22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

До 14 февраля регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

Олимпиада для студентов и выпускников вузов, желающих поступить в магистратуру, пройдет 23 февраля 2013 года.

Новое направление «Юриспруденция»

21 декабря Ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение об открытии в Пермском кампусе направления подготовки бакалавров «Юриспруденция».

Итоги работы Университетско-школьного кластера в 2012 г.

17 января 2013 г. на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь были подведены итоги деятельности Университетско-школьного кластера в 2012 г.

Состав вступительных испытаний не изменился

21 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил список вступительных испытаний в бакалавриат Высшей школы экономики. О том, что ждет абитуриентов 2013 года, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Григорий Канторович.

Визит в Пермь нобелевского лауреата по экономике Эрика Маскина

С 14 по 16 декабря по приглашению НИУ ВШЭ − Пермь столицу Пермского края посетил нобелевский лауреат Эрик Маскин.

«Выделено 29 направлений олимпиады, но, возможно, будет больше»

1 декабря открылась регистрация участников Олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для студентов и выпускников вузов. Комментирует директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Результаты олимпиады «Профи-край» по информатике и биологии

В воскресение, 18 ноября 2012 года, состоялась олимпиада «Профи-край» для учителей информатики и биологии.

Результаты олимпиады «Профи-край» по математике

Ежегодно НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством образования Пермского края проводит олимпиады «ПРОФИ-КРАЙ» для учителей Перми и Пермского края по различным предметам.

Качество приема в филиалы вузов: толковых абитуриентов стало меньше

Средние баллы ЕГЭ у абитуриентов, поступивших в филиалы российских вузов, ниже, чем у студентов головных университетов. Таковы результаты мониторинга, проведенного специалистами НИУ ВШЭ совместно с РИА Новости.

Олимпиады школьников: какие изменения?

Об олимпиадах школьников, которые будут проводиться в этом учебном году, рассказывает директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.