Обращение ректора к коллегам и студентам ВШЭ

ВШЭ начинает свой 21-й учебный год, который будет для университета особенным. Вышке предстоит совершить очередной рывок и существенно повысить свою международную конкурентоспособность. Публикуем обращение ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова.

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

21 июня состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги деятельности округа в 2012/2013 учебном году.

Вышка в Парке Горького: открытый лекторий

Теперь для того чтобы стать слушателям ВШЭ, достаточно прийти в Парк Горького (Москва) — все лето по понедельникам в 18.30 в открытом кинотеатре «Пионер» профессора ВШЭ будут читать лекции, например, о том, как стать лидером, открыть собственное дело, понять смысл сновидений и многом другом. Первая лекция прошла 20 мая.

«Гильдия – плод совместного творчества студентов и преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин»

Студенты направлений «История» и «Политология» Никита Кочергин и Алла Либерт взяли интервью у куратора проекта «Гуманитарная гильдия», преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Кирилла Витальевича Прозументика.

Интервью с О.В. Майоровой

В 2014 г. в НИУ ВШЭ – Пермь планируется открытие нового направления подготовки бакалавров «Социология». О перспективах развития направления рассказывает доцент кафедры общего менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, PhD Ольга Майорова.

Золотая Вышка: успех выпускника в академической деятельности

Интервью с выпускником первого набора магистратуры ВШЭ, директором магистерских программ по специализации «Финансы» в Университете Эссекса Дмитрием Виноградовым.

Всероссийская олимпиада школьников по экономике: заключительный этап

28 марта в подмосковном пансионате «Олимпиец» прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике 2013 года.

КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики»

Заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления Е.Л. Зуева стала членом Наблюдательного совета данного краевого государственного учреждения.

Вышка: вне политики, без цензуры, но с самоуправлением

6 марта в Высшей школе экономики состоялась открытая дискуссия на тему «Свобода и ответственность в публичном пространстве».

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

20 февраля 2013 г. состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ.