School of Snow: катание на горных лыжах, проекты, нетворкинг

© Высшая школа экономики

Стартовала регистрация на School of Snow — межкампусный выезд в Пермском крае, на котором студенты Вышки в командах создают проекты по развитию внутреннего туризма в регионах России и учатся кататься на горных лыжах и сноуборде. Команда организаторов Турклуба НИУ ВШЭ – Пермь рассказала о том, что интересного ждет участников SOS 23-26 января 2023 года.

Что ждет участников SOS?

• Лекторий по созданию туров и туристических событий;
  • Создание и защита проектов по развитию внутреннего туризма в межкампусной команде;
  • Обучение катанию на горных лыжах и сноуборде в формате Студент-Студенту.

School of Snow пройдет на горнолыжном курорте «Такман». Все участники будут учиться кататься на горных лыжах и сноуборде. Формат Студент-Студенту предполагает, что те ребята, которые уже умеют кататься, будут помогать и обучать тех, кто впервые встал на лыжи или сноуборд. В первый день на склоне у новичков будут инструкторы, поэтому начинать совсем с нуля будет нестрашно и безопасно.

Кроме того, студентов ждет насыщенный образовательный блок и проектная деятельность. Организаторы уверены, что в этом году на SOS'е родятся проекты, которыми команды загорятся и попробуют их реализовать в дальнейшем.

Как попасть на SOS 2.0?

Команду организаторов объединяет любовь к Пермскому краю, и мы хотели бы поделиться ею и показать, почему развивать свои регионы круто. У каждого человека есть малая Родина, которая таит в себе что-то интересное и привлекательное для туриста — расскажите нам, что вы любите в своем крае и есть ли у вас идеи по его развитию.

На SOS 2.0 смогут принять участие 7 студентов от каждого кампуса. Желающих поехать значительно больше, поэтому рекомендуем выделить время, подумать и качественно все прописать. Ваши идеи и мотивации будут анонимно оцениваться всей командой организаторов, постарайтесь!

Нас ждет красивая зима, веселье, спорт, баня, и самые запоминающиеся дни студенческой жизни, и у этого всего есть высшая цель — покажите, что способны ее выполнить, заполнив анкету до 18 декабря.

School of Snow выиграл финансирование на Конкурсе поддержки студенческих инициатив и получил поддержку пермского кампуса НИУ ВШЭ – Пермь. Подробная информация и новости проекта – в официальной группе Вконтакте School Of Snow [SOS].