В Пермском кампусе начала работу конференция «Соседи по науке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Научная конференция преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» (“Neighbours in Research”). В ней принимают участие более 110 человек, из них 64 — докладчики. Это и преподаватели, и научные сотрудники, и студенты Вышки. Открыла конференцию директор Пермского кампуса Галина Володина.

Пермские исследователи открываются мировой науке

Пермский кампус ВШЭ делает шаги в сторону интернационализации своей научной деятельности, увеличивая число зарубежных публикаций и привлекая к проектам иностранных исследователей.

Дмитрий Потапов рассказал о трендах развития науки в кампусе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание Ученого совета. Одной из основных тем заседания стали итоги научной деятельности в кампусе за 2013 год. С докладом на эту тему выступил заместитель директора Дмитрий Потапов.

НИУ ВШЭ – Пермь объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава (ППС). Реализуя открытую кадровую политику, университет приглашает всех заинтересованных представителей академического сообщества и бизнеса принять участие в конкурсе. Среди ключевых требований, предъявляемых к ППС в НИУ ВШЭ, высокая академическая продуктивность (публикации в ведущих отечественных и зарубежных изданиях), знание иностранных языков.

Дмитрий Медведев обсудил с экспертами ВШЭ новые вызовы социально-экономической политики

2 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял участие в работе круглого стола «Инновация и социальная политика в новых условиях» в рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

Конкурс ППС: в последний раз по старым правилам

На заседании Ученого совета Высшей школы экономики утверждены результаты конкурса профессорско-преподавательского состава университета.

Новые критерии оценки публикационной активности

На заседании Ученого совета Высшей школы экономики был принят новый регламент оценки публикационной активности научных сотрудников университета.

Перечень вступительных экзаменов в бакалавриат ВШЭ может быть пересмотрен в ближайшие дни

18 февраля министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что каждый вуз должен получить право сохранить тот набор экзаменов на каждое направление, который был в прошлом году. Если министерство подтвердит эти намерения официальным документом, абитуриенты всех факультетов ВШЭ будут сдавать те экзамены, к которым они готовились с осени.

Тема образования останется приоритетной для нового состава Общественной палаты

Владимир Путин утвердил «президентскую» часть нового состава Общественной палаты РФ. В нее включен и ряд представителей сферы образования, в том числе ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.

Утвержден состав вступительных испытаний

Ученый совет ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний в бакалавриат университета в 2014 году.