• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Материалы

25 марта 2016 года

Работа секций
Секция 1.  Первый цикл реализации ФГОС НОО: опыт и перспективы. 
Урочная деятельность.
 
ДОКЛАДЫ

 Кузьминых Наталья Николаевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ "СОШ № 1" г. Соликамска Образовательные интернет-порталы в практике учителя начальной школы (DOCX, 24 Кб)

 Мусина Альфира Абатымовна – учитель начальных классов МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми Педагогические технологии в образовательном метапространстве социального сервиса (DOCX, 37 Кб)

 Озерова Наталья Николаевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ "СОШ № 10" г. Чайковского Исследовательский проект "Формирование у обучающихся начальных классов метапредметных результатов посредством использования информационно-образовательной среды школы» (DOCX, 33 Кб)

 Сапян Ирина Владимировна – учитель начальных классов МБОУ "СОШ № 8" г. Краснокамска Возможности использования современных интернет-сервисов в образовательном процессе (DOC, 42 Кб)

 Споденюк Оксана Леонидовна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ "Гимназия" г. Чусового Особенности организации проектно-исследовательской деятельности одаренных младших школьников в условиях введения ФГОС НОО (DOCX, 29 Кб)

 Степанова Марина Владимировна – заместитель директора по УВР МБОУ «Очёрская СОШ № 1», учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ Формирование метапредметных умений младших школьников при анализе и решении текстовых задач (DOCX, 33 Кб)

 Сторожева Татьяна Николаевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 7» г. Соликамска Использование технологии развития критического мышления на уроках окружающего мира в контексте требований ФГОС НОО (DOCX, 42 Кб)

 МАСТЕР- КЛАССЫ

 Байрамгулова Елена Николаевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ "БСОШ № 1" г. Александровска Использование листов самооценки при первичном закреплении на уроках математики в начальных классах (RAR, 34 Кб)

 Дураченко Ольга Петровна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МОУ «СОШ № 16» г. Березники Методика проведения урока-исследования дедуктивного типа «Виды треугольников. Паркетаж» (DOCX, 28 Кб)

 Санжаровская Екатерина Игоревна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МОУ «СОШ № 16» г. Березники Применение технологии развития критического мышления на уроке окружающего мира по теме «Память» (DOC, 76 Кб)

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ УЧАСТИЯ





Бардина Любовь Валентиновна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чайковского. Формирование метапредметных результатов на уроках окружающего мира. (DOCX, 25 Кб)

 Белова Екатерина Владимировна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 116» г. Перми. Комплексный анализ слова как способ развития речевой компетенции младших школьников (DOC, 45 Кб)

 Ведикас Ирина Борисовна – учитель-логопед первой квалификационной категории МБОУ «Ляминская ООШ им. Зайцева Г.Н.». Логопедическое сопровождение в начальной школе в рамках ФГОС второго поколения (DOC, 51 Кб)

 Кобякова Лада Николаевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 6» г. Перми. Приемы смыслового чтения в начальной школе (DOC, 45 Кб)

 Кузнецова Алевтина Иннокентьевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 2» г. Верещагино Интерактивные приемы формирования у младших школьников навыков смыслового чтения (DOCX, 40 Кб)

 Лезина Ольга Михайловна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ, МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми Проектно-исследовательская деятельность обучающихся начальной школы как направление реализации ФГОС НОО (DOC, 71 Кб)

 Лузина Анна Владимировна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 25» г. Перми Урок-тренинг как эффективная форма формирования универсальных учебных действий у младших школьников (DOCX, 33 Кб)

 Лузьянова Елена Рифовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чайковского Трехуровневые задания по литературному чтению в контексте системно-деятельностного подхода (DOCX, 24 Кб)

 Макушина Ольга Алексеевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ «Гимназия» г. Александровска День единого текста в начальной школе (DOCX, 25 Кб)

 Пехотина Наталья Владимировна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 33» г.Перми Критериальное оценивание метапредметных результатов на уроках окружающего мира в начальной школе (DOCX, 97 Кб)

 Поспелова Елена Павловна – учитель-логопед высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г.Перми Развитие письменной речи как один из факторов формирования коммуникативной компетенции младших школьников (DOC, 53 Кб)

 Сарапульцева Ирина Викторовна – учитель начальных классов МБОУ «БСОШ №1» г. Александровска Применение активных методов обучения на разных этапах урока в начальной школе (DOCX, 21 Кб)

 Смердова Марина Сергеевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Организация работы с текстом на уроках математики и окружающего мира в начальной школе (DOCX, 344 Кб)

 Соломко Светлана Равильевна – учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» г. Чусового Приемы формирования коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников на уроках литературного чтения (DOCX, 19 Кб)

 Штаер Евгения Владимировна – заместитель директора по ВМР, педагог-психолог высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Достижение нового образовательного результата через организацию исследовательской деятельности старших дошкольников (DOC, 945 Кб)

Секция 2. Первый цикл реализации ФГОС НОО: опыт и перспективы.
Внеурочная деятельность.
ДОКЛАДЫ

 Дурмашева Валентина Максимовна – методист МБОУ ДПО «Березовский информационно-методический центр», Почетный работник общего образования РФ Проектный подход в методическом сопровождении учителей начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО (DOCX, 22 Кб)

 Зайнышева Ольга Борисовна - учитель начальных классов первой квалификационной категории МБОУ СО школа п. Уральский Система работы по развитию интеллекта у младших школьников во внеурочной деятельности (DOCX, 24 Кб)

 Каспрук Светлана Геннадьевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского, Шадрина Елена Владимировна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского Сказка как ресурс нравственного развития младших школьников (RAR, 57 Кб)

 Лободова Елена Николаевна – педагог-психолог высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми Формирование рефлексивных навыков в процессе исследовательской деятельности младших школьников (DOC, 59 Кб)

 Сырчикова Елена Андреевна – учитель физкультуры МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Подвижные игры на улице как форма реализации спортивного направления внеурочной деятельности в начальной школе (DOC, 62 Кб)

 Трудинова Татьяна Николаевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Профориентационная работа с младшими школьниками как актуальное направление внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО (DOCX, 24 Кб)

