Публикации в СМИ

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

9 июля – 15 июля
Летняя школа Perm Customer Analytics Summer Camp

Регистрация открыта до 23 июня

17 сентября – 18 ноября
ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Предварительная регистрация

10 октября
Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Срок подачи заявок: с 25 июня по 10 сентября 2018 года

«Олланд и Кенни пытаются играть на страхах англичан»

На фоне Brexit в Ирландии возобновились дебаты об объединении острова. 21 июля президент Франции Франсуа Олланд посетил с рабочим визитом Дублин. Там состоялись переговоры с его коллегой Майклом Хиггинсом и премьером Эндой Кенни. Главной темой стал выход Королевства из ЕС и его последствия. Кенни и Олланд пришли к выводу, что чем раньше начнутся переговоры о выходе Британии из ЕС и чем короче они будут, тем лучше для всех. При этом политики оговорились, что полного разрыва контактов с Лондоном допустить нельзя. В начале недели Энда Кенни не исключил, что Северная Ирландия выйдет из Великобритании и войдет в состав Ирландии. Эта часть Королевства выступила на референдуме 23 июня против Brexit. Эксперт по международным отношениям, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский обсудил тему с ведущим «Коммерсантъ FM» Юрием Абросимовым.

Будущие студенты «кулька» рвутся к Федотову, а на «садовника» в сельхозакадемии всего 25 желающих

Корреспонденты «Комсомолки» прошли по вузам и посмотрели, как идет приемная кампания. Вступительная кампания в Высшей школе экономики проходит тихо и степенно.

Пермские студенты придумали мобильное приложение для генерации мемов и онлайновую зачетку

В Перми определены победители Летней школы мобильной разработки. Среди них — студенты факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь.

В Перми создали общественный оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия города

Сегодня, 2 августа, прошло учредительное заседание общественного оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея краевой столицы. В нем принял участие руководитель Центра прикладной экономики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Клещев.

Запас на чёрный день. На случай потери работы всем нужна финансовая подушка

Эксперты утверждают, что стратегический запас денег должен равняться объёму общих расходов семьи за три месяца, а то и за полгода. Ситуацию комментирует доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева.

Неласковая Мэй

Тереза Мэй в среду официально возглавит правительство Великобритании. Назначение комментирует декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

В Высшей школе экономики появилась кафедра госархива Пермского края

В разгар приемной кампании в Пермском кампусе НИУ «Высшая школа экономики» открылась базовая кафедра государственного архива Пермского края ‒ кафедра историко-документального проектирования, возглавил которую директор краевого архива Андрей Борисов. В преподавательский состав кафедры вошли сотрудники архива в качестве специалистов-практиков.

В Перми бесплатно прочтут лекции о сексе, дизайне и кризисе

Открылся Летний Лекторий в НИУ ВШЭ — Пермь. Преподаватели будут читать лекции по самым актуальным темам: от отношений и до экономики.

Мнение: Великобритания останется в ЕС

Великобритания не выйдет из Евросоюза, считает декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский. Решение участников прошедшего днем назад референдума должна утвердить палата представителей британского парламента, а это серьезная проблема.

«Среди европейской общественности сильны антироссийские настроения»

Евросоюз оставил Россию под санкциями еще на полгода. Как сообщил «Интерфаксу» европейский дипломатический источник, Комитет постоянных представителей ЕС согласовал продление ограничительных мер в отношении Москвы до конца января 2017-го. Это решение формально должен утвердить Совет Евросоюза. По словам источника информагентства, дальнейшее продление ограничений будет зависеть от того, как выполняются минские соглашения. Руководитель Центра внешней политики Института экономики РАН Борис Шмелев и декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский обсудили тему с ведущим «Коммерсантъ FM» Петром Косенко в рамках программы «Pro и Contra».