Публикации в СМИ

Страница 12 из 58

Специалисты жилищной отрасли Перми рассказали о своей судебной практике студентам-юристам

Сотрудники городского департамента ЖКХ, управления жилищных отношений и ГКУ ПК «Управление жилыми помещениями для детей-сирот» поделились со студентами юридических факультетов Высшей школы экономики и академии государственной службы при Президенте РФ практическим опытом и реальными судебными практиками.

При поддержке Совета директоров Мотовилихи будет издана книга-путеводитель по историческим местам района

Апрельское заседание Совета директоров предприятий и организаций Мотовилихинского района прошло на площадке Пермского филиала НИУ «Высшая школа экономики». Участники обсудили приоритетные направления работы на 2016 год, а также мероприятия, приуроченные к 280-летию со дня основания Мотовилихинского медеплавильного завода и поселения при нем.

Мнение: о Майдане в Македонии говорить рано, но угроза есть

Ситуация в Македонии может пойти по "украинскому сценарию", считает лидер ДПСМ Иван Стоилкович. Декан социально-гуманитарного факультета Дмитрий Офицеров-Бельский в эфире радио Sputnik не исключил, что ЕС может использовать происходящее для оттягивания принятия страны в свой состав.

По московским правилам

Руководитель образовательной программы «Экономика» Андрей Емельянов — об инвестиционной привлекательности Пермского края, развитии моногородов, а также как сделать, чтобы люди не покидали регион.

400 пермских юнкоров сразились в остроте слова

В Перми наградили победителей фестиваля юных журналистов. Одна из победительниц, Стелла Феоктистова, подгоовила потретный очерк о доценте департамента менеджмента, руководителе магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Елене Зуевой.

Парты долой, тесты – в руки!

Уже несколько лет ведется спор относительно тестирования для школьников в формате ЕГЭ и ГИА. Системы вводились для объективной оценки знаний и каксредство противодействия коррупционной составляющей при поступлении в вузы. Ситуацию комментируют эксперты НИУ ВШЭ.

РЕФЕРЕНДУМ В НИДЕРЛАНДАХ СПОСОБЕН СОЗДАТЬ ВАЖНЫЕ ПРЕЦЕДЕНТЫ В ЕС

Колонка декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрия Офицерова-Бельского о ситуации в Нидерландах.

Колледжи США ознакомились в Перми с дуальной моделью подготовки кадров

В Перми побывали руководители комьюнити-колледжей США. Целью их визита стало знакомство с практикой внедрения дуальной модели подготовки кадров. Они посетили НИУ ВШЭ — Пермь.

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь проведет исследование по гранту Российского научного фонда

Проект Высшей школы экономики «История логико-философских идей в византийской философии и богословии» получил грант Российского научного фонда в конкурсе по поддержке отдельных научных групп. В состав научной группы входит доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Алексей Каменских.

Кто переписывает историю?

История легкого поведения: почему прежние братские республики открещиваются от общего прошлого, а страницы учебников превращают в поле исторической битвы? Кто ставит знак равно между СССР и фашисткой Германией?
Как нам сохранить статус страны-победителя? Гость программы — декан социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Офицеров-Бельский.