 Ябурова Татьяна Альбертовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ гимназия № 9 г. Березники «Родительскиечтения» в практике работы учителя начальной школы (DOCX, 21 Кб)
МАСТЕР- КЛАССЫ

 Изместьева Валентина Валерьевна – учитель-логопед первой квалификационной категории МБОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Чусового Использование технологии биологической обратной связи при коррекции речевых нарушений. Тренировка новых возможностей (RAR, 493 Кб)

 Кылосова Ольга Николаевна – учитель-логопед первой квалификационной категории МБОУ «СОШ № 4 г. Осы» Дислексия, или почему ребенок плохо читает? (RAR, 59 Кб)

 Будникова Ирина Владимировна – учитель музыки высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чайковского, Самочкова Светлана Игнатьевна – учитель ИЗО первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чайковского Возможности развития творческих способностей обучающихся на уроках искусства в условиях введения и реализации ФГОС (DOC, 58 Кб)

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ УЧАСТИЯ

 Барановская Елена Вячеславовна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского Проект духовно-нравственного развития личности младшего школьника "По тропинкам родного края" (DOC, 63 Кб)

 Заманова Жанна Владимировна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ гимназия № 9 г. Березники Совместная проектная деятельность обучающихся и родителей в аспекте духовно-нравственного воспитания: из опыта работы (DOCX, 24 Кб)

 Казакова Елена Леонидовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ СО школа п. Уральский Формирование метапредметных результатов средствами надпредметного курса "Работа с информацией" в начальной школе (DOCX, 22 Кб)

 Калашникова Елена Альбертовна – заместитель директора по УВР, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Скакун Ирина Вячеславовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми Проектная задача как инновационная форма внеурочной деятельности младших школьников (DOCX, 21 Кб)

 Кириллова Марина Анатольевна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Роль внеурочной деятельности в формировании духовно-нравственных ценностей у младших школьников (DOCX, 27 Кб)

 Лебедикова Наталья Владимировна – воспитатель дошкольной группы первой квалификационной категории структурного подразделения «Группы дошкольного образования» МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Модель партнёрских отношений с родителями дошкольной группы структурного подразделения «Группы дошкольного образования» МАОУ «Гимназия №2» города Соликамска: опыт разработки и реализации (DOCX, 25 Кб)

 Осинцева Любовь Александровна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 7» г. Соликамска Педагогические приемы формирования и развития коммуникативной компетенции у младших школьников (DOC, 49 Кб)

 Правильская Мария Владимировна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Развитие личности школьника через организацию сотрудничества обучающихся, родителей и педагогов (DOC, 43 Кб)

 Редькина Алефтина Алексеевна – учитель начальных классов, Чупина Валентина Владимировна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 71» г. Перми Опыт формирования УУД в рамках реализации проекта разновозрастного сотрудничества "Вместе весело шагать!" (DOCX, 24 Кб)

 Савельева Светлана Александровна – учитель начальных классов первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми Особенности организации внеурочной деятельности младших школьников в рамках требований ФГОС НОО (DOCX, 49 Кб)

 Соловьева Татьяна Николаевна – учитель-логопед высшей квалификационной категории МБОУ «С(К)СОШ № 15» г. Чусового Использование кукольного театра в логопедической работе с детьми группы ОВЗ (DOC, 52 Кб)

 Тейхреб Екатерина Яковлевна – воспитатель дошкольной группы первой квалификационной категории структурного подразделения «Группы дошкольного образования» МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Формирование культуры безопасности у старших дошкольников через интеграцию образовательных областей (DOC, 57 Кб)

 Тимофеева Татьяна Борисовна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 6» г. Перми Проектная деятельность как средство сотрудничества семьи и школы (DOC, 37 Кб)

 Фандеева Наталья Анатольевна – учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Формирование УУД у младших школьников в рамках курса «Мир деятельности» (DOCX, 34 Кб)


Секция 3.
Технологии и практики достижения новых образовательных результатов.
Предметная область «Филология»
ДОКЛАДЫ

 Азанова Светлана Леонидовна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 5» г. Чернушки Использование метапредметных заданий на уроках русского языка в основной школе (DOC, 39 Кб)

 Бобыкина Татьяна Ивановна – учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 3» г. Перми, Заслуженный учитель РФ Формирование гражданской идентичности (некоторые аспекты внеурочной работы по литературе) (DOCX, 26 Кб)

 Красноперова Юлия Михайловна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 1» г. Чернушки Организация исследовательской деятельности на уроках русского языка в процессе работы обучающихся с текстом (DOCX, 18 Кб)

 Савчиц Ольга Ивановна – учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 77 с углубленным изучением английского языка» г. Перми Электронное образование на уроках русского языка в основной и старшей школе как инструмент достижения метапредметных результатов (DOCX, 24 Кб)

 Сурдуковская Светлана Витальевна – заместитель директора, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми Смысловые ориентиры в организации гуманитарных практик (DOCX, 33 Кб)

 Устькачкинцева Вера Васильевна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Марковская СОШ» Использование литературного краеведческого материала в урочной и внеурочной деятельности (DOCX, 21 Кб)

 Чемакина Маргарита Владимировна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Марковская СОШ» Проект "Мой мониторинг" на уроках русского языка в основной школе (DOC, 55 Кб)

 ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ УЧАСТИЯ




Батуева Елена Степановна – заместитель директора, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №3» г. Перми Моделирование как способ формирования универсальных учебных действий на уроках русского языка (DOC, 125 Кб)

 Бороздина Евгения Владиславовна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 127» г. Перми Формирование навыков смыслового чтения на уроках литературы в 5 классе (DOC, 56 Кб)

 Володина Жанна Владимировна – заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Аксиологический подход в изучении художественных произведений в 5 классе по программе Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой как основа формирования личностных образовательных результатов (DOC, 46 Кб)

 Галиева Екатерина Викторовна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ №1» г.Чернушки Формирование ценностных ориентаций как одна из задач изучения литературы в основной и старшей школе (DOC, 54 Кб)

 Коновалова Светлана Борисовна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, МБОУ «Карагайская СОШ №1» Исследовательская деятельность обучающихся как форма активного взаимодействия в образовательном процессе (DOC, 39 Кб)

 Пустовалова Людмила Родионовна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Формы общественных практик на уроке литературы (урок-экскурсия, урок-интервью, урок-репортаж) (DOCX, 19 Кб)

