28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

Текст: студенты Вышки реализуют совместные проекты с музеями, галереями и архивами Перми

В сентябре 2019 года в Перми, Новосибирске и Нижнем Новгороде был запущен проект «Пространство соучастия» Центра цифровых культур и медиаграмотности НИУ ВШЭ при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина: студенты различных направлений начали работу над реализацией цифровых проектов для социальных и культурных институций своих городов. Студенты образовательной программы «История» пермского кампуса ВШЭ также принимают участие в проекте.

Коммерсантъ: Дмитрий Гергерт о производстве бумаги в Пермском крае

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт прокомментировал снижение регионального объема выпуска бумаги и картона в первые шесть месяцев этого года по отношению к первому полугодию 2018 года (94,2%).

Новый компаньон: Софья Куликова о том, что представляет собой нейромаркетинг сегодня

Старший научный сотрудник сектора эмпирического анализа рынков и компаний НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова рассказала о современных методах, которые используют корпорации для влияния на выбор потребителей.

Коммерсантъ: «Крут не тот, кто много производит, а тот, кто много зарабатывает»

В рамках бизнес-завтрака «Комплексный подход к внедрению бережливого производства на предприятиях Пермского края» старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Марина Полосухина отметила высокую значимость выстраивания внутренних коммуникаций между руководителями и сотрудниками компаний при внедрении программ повышения производительности труда. Академический руководитель образовательных программ «Менеджмент» и «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев принял участие в мероприятии в качестве модератора.

РБК-Пермь: ЦБ опустил ключевую ставку до минимума с 2014 года

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ Пермь Татьяна Букина прокомментировала причины и возможные последствия снижения ключевой ставки до 7%.

Коммерсантъ: участники проекта «Покупай пермское» презентовали методики инновационного образования

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт и заведующая бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ – Пермь Анастасия Рылова провели мастер-класс по развитию предпринимательского мышления в рамках ежегодной выставки «Умный ребенок».

Новый компаньон: Федеральные продуктовые сети продолжают экспансию в Прикамье, однако темп роста сбыта их продукции снижается

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: анализ, инвестиции, технологии реализации» НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт рассказал о возможных последствиях продолжения расширения присутствия федеральных торговых сетей в торговле Пермского края.

ГТРК «Пермь»: Галина Володина об итогах приемной кампании — 2019

Директор Пермского кампуса Высшей школы экономики рассказала об итогах прошедшей приемной кампании и отметила высокий спрос на коммерческие места в НИУ ВШЭ – Пермь.

Комсомольская правда: «В спортивном костюме и на шпильках»

Доцент департамента менеджмента пермского кампуса Высшей школы экономики Юлия Папушина передала в городской архив коллекцию фотографий по истории пермской моды.

59.RU: В Прикамье в 2020 году хотят отменить ЕНВД

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала возможные последствия отмены единого налога на временный доход для малого бизнеса.