22 апреля – 25 апреля
Научный марафон «Homo Digitus 2021»
11 мая
VIII научная конференция «Соседи по науке» (Neighbors in Research)

Прием докладов – до 18 апреля 2021 года

PROPERM: По сравнению с 2018 годом число нетрудоустроенных выросло на 16%

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева прокомментировала причины роста числа безработных на рынке труда в Прикамье.

Новый компаньон: Производство пищевых продуктов в Пермском крае выросло на 23%

С января по октябрь 2019 года пищевая промышленность Прикамья произвела продукции на 55 млрд 198 млн руб. По данным Пермьстата, это на 23,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт прокомментировал значительный рост производства.

РБК-Пермь: Спрос на техникумы

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт прокомментировал рост числа учащихся в колледжах и техникумах города.

РБК-Пермь: Продать или переориентировать?

Доцент департамента менеджмента пемского кампуса Высшей школы экономики Дмитрий Гергерт прокомментировал минимизацию затрат завода им. Дзержинского и поиск «гражданских» заказчиков.

РБК-Пермь: Объединение территорий

Количество муниципалитетов в Пермском крае за 13 лет сократилось в 3 раза. Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева прокомментировала промежуточные итоги объединения территорий и преобразования их в муниципальные округа, представленные краевым Министерством территориального развития.

РБК-Пермь: «Отдали своим»

Подрядчики из Прикамья за год получили 76% контрактов, заключенных в крае. Доцент департамента экономики и финансов пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Букина прокомментировала факт вхождения Пермского края в топ-20 регионов страны по изолированности, опубликованный на официальном ресурсе Счетной палаты Российской Федерации.

PROГOРОД: какие продукты подорожают в 2020 году?

Доцент департамента экономики и финансов пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Букина рассказала, на какие продукты могут вырасти цены в 2020 году, отметив прогнозируемое повышение объемов производства большинства видов сельскохозяйственной продукции относительно прошлого года.

Business Class: С учетом мнения жителей

Доцент департамента экономики и финансов пермского кампуса Высшей школы экономики Елена Зуева прокомментировала представленный на публичных слушаниях проект бюджета Перми на 2020 год, отметив сильный рост по многим составляющим бюджета, в том числе по инвестиционной и социальной позициям.

РБК-Пермь: Абитуриенты чаще стали выбирать платные места в «высокоселективных» вузах

Директор пермского кампуса Высшей школы экономики Галина Володина прокомментировала итоги приемной кампании 2019 года.

ГТРК-Пермь: В 2020 году бюджет Перми увеличится на 10 миллиардов

Доцент департамента экономики и финансов Елена Зуева прокомментировала проект бюджета Перми на ближайшие 3 года, отметив важность комплексной оценки бюджета.