 Рачева Ирина Александровна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия» г. Александровска Проект «Школа юного мыслителя» как инструмент формирования познавательных УУД (DOC, 61 Кб)

 Рыбакова Лилия Сергеевна – учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г.Перми Подготовка к итоговому сочинению в 11 классе "Вопросы, заданные человечеству войной" (DOC, 37 Кб)

 Середкина Светлана Владимировна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, Скурихина Надежда Владимировна - учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Березники Метаприемы развития критического мышления у старшеклассников на уроках литературы (DOCX, 26 Кб)

 Федорова Анна Владимировна – учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Формирование навыков смыслового чтения на уроках литературы в 5 классе (на примере изучения сказки Х. К. Андерсена «Снежная королева») (DOC, 62 Кб)

 Юшкова Татьяна Филипповна – учитель русского языка и литературы, Почетный работник общего образования РФ, МАОУ «СОШ № 28» г. Перми "Трагедия свободы" (опыт анализа "Легенды о Великом Инквизиторе" Ф.М. Достоевского) (DOC, 87 Кб)


Секция 4. Технологии и практики достижения новых образовательных результатов.
Предметные области «Математика»,«Информатика»
ДОКЛАДЫ

 Вертипрахова Светлана Анатольевна – заместитель директора, учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ лицей № 1 г. Кунгура, Почетный работник общего образования РФ, Чаплыгина Людмила Петровна – учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ лицей № 1 г. Кунгура Формирование и оценка сформированности ИКТ-компетенции обучающихся на примере умения работать с электронной почтой (DOCX, 161 Кб)

 Золотухина Лариса Викторовна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ, Рахимова Светлана Рамазановна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми Использование современных образовательных технологий в обучении математике (DOC, 64 Кб)

 Менгазиева Людмила Николаевна – директор, учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 1» г. Соликамска, Почетный работник общего образования РФ Компетентность учителя математики в мотивировании обучающихся на осуществление образовательной деятельности (из опыта реализации ООП ООО) (DOCX, 36 Кб)

 Моторина Марина Петровна – учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «ООШ № 7» г. Чусового Особенности работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья на уроках алгебры и геометрии в 7 классе (DOCX, 57 Кб)

 Нестерова Ольга Ивановна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» г. Перми Технология систематизации знаний для повышения качества обучения математике в гуманитарной школе (DOC, 1.05 Мб)

 Полушкина Вера Валентиновна – учитель математики высшей квалификационной категории МБОУ «Добрянская СОШ № 3» Создание системы накопительной оценки качества освоения обучающимися образовательной программы по математике в старшей школе (DOCX, 29 Кб)

 Рахимова Светлана Рамазановна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми, Иванова Наталия Геннадьевна – учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ, Золотухина Лариса Викторовна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ, Удот Маргарита Степановна – учитель экономики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 10» г. Перми Опыт реализации интегрированного курса «Способы решения экономических задач» (DOCX, 21 Кб)



  





Смирнова Ольга Анваровна – учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 9» г. Перми Проект "Дистанционное образование" в МАОУ "Лицей № 9" г. Перми (DOCX, 22 Кб)

КРУГЛЫЙ СТОЛ

 Чошанов Мурат Аширович - доктор педагогических наук, профессор кафедр математических наук и подготовки учителя Техасского университета в Эль-Пасо, Ибрагимова Елена Николаевна - кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности Казанского Федерального университета, Круз-Куиньонес Мария де лос Анжелес - Ph.D., старший преподаватель кафедры высшей математики Техасского университета в Эль Пасо, Шакирова Кадрия Бариевна - кандидат педагогических наук, профессор кафедры теории и методологии преподавания математики Казанского Федерального университета. Кросс-культурное исследование уровня предметных знаний учителей математики среднего звена школы в США и России (PPTX, 1.54 Мб)

 ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ УЧАСТИЯ

 Ворсина Наталья Николаевна – учитель информатики высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия» г. Чусового Дистанционные конкурсы по информатике как ресурс развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся (DOCX, 31 Кб)

 Гатаулхакова Римма Булатовна – учитель математики первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 21» г. Кунгура Использование кейс-технологии на уроках математики (DOC, 63 Кб)

 Ерофеева Анна Владимировна – учитель информатики МБОУ «Добрянская СОШ № 3» Использование технологии развития критического мышления на уроках информатики (DOCX, 29 Кб)

 Жуланова Светлана Вячеславовна – заместитель директора по УР, учитель информатики высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, МАОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Березники Создание условий, обеспечивающих формирование конкурентноспособного ученика (DOC, 56 Кб)

 Жулдыбина Ольга Александровна – учитель математики высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, МАОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Березники Технологии работы с одаренными учащимися: идеи и возможности (DOCX, 28 Кб)

 Исакова Людмила Ивановна – учитель математики первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Достижение и оценивание образовательных результатов на уроках математики в основной школе (DOC, 448 Кб)

 Каменских Лариса Александровна – учитель информатики, физики высшей квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ №1» Использование интернет-сервисов для визуализации информации в преподавании информатики (DOC, 1.73 Мб)

 Кобелева Елена Евгеньевна – учитель информатики первой квалификационной категории МАОУ лицей № 1 города Кунгура Опыт внедрения образовательной робототехники в МАОУ лицей №1 города Кунгура (DOC, 203 Кб)

 Ковалева Татьяна Владимировна – учитель математики первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Роль проектных задач в формировании универсальных учебных действий у обучающихся (DOCX, 22 Кб)

 Коробейникова Елена Павловна – учитель математики высшей квалификационной категории, Пономарева Ольга Геннадьевна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского Формирование положительной мотивации к изучению математики через внеурочную деятельность (DOCX, 36 Кб)

 Корхалева Светлана Викторовна – учитель информатики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 145 с углубленным изучением экономики, английского языка, математики, информатики» «Экономическая школа» г. Перми «Дистанционное учебно-методическое сопровождения курса «Алгоритмизация и программирование» в 10-11 классе (DOCX, 45 Кб)

