Публикации в СМИ

1 июня – 30 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 30 сентября

21 сентября – 22 сентября
V международная конференция по прикладной экономике

Прием заявок до 20 мая!

22 сентября, 20:00
HSE ALUMNI NIGHT Вечеринка для выпускников (Alumni Only), ресторан «GASTROPORT»

Регистрация продлена до 10 сентября

23 сентября, 12:00
I тур открытой студенческой олимпиады по теории игр

Обязательная регистрация

2 октября 2017 – 27 июля 2018
Базовая программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

5 февраля 2018 – 30 марта 2018
Интенсивная программа курса «Русский язык как иностранный»

Необходима регистрация

Нужно больше лучших! Стартовал II конкурс «Лучший маркетолог Перми»

14 марта в «Центре науки» Пермской краевой библиотеки им. М.А. Горького состоится 2-ой региональный конкурс профессионального мастерства для специалистов по маркетингу. В жюри, как и в прошлом году, представители академической школы и практики маркетинга:  Олег Ощепков, руководитель рекламной группы «Озон» и  Ирина Шафранская, академический руководитель магистерской программы Маркетинг НИУ ВШЭ — Пермь.

Топ самых влиятельных пермячек

«Пермская трибуна» составила рейтинг самых влиятельных женщин края по итогам их деятельности в 2015 году. Мы попросили более 40 экспертов из различных сфер назвать трех дам, которые, по их мнению, тем или иным образом влияют на жизнь региона. Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина заняла 6-е место.

Как помочь состояться ребенку

Директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина в программе «Актуальное интервью». Когда и как школьники выбирают профессию? Какое самое главное решение принимают родители выпускников? Какова должна быть позиция самого учащегося в образовательном процессе?

Мнение: оценка на Западе действий России в Сирии – скрытый рейтинг РФ

По данным опроса "Sputnik.Мнения", жители стран Запада включили РФ в четверку стран, ведущих активную борьбу с ИГ в Сирии. Эксперт по мировой политике, декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский считает это показателем отношения к России в целом, а не только к ее действиям в Сирии.

Как управлять налоговыми рисками

Форум финансовых директоров, состоявшийся в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, был посвящён новой политике в сфере налогообложения. Представители власти и эксперты обозначили актуальные тренды, наметившиеся в налоговой политике государства, бизнес-сообщество сформулировало актуальные вопросы, связанные с разрешением спорных ситуаций во взаимоотношениях с фискальными органами.

Перспективные налоги

В Перми,  на базе Высшей школы экономики, состоялось очередное заседание Клуба финансовых директоров или, как его теперь называют, Клуба финансистов. Пришедших на встречу оказалось достаточно много, поскольку заявленной темой для обсуждения стал один из самых актуальных  вопросов для любого вида бизнеса – новое налоговое законодательство. Изменилось оно не только в целом по России –  «новинки» есть и в региональных законах.

КРАЕВОЙ АРХИВ И ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

25 февраля состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Государственного архива Пермского края с Высшей школой экономики. От лица НИУ ВШЭ документ подписала директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов. В церемонии подписания соглашения также принимала участие руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева.

В Перми создадут архивно-университетский кластер

Сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края.

Дмитрий Гергерт, декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ в Перми: «Нужно заниматься тем, что нравится»

В специальном проекте газеты Business Class «Успешные люди» опубликовано интервью с деканом факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики, руководителем магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрием Гергертом.

Госархив Пермского края будет сотрудничать с Высшей школой экономики

25 февраля состоится подписание соглашения о сотрудничестве Высшей школы экономики и Государственного архива Пермского края. От лица НИУ ВШЭ документ подпишет директор Пермского кампуса Галина Володина, от лица архива – директор ГКБУ «ГАПК» Андрей Борисов.