28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

Новый Компаньон: больше половины жителей городов-миллионников имеют сбережения

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала снижение сберегательной активности россиян в 2018 году.

ГТРК-Пермь: в краевой столице подвели итоги акции «Покупай пермское»

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики Елена Зуева прокомментировала итоги проведения акции «Покупай пермское», отметив повышение узнаваемости и лояльность к производимым в Прикамье товарам со стороны потенциальных покупателей.

Коммерсантъ: Дмитрий Гергерт о развитии российского экспорта на уровне региона

13 декабря состоялся круглый стол «Механизмы поддержки экспортно ориентированных предприятий Пермского края», организованный газетой «Коммерсантъ-Прикамье». Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт, выступивший модератором круглого стола, прокомментировал актуальность поднятой темы, отметив, что в конце ноября в Перми прошел Межрегиональный экспортный форум, на котором специалисты со всей страны обсудили экспортный потенциал регионов.

РБК-Пермь: в стратегии развития России определена отраслевая специализация Прикамья

Правительство РФ разработало проект стратегии пространственного развития страны до 2025 года. Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала проект и отметила, что в основе стратегии лежит идея социально-экономического выравнивания, которое должно происходить не за счет федерального бюджета, а за счет объединения сильных регионов (Татарстан и Пермский край) с более слабыми (Кировская область, Чувашия, Мордовия).

MK.RU: Елена Зуева об итогах 2018 года для Перми

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики прокомментировала результаты социологического опроса, посвященного изучению мнения горожан об оценке итогов уходящего года для Перми.

ФедералПресс: пермяки позитивно оценили итоги 2018 года

Доцент департамента экономики и финансов Высшей школы экономики в Перми Елена Зуева прокомментировала результаты социологического опроса, посвященного изучению мнения горожан об оценке итогов уходящего года для Перми.

Искра: Екатерина Шестакова о мастер-классе для будущих экскурсоводов

Генеральный директор пермского турагентства, заместитель декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова рассказала о трендах и приемах ведения и организации экскурсии, а также поделилась впечатлениями об одном из последних мастер-классов для будущих экскурсоводов, который объединил около двадцати начинающих и уже действующих гидов из разных территорий региона.

59.ru: Татьяна Букина о механизме пенсионной реформы

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Букина рассказала об основных положениях предстоящей пенсионной реформы, описала процесс их будущей реализации и объяснила, как будет формироваться пенсия граждан.

PROГOРОД: Татьяна Букина о товарах и услугах, которые подорожают в 2019 году

Доцент департамента экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина рассказала о том, на какие товары и услуги в следующем году в Пермском крае ожидается повышение цен, а также прокомментировала причины предстоящих изменений.

Новый компаньон: Виталий Мингалев о Перми и Мотовилихе

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Виталий Мингалев в рамках лекции «Район для современного искусства» рассказал об особенностях истории развития Перми и Мотовилихинского района.