28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

РБК-Пермь: Дмитрий Гергерт о переносе производства с АО «Пермский мясокомбинат»

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: анализ, инвестиции, технологии реализации» НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт прокомментировал закрытие пермского мясокомбината с последующим переносом производства на АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» до 2020 года.

Новый компаньон: в пермском кампусе Вышки будут заниматься экономикой впечатлений и усилят digital-направление

«Новый компаньон» сделал обзор нововведений в программах бакалавриата и магистратуры пермских вузов, в том числе рассказал про новую магистерскую программу «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» и про обновленную программу бакалавриата «История» НИУ ВШЭ — Пермь.

РБК Пермь: Моногорода Прикамья. Какое влияние окажет новая госпрограмма развития?

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Букина в эфире РБК Пермь прокомментировала проект госпрограммы по развитию моногородов.

Рифей: Как развивается онлайн-образование в России

Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — пермь Динара Гагарина рассказала о возможностях, которые дает студентам и преподавателям онлайн-образование.

РБК Пермь: Как отразится на бизнесе досрочный отказ от ЕНВД?

Дмитрий Гергерт, декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь, прокомментировал отмену ЕНВД в Пермском крае.

Про город Пермь: У бедных россиян хотят отменить пособие

Татьяна Витальевна Букина, доцент пермского кампуса ВШЭ, прокомментировала новость о том, что власти нескольких регионов России предлагают отменить пособия отдельным гражданам, которые имеют статус бедных.

РБК Пермь: Центробанк может понизить ключевую ставку в два раза в 2019 году

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Букина комментирует действия регулятора в эфире РБК Пермь.

РБК Пермь: Льготы для бизнеса в регионах увяжут с инвестпривлекательностью территорий

Ситуацию комментирует заместитель декана факультета экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Михайлович Емельянов.

РБК Пермь: Изменения в управлении НПО «Искра» грозят «пробуксовыванием» контрактов

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт дал развёрнутый комментарий по поводу изменения управленческой структуры «НПО «Искра».

Business Class: Экспертов удивило включение Перми в ТОП самых бедных городов России

Доцент Высшей школы экономики Елена Зуева прокомментировала результаты исследования, проведённого маркетинговым агентством Zoom Market.