22 сентября 2019 – 17 мая 2020
Календарь мероприятий для школьников
22 января – 1 апреля
Научные семинары цикла «Цифровые трансформации»
Каждую среду в 16.00
29 января, 17:30
Career puzzle: как найти работу мечты?
Панельная дискуссия с представителями крупных российских компаний
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
5 февраля – 21 февраля
Экономические дебаты для учащихся 7-х–11-х классов

Регистрация до 10 февраля

Слово ректора

О наших персональных страницах на сайте

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

Ярослав Кузьминов выступил на заседании Госсовета по проблеме бюджетных расходов

4 октября под председательством Владимира Путина прошло заседание Государственного совета, посвященное повышению эффективности бюджетных расходов. С докладом на нем выступил ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Население предъявляет спрос на качество соцуслуг

Частные инвестиции готовы прийти в социальную сферу — если им в этом поможет государство. Доклад ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова на инвестиционном форуме «Россия зовет!», организованном компанией ВТБ Капитал.

Лучшие абитуриенты продолжают выбирать сильные вузы

5 сентября на пресс-конференции в РИА Новости были представлены итоги мониторинга качества бюджетного приема в российские государственные вузы в 2013 году, подготовленного ВШЭ и РИА Новости по заказу Минобрнауки России и Общественной палаты РФ.

Обращение ректора к коллегам и студентам ВШЭ

ВШЭ начинает свой 21-й учебный год, который будет для университета особенным. Вышке предстоит совершить очередной рывок и существенно повысить свою международную конкурентоспособность. Публикуем обращение ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова.

Заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ

21 июня состоялось расширенное заседание Совета Университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги деятельности округа в 2012/2013 учебном году.

Вышка в Парке Горького: открытый лекторий

Теперь для того чтобы стать слушателям ВШЭ, достаточно прийти в Парк Горького (Москва) — все лето по понедельникам в 18.30 в открытом кинотеатре «Пионер» профессора ВШЭ будут читать лекции, например, о том, как стать лидером, открыть собственное дело, понять смысл сновидений и многом другом. Первая лекция прошла 20 мая.

«Гильдия – плод совместного творчества студентов и преподавателей кафедры гуманитарных дисциплин»

Студенты направлений «История» и «Политология» Никита Кочергин и Алла Либерт взяли интервью у куратора проекта «Гуманитарная гильдия», преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Кирилла Витальевича Прозументика.

Интервью с О.В. Майоровой

В 2014 г. в НИУ ВШЭ – Пермь планируется открытие нового направления подготовки бакалавров «Социология». О перспективах развития направления рассказывает доцент кафедры общего менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь, PhD Ольга Майорова.