 Корчагина Любовь Сергеевна – директор школы, учитель математики высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ, МБОУ «Очёрская СОШ №1» Смысловое чтение на уроках математики в старшей школе как инструмент моделирования «карты понятий» (DOCX, 875 Кб)

 Мальцева Надежда Николаевна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Педагогические приемы формирования УУД у обучающихся на уроках математики (DOCX, 595 Кб)

 Мингалева Ольга Юрьевна – учитель математики высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Организация внеурочной деятельности по предмету «Математика» в основной и старшей школе (DOCX, 28 Кб)

 Палехова Екатерина Викторовна – учитель математики первой квалификационной категории МАОУ «СОШ №5» г. Березники Разработка и применение метапредметных заданий по направлению "Моделирование" на уроках математики (DOCX, 231 Кб)

 Силичева Наталья Анатольевна – учитель информатики и математики высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ, МБОУ «Очёрская СОШ № 1» Использование ресурсов и сервисов Интернет на уроках информатики как средство достижения новых образовательных результатов (DOCX, 690 Кб)

 Тропынина Анна Павловна – учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «СОШ № 2» г. Верещагино Математика - ключ к другим наукам. (DOCX, 23 Кб)

 Трубачева Елена Петровна – учитель математики высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 14» г. Березники Технологическая карта урока по математике как инструмент формирования универсальных учебных действий у обучающихся в основной школе (DOCX, 128 Кб)


Секция 5. Технологии и практики достижения новых образовательных результатов.
Учебный предмет "Иностранный язык"
ДОКЛАДЫ

 Варзанова Светлана Ивановна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 4» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ Моделирование деятельности обучающихся в процессе овладения ораторским мастерством в рамках поточно-группового метода обучения на уроках английского языка (DOCX, 63 Кб)

 Колясникова Ольга Александровна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми Билингвальные практики во внеурочной деятельности в современной школе. Городок развлечений Франковиль (DOC, 55 Кб)

 Майшева Кристина Андреевна – учитель английского языка МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс» г. Перми Образовательные события на английском языке (DOCX, 16 Кб)

 Меньшикова Ольга Николаевна – учитель французского языка высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми Проект «От Урала до Луары» как эффективный формат социокультурного развития обучающихся в урочной и внеурочной деятельности (DOCX, 13 Кб)

 Сальникова Любовь Андреевна – заместитель директора по научно-методической работе МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми, учитель технологии, Почетный работник общего образования РФ, Уфаева Елена Павловна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми Рейтинговые технологии в изучении английского языка: актуальное образовательное взаимодействие учащихся, педагогов, родителей (DOCX, 23 Кб)

 МАСТЕР-КЛАСС

 Бехалова Ксения Игоревна – учитель английского языка первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия №2» г. Соликамска Квест как средство взаимодействия обучающихся, педагогов и родителей (DOC, 148 Кб)

 Мерзляков Сергей Викторович – учитель английского языка первой квалификационной категории, аспирант ПГГПУ, МАОУ "Гимназия № 33" г. Перми Формирование иноязычной грамматической компетенции в режиме автономной деятельности с использованием авторского электронного учебного пособия "Английский для школьников" (DOC, 68 Кб)

 Белозерова Людмила Юрьевна – учитель английского языка первой квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ № 1», Хлебникова Марина Федоровна – учитель английского языка первой квалификационной категории МБОУ «СОШ № 2» г. Верещагино Интерактивные приемы образовательных технологий как средство формирования личностных, предметных и метапредметных результатов на современном занятии по английскому языку (DOC, 56 Кб)

ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ УЧАСТИЯ

 Бородина Наталья Александровна – учитель иностранных языков высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 8" г. Краснокамска « Внеурочная деятельность по английскому языку в начальной школе как инновационный компонент ФГОС (DOC, 47 Кб)

 Ехлакова Лариса Зигангараевна – учитель английского языка первой квалификационной категории, Кичигина Светлана Ивановна – учитель английского языка первой квалификационной категории, отличник народного образования, МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского Формирующее оценивание на уроках английского языка как средство достижения предметных и метапредметных результатов обучающихся (DOC, 115 Кб)

 Носкова Татьяна Николаевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 2» г. Верещагино Формирование навыков устной речи с помощью интерактивных методов на уроках английского языка (DOCX, 25 Кб)

 Самкова Ольга Сергеевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 4» г. Осы « Внедрение элементов балльно-рейтинговой системы оценивания достижений обучающихся в образовательный процесс основной школы (DOCX, 28 Кб)

 Семовских Елена Анатольевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ лицей № 1 г. Кунгура Приемы работы с текстами на английском языке в старшей школе (DOCX, 33 Кб)

 Трофимова Елена Радиковна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ гимназия № 9 г. Березники Успешные идеи успешного урока (DOCX, 23 Кб)


Секция 6.Технологии и практики достижения новых образовательных результатов.
Предметная область «История и Обществознание». 
Урочная деятельность
Доклады

 Апанасенко Ольга Михайловна – учитель истории, обществознания, МХК первой квалификационной категории МБОУ «СОШ № 77 с углубленным изучением английского языка» г. Перми Формирование метапредметных компетенций у обучающихся 5-х классов на уроках истории (опыт апробации педагогической технологии) (DOCX, 21 Кб)

 Вяткина Елена Борисовна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 94» г Перми Современные эффективные методы работы учителя истории и обществознания по достижению образовательных результатов (RAR, 2.45 Мб)

 Головаш Светлана Валентиновна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 6» г. Перми Организация работы обучающихся с текстами исторического и обществоведческого характера в контексте требований ФГОС нового поколения (DOC, 82 Кб)

 Кузнецова Елена Анатольевна – учитель истории высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 11» г. Чайковского Формирование метапредметных умений на уроках истории в 5-ом классе (RAR, 115 Кб)

 Обухова Оксана Юрьевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Лицей № 4» г. Перми, Шаяхметова Венера Рюзальевна – к.и.н., зам. директора по УВР МАОУ «Лицей № 4» г. Перми, доцент кафедры новейшей истории России ПГНИУ Современные практики формирования универсальных учебных действий у обучающихся основной школы на уроках истории (DOCX, 31 Кб)

 Рыбаков Антон Сергеевич – учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 116» г. Перми Формирование активной гражданской позиции у старшеклассников средствами элективного курса "Власть и гражданин" (DOC, 36 Кб)

