28 сентября 2020 – 9 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
7 февраля, 11:00 (UTC+5)
Зимняя школа лингвистики для старшеклассников: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку»
7 февраля, 11:00 (UTC+5)

Олимпиада по программированию: для учащихся 9-11-х классов и студентов колледжей/техникумов

РБК-Пермь: Абитуриенты чаще стали выбирать платные места в «высокоселективных» вузах

Директор пермского кампуса Высшей школы экономики Галина Володина прокомментировала итоги приемной кампании 2019 года.

ГТРК-Пермь: В 2020 году бюджет Перми увеличится на 10 миллиардов

Доцент департамента экономики и финансов Елена Зуева прокомментировала проект бюджета Перми на ближайшие 3 года, отметив важность комплексной оценки бюджета.

Новый компаньон: Высшая школа экономики в Перми вошла в российский топ рейтинга по качеству приема абитуриентов

Среди 829 вузов России НИУ ВШЭ — Пермь — единственный вуз в Пермском крае, который входит в топ-25 по качеству бюджетного приема и в топ-25 по качеству платного приема, занимая 16-е место. Такие данные исследования приводят НИУ ВШЭ и Яндекса при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора.

URA.RU: НИУ ВШЭ – Пермь вошел в список вузов с самыми талантливыми абитуриентами

Пермский кампус Высшей школы экономики попал в список лучших вузов по платному приему со средним баллом ЕГЭ. Об этом говорится в исследовании «Качество приема в российские вузы: 2019», подготовленном НИУ ВШЭ.

Новый компаньон: Главным «кошмаром» пермских предпринимателей остаются пожарные

Доцент департамента менеджмента пермского кампуса Высшей школы экономики Дмитрий Гергерт прокомментировал снижение индекса административного давления на бизнес в Пермском крае.

РБК-Пермь: Экономика региона оживляется, но об опережающем росте говорить преждевременно

Пермьстат опубликовал большой доклад о социально-экономическом положении Пермского края за 9 месяцев 2019 года. Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала рост индекса промпроизводства.

РБК-Пермь: Минэконом Прикамья ожидает в ближайшей пятилетке рост ВРП на 3,4%

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт прокомментировал текущую ситуацию с показателем динамики валового регионального продукта (ВРП).

РБК-Пермь: Через тернии к кредиту

Доцент департамента экономики и финансов пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Букина прокомментировала потенциальное влияние оценки заемщиков по долговой нагрузке на банки и их клиентов.

РБК-Пермь: Прикамью срочно нужны новые драйверы

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала перспективы динамики роста валового регионального продукта.

Вести-Пермь: В пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась VII Международная конференция «iCare»

Главная идея мероприятия — обмен опытом, обсуждение актуальных экономических тем и поиск единомышленников среди более чем 50-ти российских и зарубежных исследователей. Организатор конференции Дмитрий Виноградов и ключевой докладчик Клеменс Пуппе прокоментировали итоги прошедшего события.