей школой экономики

25 февраля состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края. От лица НИУ ВШЭ документ подпишет директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов.

Дмитрий Гергерт, декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми: «Нужно заниматься тем, что нравится»

В специальном проекте газеты Business Class «Успешные люди» опубликовано интервью с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, руководителем магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрием Гергертом.

Кэмерон доломал евроинтеграцию

Брюсселю придется еще долго расхлебывать последствия февральского саммита ЕС. Отчаянно пытаясь сохранить Великобританию в Союзе, европейские лидеры поставили под вопрос само будущее евроинтеграции. Ситуацию комментирует специалист по европейской политике, доцент социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

«Выход Британии из ЕС подорвет усилия по европейской интеграции»

Евросоюз нацелен сохранить Великобританию в своем составе, но принять ее требования трудно. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите ЕС в Брюсселе. Мероприятие продолжается 19 февраля — там будет решаться вопрос членства Соединенного Королевства в Союзе.  Ситуацию комментирует специалист по европейской политике, доцент социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Повышение акцизов на бензин, или к чему готовиться россиянам

Рост акцизов на бензин с 1 апреля позволит привлечь в бюджет государства дополнительные 89,3 млрд рублей. Однако эксперты уверены, что такие меры приведут лишь к увеличению цен на товары и, соответственно, к росту инфляции. Ситуацию комментирует руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», доцент факультета экономики, менеджмента и бизнгес-информатики Елена Зуева.

Конфликт с Россией как попутный ветер

О нынешних российско-польских отношениях и конфликте между новой польской властью и ЕС в интервью Эксперту Online рассказал специалист по европейской политике, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Заседание «Пермского экспертного клуба. Выборы 2016»

Первое заседание Пермского экспертного клуба «Пермь на старте» посвящено экспертному обсуждению начальной стадии предвыборной кампании, наиболее интересным политическим событиям и явлениям конца 2015 — начала 2016 года, связанным с подготовкой к предстоящим выборам. Одним из участников заседания стал профессор кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Александр Скиперских.

Как пермские проекты могут стать глобально конкурентоспособными

В Перми в ВШЭ состоялась встреча студентов с выпускником образовательной программы «Менеджмент» и магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», основателем нескольких IT-проектов Андреем Хусидом.