22 сентября 2019 – 16 апреля 2020
Календарь мероприятий для школьников
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20

Юлия Найденова: «Чемпионат мира по футболу – это масштабная рекламная кампания игроков и тренеров»

Уже почти месяц миллионы футбольных фанатов всего мира радуются или огорчаются, наблюдая за игрой любимых команд. Известно, что в финале чемпионата мира по футболу встретятся сборные Германии и Аргентины. В Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ есть отдельное направление, посвященное экономике спорта.  Его курирует профессор из Мэриленда Деннис Коутс. Мы побеседовали с одним из участников лаборатории, старшим преподавателем кафедры финансового менеджмента Юлией Найденовой о том, что стоит за успехами футбольных клубов и как чемпионат мира изменит рейтинги  и стоимость тренеров и игроков.

Совместное исследование декана факультета менеджмента и студента НИУ ВШЭ — Пермь будет представлено на международной конференции

С 15 по 18 июля в Сингапуре состоится конференция «Global Marketing», которая  считается крупнейшей азиатской конференцией по маркетингу. В этом году в ней примут участие декан факультета менеджмента Ирина Шафранская и победитель конкурса научно-исследовательских работ,  студент 3-го курса Дмитрий Леонтьев.

В Пермском кампусе прошла ежегодная конференция на английском языке

Состоялась ежегодная конференция на английском языке «The Language Of Economics: The Way To Success». В ней приняли участие студенты 1—3-го курсов.

Будь выше!

В этот  день в Пермском кампусе НИУ ВШЭ отменили все занятия. И сделано это было совсем не для того, чтобы устроить в мае еще один выходной. Преподаватели собрались на конференции «Соседи по науке». Именно о ней очередной выпуск рубрики «Будь выше!».

Интервью с участниками конференции «Соседи по науке»

Участники конференции «Соседи по науке», преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ, рассказали о том, как это было.

Названы лучшие доклады конференции «Соседи по науке»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке», которая стала площадкой, где каждый мог представить свои исследования, поделиться опытом, обсудить свою работу с коллегами.

В Пермском кампусе начала работу конференция «Соседи по науке»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ началась Научная конференция преподавателей и сотрудников «Соседи по науке» (“Neighbours in Research”). В ней принимают участие более 110 человек, из них 64 — докладчики. Это и преподаватели, и научные сотрудники, и студенты Вышки. Открыла конференцию директор Пермского кампуса Галина Володина.

Пермские исследователи открываются мировой науке

Пермский кампус ВШЭ делает шаги в сторону интернационализации своей научной деятельности, увеличивая число зарубежных публикаций и привлекая к проектам иностранных исследователей.

Дмитрий Потапов рассказал о трендах развития науки в кампусе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание Ученого совета. Одной из основных тем заседания стали итоги научной деятельности в кампусе за 2013 год. С докладом на эту тему выступил заместитель директора Дмитрий Потапов.

НИУ ВШЭ – Пермь объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава (ППС). Реализуя открытую кадровую политику, университет приглашает всех заинтересованных представителей академического сообщества и бизнеса принять участие в конкурсе. Среди ключевых требований, предъявляемых к ППС в НИУ ВШЭ, высокая академическая продуктивность (публикации в ведущих отечественных и зарубежных изданиях), знание иностранных языков.