 Рязанова Любовь Анатольевна – учитель истории первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми Образовательный модуль – оптимальный способ координации предметов (RAR, 1.54 Мб)

 Мастер-класс

 Черепанова Марина Васильевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Экономическая школа № 145» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ, Шаяхметова Линара Айратовна – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 28» г. Перми Формирование оценочных умений у обучающихся основной школы на примере исторической личности и события (DOCX, 222 Кб)

 Педагогическая мастерская

 Кузьменок Елена Николаевна – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МАОУ «ПКШ № 1» г. Перми, Нечаева Светлана Владимировна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Перми Квест-технология как механизм реализации ФГОС ООО по достижению метапредметных результатов обучающихся в современной модели образования (DOC, 44 Кб)

 Дистанционный формат участия 

 Баранова Светлана Борисовна – учитель истории и обществознания МАОУ «СОШ № 3» г.Перми Художественные образы как средство освоения учебного материала на уроках истории в 6 классах (DOCX, 23 Кб)

 Бунакова Наталья Николаевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Формирование предметных результатов через проектные задачи на уроках истории в рамках ФГОС второго поколения (DOC, 58 Кб)

 Крутько Светлана Александровна – заместитель директора школы по УВР, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования РФ, МБОУ «Очёрская СОШ № 1» Формирование навыков смыслового чтения при работе с различными текстами на уроках истории и обществознания (DOCX, 32 Кб)

 Николаева Наталья Сергеевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Использование цифровых образовательных ресурсов в преподавании истории и обществознания (DOCX, 1.10 Мб)

 Новикова Светлана Викторовна – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ № 1» Формирование навыков исследовательской деятельности обучающихся при изучении истории и обществознания (DOC, 44 Кб)


Секция 7. Технологии и практики достижения новых образовательных результатов.
Предметная область «История и Обществознание».

Внеурочная деятельность
Доклады

 Балакирева Анна Викторовна – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МБОУ «Гимназия» г. Чусового Летний профильный отряд юных историков как форма гражданского воспитания в современной школе (DOCX, 29 Кб)

 Баранов Юрий Михайлович – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МБОУ «Гимназия» г. Чусового Современное понимание роли школьного музея в формировании гражданских качеств у подростков (DOCX, 23 Кб)

 Зюрина Татьяна Анатольевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ №10» г. Чайковского Новые механизмы и практики организации детского самостоятельного образовательного и социального действия (на примере проектной деятельности обучающихся 5-классов лицея «Синтон») (DOCX, 51 Кб)

 Караваева Татьяна Валерьевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чайковского Метапредметная олимпиада как способ формирования новых образовательных результатов (DOC, 437 Кб)

 Леконцева Вера Александровна – заместитель директора по УВР, учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 7» г. Чайковского, Марчук Наталья Владимировна – учитель информатики и ИКТ высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского Метапредметная олимпиада "Виртуальный музей": опыт проведения и анализ результатов (DOCX, 34 Кб)

 Ложкина Анастасия Валерьевна – учитель истории и обществознания первой квалификационной категории, педагог-организатор МБОУ «Нердвинская СОШ» Воспитание социально активной личности обучающегося в формате профильного лагеря "Академия успеха" (DOCX, 28 Кб)

 Нестерова Елена Васильевна – учитель музыки МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Формирование у обучающихся 5-6 классов этнокультурных компетенций в рамках краткосрочного курса «Музыка родного края» (DOCX, 32 Кб)

 Мастер-классы

 Петухова Майя Лериевна – заместитель директора, учитель искусства (МХК) и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ гимназия № 9 г. Березники Формирование исследовательской культуры обучающихся 5 классов во внеурочной деятельности (DOCX, 21 Кб)

 Сирина Ирина Михайловна – учитель истории, обществознания и права высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 99» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ, Хатмуллина Ярина Ахатовна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 25» г.Перми Технологии профессионального роста учителя в условиях вхождения во ФГОС ООО (RAR, 621 Кб)

Практический семинар

 Корчагина Ольга Игоревна – учитель истории, обществознания, психологии МАОУ «Гимназия № 3» г. Перми, абсолютный победитель краевого конкурса «Учитель года – 2015», лауреат всероссийского конкурса «Учитель года России - 2015» Конструирование пространства со-причастности (DOC, 223 Кб)

 Дистанционный формат участия 

 Никитенко Татьяна Юрьевна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ №3» г. Перми Моральная дилемма как метод формирования нравственного выбора у обучающихся основной школы (DOC, 52 Кб)


Секция 8.Технологии и практики достижения новых образовательных результатов.
Естественнонаучные предметы
Доклады

 Демидова Светлана Анатольевна – учитель географии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 3» г. Березники, Почетный работник общего образования РФ Кроссенс на уроке географии как способ достижения метапредметных результатов (DOCX, 507 Кб)

 Дёмина Галина Ивановна – учитель физики высшей квалификационной категории МАОУ лицей № 1 г. Кунгура, Почетный работник общего образования РФ Применение технологии «перевернутый класс» на уроках физики (DOCX, 23 Кб)

 Егорова Яна Викторовна – учитель географии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 28» г. Перми, Старунова Татьяна Александровна – учитель географии первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 28» г. Перми Применение игротехник на предметах естественного цикла как направление реализации системно-деятельностного подхода в контексте требований ФГОС ООО (DOCX, 19 Кб)

 Исламова Милявша Фаннуровна – учитель биологии высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 6» г. Перми Использование Google продуктов и других информационных социальных сервисов в работе учителя биологии (DOC, 45 Кб)

 Курганова Людмила Алексеевна – учитель биологии и химии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 119» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ В ногу со временем: практические инструменты коучинга в контексте требований ФГОС (DOCX, 69 Кб)

 Спирина Надежда Александровна – учитель географии высшей квалификационной категории МАОУ лицей № 1 г. Кунгура Содействие профессиональному самоопределению подростков в ходе реализации курса для 9-классников «Профессии экономического содержания» (DOC, 43 Кб)

 Мастер-классы

 Данилова Юлия Анатольевна – учитель географии и экономики первой квалификационной категории МБОУ «Гимназия № 14» г. Глазова Применение технологии «Learning Apps» в преподавании географии как условие достижения новых образовательных результатов (DOCX, 18 Кб)

