«Выделено 29 направлений олимпиады, но, возможно, будет больше»

1 декабря открылась регистрация участников Олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для студентов и выпускников вузов. Комментирует директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Результаты олимпиады «Профи-край» по информатике и биологии

В воскресение, 18 ноября 2012 года, состоялась олимпиада «Профи-край» для учителей информатики и биологии.

Результаты олимпиады «Профи-край» по математике

Ежегодно НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством образования Пермского края проводит олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» для учителей Перми и Пермского края по различным предметам.

Качество приема в филиалы вузов: толковых абитуриентов стало меньше

Средние баллы ЕГЭ у абитуриентов, поступивших в филиалы российских вузов, ниже, чем у студентов головных университетов. Таковы результаты мониторинга, проведенного специалистами НИУ ВШЭ совместно с РИА Новости.

Олимпиады школьников: какие изменения?

Об олимпиадах школьников, которые будут проводиться в этом учебном году, рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Итоги I Всероссийской НПК Университетского округа НИУ ВШЭ

1–2 ноября 2012 г. в Перми состоялась I Всероссийская (VI краевая) научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы».

Пермский край в рейтинге инновационного развития субъектов Российской Федерации

Высшая школа экономики выявила сильные и слабые места в инновационном развитии Пермского края.

Проект «Одаренные дети: экономика»

Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь по заказу Министерства образования Пермского края приступил к проведению обучения одаренных детей по программам углубленной подготовки по предмету экономика.

I Всероссийская научно-практическая конференция Университетского округа НИУ ВШЭ «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы»

Пермский филиал Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики при поддержке Института развития образования (НИУ ВШЭ, г. Москва) и Министерство образования Пермского края проводят 1-2 ноября 2012 года в городе Перми I Всероссийскую научно-практическую конференцию «Инновационное развитие современной школы: практика, проблемы, перспективы».

Информация для иногородних студентов, поступивших на 1-ый курс бакалавриата/магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь

Для получения места в общежитии необходимо подойти 30, 31 августа 2012 года по адресу: ул. Студенческая, 38, каб. 316 (с 10.00 до 18.00) для подачи заявления и заполнения договора найма жилого помещения.