Декан факультета экономики Андрей Емельянов вошел в состав членов Градостроительного совета Пермского края

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин подписал Распоряжение о создании Градостроительного совета Пермского края и утвердил Положение о градсовете.

Благодарственное письмо от Пермского театра оперы и балета

13 февраля заведующему кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Андрею Александровичу Борисову было вручено благодарственное письмо от Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и лично от генерального директора театра Марка де Мони.

Бюджетные места в российско-британской магистратуре? Реально!

О том, как в этом году будет организован набор на российско-британскую магистерскую программу МИЭФ ВШЭ «Финансовая экономика», где, помимо платных, впервые появятся бюджетные места, рассказывает руководитель программы Максим Никитин.

Студенческая олимпиада ВШЭ: изменения в структуре

Внесены изменения в список и состав профилей и направлений Олимпиады для студентов и выпускников вузов ВШЭ, электронная регистрация на которую заканчивается 14 февраля. Комментирует директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися ВШЭ Тамара Протасевич.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2013 году

25 января состоялось заседание Ученого совета Высшей школы экономики, на котором были утверждены правила приема в НИУ ВШЭ в 2013 году и проанализирована работа аспирантуры университета.

До 14 февраля регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

Олимпиада для студентов и выпускников вузов, желающих поступить в магистратуру, пройдет 23 февраля 2013 года.

Новое направление «Юриспруденция»

21 декабря Ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение об открытии в Пермском кампусе направления подготовки бакалавров «Юриспруденция».

Итоги работы Университетско-школьного кластера в 2012 г.

17 января 2013 г. на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Пермь были подведены итоги деятельности Университетско-школьного кластера в 2012 г.

Состав вступительных испытаний не изменился

21 декабря Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил список вступительных испытаний в бакалавриат Высшей школы экономики. О том, что ждет абитуриентов 2013 года, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Григорий Канторович.

Визит в Пермь нобелевского лауреата по экономике Эрика Маскина

С 14 по 16 декабря по приглашению НИУ ВШЭ − Пермь столицу Пермского края посетил нобелевский лауреат Эрик Маскин.