 Ситдикова Талия Идрисовна – учитель физики МАОУ «СОШ № 8» г. Красновишерска Web-сервис Prezi – одно из средств электронного образования (DOC, 869 Кб)

 Дистанционный формат участия

 Арапова Светлана Витальевна – учитель биологии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Кунгура Исследовательский проект как условие достижения метапредметных образовательных результатов у обучающихся основной школы (DOC, 63 Кб)

 Безукладникова Тамара Сергеевна – учитель химии и биологии высшей квалификационной категории, Отличник народного просвещения МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Формирование у обучающихся основной и старшей школы метапредметных умений в рамках исследовательской деятельности (DOCX, 20 Кб)

 Боброва Оксана Валентиновна – учитель первой квалификационной категории МАОУ «СОШ №10» г. Кунгура Использование полнофункционального мобильного лабораторного комплекса для достижения метапредметных образовательных результатов обучающихся на уроках физики (DOC, 57 Кб)

 Кривова Наталья Владимировна – учитель географии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 7» г. Соликамска Исследовательская деятельность как технология ориентированная на самоопределение школьников (DOC, 63 Кб)

 Курбатова Валентина Васильевна – учитель географии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 7» г. Соликамска Проблемная ситуация на уроках географии как условие активизации деятельности обучающихся (DOCX, 26 Кб)

 Леушина Наталья Николаевна – учитель географии высшей квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ №1» Организация работы школьников с географической номенклатурой как условие результативного освоения географии (DOCX, 38 Кб)

 Лукиных Галина Имполитовна – учитель физики первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Перми Формирование у обучающихся коммуникативных универсальных учебных действий на уроках физики (ODT, 11 Кб)

 Симанова Елена Ивановна – учитель биологии и химии первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 10» г. Перми Проектная деятельность обучающихся на уроках химии как направление реализации ФГОС (DOC, 52 Кб)

 Якимова Нина Григорьевна – учитель биологии и экологии высшей квалификационной категории, МАОУ «Гимназия №2» г. Соликамска, Заслуженный учитель РФ Решение экологических проблем в рамках проектно-исследовательской деятельности школьников (DOC, 28 Кб)


 Секция 9. ФГОС старшей школы: подходы к апробации
Доклады

 Вяткина Анна Викторовна – заместитель директора МАОУ «Лицей № 10» г.Перми, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, преподаватель курса «Language A: Russia and Literature» в Дипломной программе Международного бакалавриата Формирование навыков критического мышления обучающихся старших классов как главное требование к результатам образования в XXI веке (DOC, 60 Кб)

 Дерюшева Валентина Николаевна – директор школы, учитель биологии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского, Почетный работник общего образования РФ Открытый университет как одна из форм организации образовательного процесса в старшей школе (DOCX, 38 Кб)

 Каринкина Юлия Владимировна – педагог-психолог первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» г. Перми Социальная практика обучающихся как механизм приобретения социального опыта (DOCX, 25 Кб)

 Коноплёва Ольга Васильевна – учитель химии и биологии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 99» г. Перми, Почётный работник общего образования РФ Реализация сотрудничества школы и ВУЗа в области профессиональных проб (DOCX, 30 Кб)

 Мелкозерова Оксана Викторовна – учитель биологии, географии высшей квалификационной категории МБОУ «Добрянская СОШ № 3» Внеурочная образовательная среда как условие развития социально активной личности при реализации индивидуальной образовательной программы обучающихся (DOCX, 28 Кб)

 Новикова Ольга Николаевна – к.ф.н., доцент, начальник отдела развития образовательных систем ГБУ ДПО "Институт развития образования Пермского края" Опыт и перспективы индивидуализации образования в старшей школе в условиях ФГОС (на материале Пермского края) (DOCX, 23 Кб)

 Погоржальская Елена Викторовна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска, Почетный работник общего образования РФ Формирование у обучающихся старшей школы коммуникативных компетенций через организацию профессиональных проб и социальных практик (DOCX, 24 Кб)

 Попова Евгения Андреевна – младший научный сотрудник лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований НИУ ВШЭ-Пермь, Шеина Марина Витальевна – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры экономической теории НИУ ВШЭ-Пермь Успеваемость студентов: влияние школы (DOCX, 53 Кб)

 Сабурова Людмила Леонидовна – учитель обществознания МБОУ «Добрянская СОШ № 3» Тьюторство как технология сопровождения индивидуальных образовательных программ старшеклассников (DOCX, 27 Кб)

 Соколовская Светлана Владимировна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «Предметно-языковая школа «Дуплекс» г. Перми Тьюторское сопровождение в предметно-языковой школе (DOCX, 27 Кб)

 Шихова Маргарита Алексеевна – заместитель директора, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ «Сетевая старшая школа» – школа индивидуальных перспектив (DOC, 54 Кб)

 Дистанционный формат участия 

 Капитонова Оксана Вячеславовна – заместитель директора, учитель физики первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми Предпрофильная подготовка как начальный этап личностного и профессионального самоопределения подростков (DOC, 55 Кб)

 Соколова Ирина Владимировна – учитель обществознания высшей квалификационной категории, МОУ «СОШ №4 г. Осы», Почетный работник общего образования РФ Взаимодействие с родителями старшеклассников по вопросам профессионального самоопределения обучающихся (DOCX, 27 Кб)


Секция 10. Внеурочная деятельность: воспитание и социализация обучающихся
Доклады

 Винецкий Рудольф Валентинович – учитель истории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Проблемы и возможности социального проектирования в условиях реализации ФГОС (DOCX, 15 Кб)

 Вотинова Татьяна Сергеевна – заместитель директора по МР, учитель химии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Кунгура, Почётный работник общего образования РФ, Половинко Мария Сергеевна - учитель истории и обществознания первой квалификационной категории, педагог-организатор МАОУ «СОШ № 10» г. Кунгура Формирование метапредметных образовательных результатов в условиях реализации проекта «Первая купеческая школа» (DOC, 51 Кб)

 Гусева Елена Евгеньевна – учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Модель эстетического всеобуча обучающихся как направление совершенствования культурно-просветительской работы образовательной организации (DOCX, 63 Кб)

