Смотреть «между строк»

В рамках Дискуссионного Клуба НИУ ВШЭ – Пермь состоялся просмотр одного из самых нашумевших и спорных фильмов Андрея Тарковского «Андрей Рублев».

«Смех зала – главная оценка выступления»

В пятницу, 6 декабря, пермские любители КВН собрались в ДК Молодежи, поскольку именно там состоялась игра ¼ финала лиги «Старт». Команда Пермского кампуса НИУ ВШЭ была представлена  молодой и яркой командой «Капитал».

Достоевский в «Литературной гостиной»

«Как сохранить баланс между внутренними ангелами и демонами и не сойти с ума в процессе?» – на этот вопрос вслед за Достоевским 5 декабря попытались ответить участники клуба «Литературная гостиная».

В рамках фестиваля АРТ-Вышка 2013

Что такое для человека свобода? Где проходит грань между подлостью и конформизмом? Эти и другие вопросы были подняты 5 декабря на первом мероприятии «АРТ-Вышки 2013» – кинопоказе фильма Питера Уира «Общество мертвых поэтов».

Поздравляем!

Подведены итоги конкурса «Мистер и Мисс Высшая школа». Самой красивой студенткой, по версии читателей «АиФ-Прикамье», стала Ольга Маслобойникова (4-й курс факультета менеджмента НИУ ВШЭ − Пермь).

NEW «КУРС»

Вышел новый номер газеты «Курс», посвященный 15-летию Пермского кампуса. Читайте и будьте в курсе!

«Лучшее студенческое общежитие Перми – 2013»

Стартовал ежегодный городской конкурс «Лучшее студенческое общежитие Перми – 2013». Голосуй за наше общежитие!

Смеется тот, кто смеется по-пермски

В московской Вышке состоялись соревнования по КВНу. Победителем стала команда Пермского кампуса «Первые на отчисление».

Мистер и мисс «Высшая школа»

«АиФ-Прикамье» решило объединить всех участников, побеждавших в конкурсах «Мистер» и «Мисс» в своем учебном заведении, и провести «битву сильнейших». Голосуйте за наших!

«Анна Каренина» в «ВышКИНО»

На минувшей неделе прошло первое заседание киноклуба социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь «ВышКИНО», на котором состоялся просмотр фильма известного английского кинорежиссера Джо Райта «Анна Каренина».