• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • «Я была впечатлена тем, как профессионально и уверенно защищают исследования» – работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь высоко оценили на межкампусной научной конференции

«Я была впечатлена тем, как профессионально и уверенно защищают исследования» – работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь высоко оценили на межкампусной научной конференции

«Я была впечатлена тем, как профессионально и уверенно защищают исследования» – работы студентов НИУ ВШЭ – Пермь высоко оценили на межкампусной научной конференции

© Shutterstock

Студентка образовательной программы «Управление бизнесом» Елизавета Матченко и студентка образовательной программы «Экономика» Виктория Соснина успешно выступили на ежегодной научной конференции НИУ ВШЭ «The Youth in Science: Challenges and Prospects». Конференцию проводит Школа иностранных языков Высшей школы экономики для студентов 1-4 курсов всех кампусов.

В 2023 году в рамках секций был представлен широкий спектр актуальных и интересных тем, связанных с экономикой, финансами, менеджментом, социологией, информационными технологиями и предметами естественно-научного цикла. Динамичность конференции «The Youth in Science: Challenges and Prospects» обеспечивал междисциплинарный характер исследований: рассматривались современные средства анализа и визуализации данных, различные подходы к исследованию счастья в экономике и текущие тенденции на рынке труда.

Жюри и участники высоко оценили уровень выступления студентов пермского кампуса:

  • доклад Виктории Сосниной на тему «The Influence of Conflicts of Interest on Russian Companies' Performance» (влияние конфликта интересов на эффективность деятельности российских компаний) признан лучшим в секции «Экономика».
  • презентация результатов исследования, посвященного разработке концепции бренда для фотостудии на базе анализа потребительского поведения «The Development of a Brand Concept for a Photo Studio Based on Consumer Behavior Analysis», принесла Елизавете Матченко 2-е место в секции «Социология».

В конференции также приняла участие студентка образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») Александра Чернобровина. Она представила доклад на тему «Management in the Hand-Made Sector: Features, Theory and Practice».

Поздравляем наших участников и преподавателей департамента иностранных языков НИУ ВШЭ – Пермь Наталью Георгиеву и Ольгу Антинескул, подготовивших студентов к выступлению на конференции!

Елизавета Матченко, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Елизавета Матченко, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Конференция прошла, неплохо, однако меня не совсем верно определили в категорию, в которой я выступала. Моё исследование было основано на разработке концепции бренда для фотостудии на основе анализа потребителей. Комментарии, которые давали в конце выступления, были абсолютно обоснованными и по теме. За это спасибо!

Александра Чернобровина, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Александра Чернобровина, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Принять участие в конференции мне предложила мой научный руководитель Папушина Юлия Олеговна. Вместе с Юлией Олеговной и Георгиевой Наталией Юрьевной, моим лингвистическим руководителем, мы составили доклад по моему исследованию. Для меня эта конференция стала первой, да еще и на английском языке, так что я восприняла участие в конференции как вызов самой себе – подготовиться и выступить с 10-минутной академической речью на английском языке.

Мое исследование называется «Management in the Hand-Made Sector: Features, Theory and Practice». В рамках работы я рассказываю об отличительных характеристиках бизнеса в Hand-Made секторе и трудностях ведения Hand-Made микробизнеса в условиях неопределенности и возможностях для развития микробизнеса в России. Говоря об обратной связи, я, наверное, не смогу выделить что-то конкретное, но я точно была впечатлена тем, как студенты представляют работы, как профессионально и уверенно защищают исследования.