 Колымагина Ольга Михайловна – заместитель директора, учитель географии и экономики высшей квалификационной категории МБОУ «БСОШ № 1» г.Александровска, Почетный работник общего образования РФ, Филинова Кристина Романовна – педагог-психолог МБОУ «БСОШ № 1» г. Александровска Организация внеурочной деятельности обучающихся 5-х классов в контексте требований ФГОС ООО (ZIP, 1.77 Мб)

 Лаурова Татьяна Владимировна – директор МБУДО "Центр дополнительного образования детей "Логос" г. Добрянки, Бруцкая Людмила Андреевна – к.и.н., доцент, научный консультант МБУДО "Центр дополнительного образования детей "Логос" г. Добрянки Электронные ресурсы «Логоса»: новый тип дополнительного образования (DOCX, 24 Кб)

 Нененко Татьяна Борисовна – учитель ИЗО и черчения первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 25» г. Перми Возможности твистинга в организации внеурочной деятельности обучающихся (DOC, 51 Кб)

 Попова Татьяна Михайловна – заместитель директора по ВР, учитель ИЗО первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского, Чеканова Елена Дмитриевна – учитель музыки и искусства МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского Образовательное событие как форма достижения метапредметных результатов у обучающихся начальной и основной школы (RAR, 322 Кб)

 Ретунская Жанна Сергеевна – заместитель директора, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска, Почетный работник общего образования РФ «Образовательное событие» как форма внеурочной деятельности, направленная на формирование метапредметных и личностных результатов обучающихся (DOC, 96 Кб)

 Салтыкова Наталья Александровна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ № 1» Социализация обучающихся в рамках взаимодействия школы с культурно-образовательными организациями (DOCX, 35 Кб)

 Смирнова Инна Леонидовна – заместитель директора по УВР МБОУ «Лядовская основная школа» Организация метапредметных игр: опыт апробации (DOC, 2.35 Мб)

 Шибанова Татьяна Юрьевна – учитель-логопед первой квалификационной категории МБОУ «ООШ № 7» г. Чусового Театрализованная деятельность в развитии и воспитании обучающихся (DOC, 55 Кб)

 Дистанционный формат участия 

 Белева Оксана Алексеевна - заместитель директора по ВР, педагог-организатор МАОУ «СОШ № 8» г. Чайковского Подходы к моделированию внеурочной деятельности на уровне основного общего образования (DOCX, 22 Кб)

 Белкина Марина Борисовна – заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 1» г. Соликамска Проектные мастерские как форма реализации внеурочной деятельности обучающихся (DOCX, 26 Кб)

 Бронникова Людмила Викторовна – методист первой квалификационной категории, Пономарева Валентина Валерьевна – заведующая отделом по методической работе МАУ дополнительного образования «Дом детского творчества “Дар”» «Открытая архитектура» дополнительного образования детей (DOCX, 26 Кб)

 Бурмантова Марина Анатольевна – учитель изобразительного искусства, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2» г. Соликамска Проектно-исследовательский метод как компонент основы программы объединения дополнительного образования (DOCX, 22 Кб)

 Костарева Надежда Григорьевна – заместитель директора МАОУ «Гимназия № 3» г. Перми Педагогические средства формирования прикладных (функциональных) социально коммуникативных умений подростков (DOCX, 28 Кб)

 Кустова Ольга Афанасьевна – учитель географии высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми Способы социализации подростков во внеурочной деятельности в контексте требований ООП ООО (DOCX, 31 Кб)

 Лихачёва Людмила Александровна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ № 1» Коллективная самооценка класса как механизм воспитания и развития обучающихся (DOCX, 36 Кб)

 Ретунская Жанна Сергеевна– заместитель директора, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 2»
г. Соликамска, Почетный работник общего образования РФ «Образовательное событие» как форма внеурочной деятельности, направленная на формирование метапредметных и личностных результатов обучающихся
 (DOC, 96 Кб)

 Рус Юнна Станиславовна – учитель технологии первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чайковского, Почетный работник общего образования РФ Педагогическое сопровождение подготовки одаренных обучающихся 5-6 классов к конкурсам проектных работ (DOCX, 192 Кб)

 Сергеева Галина Борисовна – учитель химии высшей квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ №1», Заслуженный учитель РФ, Почётный работник общего образования РФ Социальный проект как форма работы классного руководителя по воспитанию патриотизма у обучающихся основной школы (DOC, 7.05 Мб)

 
Секция 11. Здоровьесбережение: проблемы и практики
Доклады

 Балакин Николай Владимирович – учитель физической культуры первой квалификационной категории МАОУ «Школа № 116» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ Социальное партнерство в достижении задач здоровьесбережения обучающихся: реализация проектов «Спортивная суббота» и «Весенний калейдоскоп» (DOC, 67 Кб)

 Герасимова Нина Кузьмовна – учитель биологии высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 10» г. Чайковского Инновационные практики достижения метапредметных результатов в образовательной среде летнего оздоровительного лагеря (DOC, 65 Кб)

 Зиятдинова Расима Амиряновна – учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории МБОУ «Марковская СОШ», Усатых Людмила Ивановна - учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Марковская СОШ» Проект "Муниципальный центр дополнительного образования детей-инвалидов, не посещающих образовательные учреждения" (DOCX, 22 Кб)

 Мутагарова Люция Рифовна – учитель физической культуры высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми, куратор учителей ФК Свердловского района, победитель ПНПО-2013, призер конкурса "Учитель года-2014", обладатель знака "Доброволец г. Перми" Использование инновационных технологий на уроках физической культуры: «NITI», «Blended Learning», «Перевернутый класс» (DOC, 1.78 Мб)

 Нагибина Елена Владимировна – учитель физической культуры высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 25» г. Перми Применение 20-балльной шкалы дифференцированной оценки образовательных результатов обучающихся на уроках физической культуры (DOCX, 141 Кб)

 Новикова Зинаида Юрьевна – учитель физики и краеведения высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 3» г. Краснокамска Роль и место внеурочной деятельности туристско-краеведческой направленности в воспитании обучающихся (DOCX, 29 Кб)

