Публикации в СМИ

19 февраля – 4 марта
IV краевая Олимпиада по праву
20 февраля, 16:00
Вебинар для иностранных студентов, поступающих в бакалавриат

Предварительная регистрация

21 февраля, 16:00
Вебинар для иностранных студентов, поступающих в магистратуру

Предварительная регистрация

По московским правилам

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — об инвестиционной привлекательности Пермского края, развитии моногородов, а также как сделать, чтобы люди не покидали регион.

400 пермских юнкоров сразились в остроте слова

В Перми наградили победителей фестиваля юных журналистов. Одна из победительниц, Стелла Феоктистова, подгоовила потретный очерк о доценте департамента менеджмента, руководителе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елене Зуевой.

Парты долой, тесты – в руки!

Уже несколько лет ведется спор относительно тестирования для школьников в формате ЕГЭ и ГИА. Системы вводились для объективной оценки знаний и каксредство противодействия коррупционной составляющей при поступлении в вузы. Ситуацию комментируют эксперты НИУ ВШЭ.

РЕФЕРЕНДУМ В НИДЕРЛАНДАХ СПОСОБЕН СОЗДАТЬ ВАЖНЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ В ЕС

Колонка декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрия Офицерова-Бельского о ситуации в Нидерландах.

Колледжи США ознакомились в Перми с дуальной моделью подготовки кадров

В Перми побывали руководители комьюнити-колледжей США. Целью их визита стало знакомство с практикой внедрения дуальной модели подготовки кадров. Они посетили НИУ ВШЭ — Пермь.

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь проведет исследование по гранту Российского научного фонда

Проект Высшей школы экономики «История логико-философских идей в византийской философии и богословии» получил грант Российского научного фонда в конкурсе по поддержке отдельных научных групп. В состав научной группы входит доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Каменских.

Кто переписывает историю?

История легкого поведения: почему прежние братские республики открещиваются от общего прошлого, а страницы учебников превращают в поле исторической битвы? Кто ставит знак равно между СССР и фашисткой Германией?
Как нам сохранить статус страны-победителя? Гость программы — декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.

Мнение: европейцев "нервирует" договор об ассоциации Украины с ЕС

По данным опроса "Sputnik.Мнения", больше половины европейцев хотят решать вопрос об ассоциации с другими странами на референдуме. Эксперт по международной политике, доцент социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский считает это, прежде всего, показателем отношения к ассоциации с Украиной.

Учитель, научись!

В Перми прошла II Международная научно–практическая конференция педагогов.Пленарное заседание II Международной научно–практической конференции Университетского округа НИУ ВШЭ «Современная образовательная организация: модели, механизмы, технологии достижения новых образовательных результатов» прошло в  Органном зале Пермской краевой филармонии.

«Клюква» подвела итоги конкурса для студентов ВШЭ

Подведены итоги конкурса студенческих проектов, организованного банком «Урал ФД» для студентов Высшей школы экономики. Студенты вуза разрабатывали прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква» — логическую, математическую или интерактивную игру. Победители конкурса получили не только ценный опыт, но и денежные призы от банка.