 Дистанционный формат участия 

 Бочкарева Елена Викторовна – учитель МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми Диагностика эмоционального состояния детей, имеющих родовую травму шейного отдела позвоночника, и пути педагогической коррекции (DOCX, 28 Кб)

 Жирухина Римма Сахиповна – заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1» г. Чернушки Воспитание и социализация обучающихся в рамках реализации программы развития класса «Юный спасатель» (DOC, 75 Кб)


Секция 12. Актуальные аспекты управления образовательной организацией
в контексте достижения новых образовательных результатов
Доклады

 Акзегитова Елена Викторовна – директор МАОУ «СОШ № 10» г. Кунгура, учитель географии высшей категории, Лущик Ольга Александровна – заместитель директора по ВР, учитель русского языка и литературы высшей категории МАОУ «СОШ № 10» г. Кунгура Моделирование программы воспитания и социализации обучающихся в условиях реализации ФГОС второго поколения (DOC, 65 Кб)

 Виноградова Валентина Анатольевна – к.п.н., доцент факультета дополнительного профессионального образования АНОО «Институт развития современных образовательных технологий» г. Перми, Заслуженный учитель РФ Управление организационной культурой в условиях инновационного развития образовательной организации (DOC, 57 Кб)

 Вылегжанина Инна Александровна – заместитель директора по НМР, учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МАОУ «СОШ № 8» г. Чайковского Проектные подходы к организации образовательного пространства на уровне среднего общего образования (DOCX, 24 Кб)

 Косикова Светлана Валерьевна – заместитель директора по учебной работе МОУ «СОШ № 16» г. Березники, Почётный работник общего образования РФ Управление качеством образования в современной школе (DOC, 75 Кб)

 Красносельских Валентина Леонидовна – директор МАОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г.Перми, Почётный работник общего образования РФ Реализация задач воспитания и социализации обучающихся в контексте требований ФГОС (DOC, 61 Кб)

 Погребицкая Екатерина Михайловна – директор, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 25» г. Перми, Почётный работник общего образования РФ Адаптация детей-мигрантов в условиях образовательной организации (DOC, 313 Кб)

 Салюкова Светлана Анатольевна – заместитель директора, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми, Почетный работник общего образования РФ Проектная задача как способ диагностики образовательных результатов основной школы (DOCX, 28 Кб)

 Таизова Ольга Сергеевна – старший научный сотрудник отдела развития образовательных систем ГБУ ДПО «Институт развития образования Пермского края» Опыт разработки и апробации метапредметных результатов образования в школах-апробационных площадках ФГОС ООО Пермского края (DOCX, 23 Кб)

 Усанина Наталья Леонидовна – директор МАОУ «Гимназия» г. Чернушки, Почетный работник общего образования РФ Модернизация предметно-пространственной среды по созданию условий для реализации ФГОС основного общего образования (DOCX, 26 Кб)

 Филиппов Сергей Николаевич – директор МАОУ «СОШ № 3» г. Перми Реализация проекта «Инклюзивная среда» в МАОУ «СОШ № 3» г. Перми (RAR, 694 Кб)

 Чадова Оксана Алексеевна – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Очёрская СОШ № 1" Организация взаимодействия субъектов образовательного процесса в воспитании и социализации обучающихся (DOCX, 34 Кб)

 Дистанционный формат участия

 Атакова Патимат Османовна – учитель информатики второй квалификационной категории МКОУ «Кафыркумухская СОШ имени Магомед-Расула Алхлаевича Алхлаева» Республики Дагестан Профессиональное и «человеческое» развитие педагога XXI века (DOCX, 26 Кб)

 Власова Марина Викторовна – методист МБУ «Районный информационно-методический центр» г. Верещагино Особенности методической работы РИМЦ по обеспечению преемственности уровней образования в контексте требований ФГОС (DOCX, 20 Кб)

 Габдуллина Нафиса Николаевна – кандидат педагогических наук, заместитель директора МАОУ «Гимназия» г. Чернушки ТЕМА: «Развитие личности педагога» (DOC, 57 Кб)

 Коновалова Оксана Владимировна – методист МБУ «Районный информационно-методический центр» г. Верещагино Роль муниципальной методической службы в повышении профессиональной компетентности педагогических работников Верещагинского муниципального района в условиях введения ФГОС ДО (DOC, 58 Кб)

 Корелина Наталья Николаевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории, Должикова Ирина Юрьевна – учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ № 50» г. Перми Интерактивный педсовет «Территория текста» (DOC, 57 Кб)

 Нагимова Елена Анваровна - учитель математики высшей квалификационной категории, Шергина Елена Дмитриевна – учитель обществознания высшей квалификационной категории МБОУ «СОШ № 5» г. Чернушки Индивидуальный образовательный маршрут педагога – механизм подготовки к реализации ФГОС ООО в школе (DOCX, 44 Кб)

 Новикова Татьяна Владимировна – директор МАОУ "Гимназия №3" г. Перми Конкурс «Учитель года» как ресурс развития школьного сообщества (DOC, 45 Кб)

 Проскорякова Елена Михайловна – педагог-психолог, Фёдорова Оксана Владимировна – педагог-психолог, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия № 31» г. Перми Психологические гостиные для педагогов как средство профилактики синдрома психоэмоционального выгорания (RTF, 90 Кб)

 Рожкова Евгения Павловна – учитель физики и ОБЖ первой квалификационной категории МБОУ «Добрянская СОШ № 3» Индивидуальная программа профессионального саморазвития педагога: опыт построения и реализации (DOCX, 31 Кб)

 Jiang Xiaoyan (Цзян Сяоянь) - доцент Китайской академии педагогических исследований
Профессиональный рост учителей как фактор повышения качества образования. Практика в Китайской народной республике
(DOCX, 98 Кб)

 Чазова Наталья Валерьевна – заместитель директора по методической работе, учитель английского языка высшей квалификационной категории МБОУ «Очёрская СОШ №1» Самообразование – одна из форм повышения профессиональной компетентности педагогов (DOCX, 22 Кб)

 Шашкина Валентина Николаевна – заведующий БИЦ, педагог-библиотекарь первой квалификационной категории МАОУ «Гимназия» г. Чернушки Роль Библиотечно-информационного центра в развитии навыка продуктивного чтения у гимназистов (DOCX, 433 Кб)

 


 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.