Новые направления развития

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников и преподавателей с проректором НИУ ВШЭ Марией Юдкевич, посвященная изменениям в академической и кадровой политике Высшей школы экономики.

Первые сессии iCare: теория&практика

Направление работы первого дня II международной конференции по прикладным исследованиям в экономике отчасти определил доклад профессора права Университета Монаш Грэма Ходжа, посвященный феномену государственно-частного партнерства. Обсуждение государственно-частного взаимодействия продолжилось на специальной сессии, которая проходила параллельно с сессией по теоретическим моделям экономических процессов. Во второй половине дня состоялась работа сессий по интеллектуальному капиталу и развитию рынков.

iCare-2: старт дан!

Сегодня в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II международная конференция по прикладной экономике iCare. В первый день запланировано  обсуждение докладов на сессиях по теоретическим моделям экономических процессов, государственно-частному взаимодействию, интеллектуальному капиталу, развитию рынков.

Вторая международная конференция по прикладной экономике iCare – для тех, кому не все равно!

С 21 по 24 сентября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет Вторая международная конференция по прикладным исследованиям в экономике iCare. Тематика конференции связана с вопросами использования современных   экономических методов и моделей.

Юлия Найденова: «Чемпионат мира по футболу – это масштабная рекламная кампания игроков и тренеров»

Уже почти месяц миллионы футбольных фанатов всего мира радуются или огорчаются, наблюдая за игрой любимых команд. Известно, что в финале чемпионата мира по футболу встретятся сборные Германии и Аргентины. В Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ есть отдельное направление, посвященное экономике спорта.  Его курирует профессор из Мэриленда Деннис Коутс. Мы побеседовали с одним из участников лаборатории, старшим преподавателем кафедры финансового менеджмента Юлией Найденовой о том, что стоит за успехами футбольных клубов и как чемпионат мира изменит рейтинги  и стоимость тренеров и игроков.

Совместное исследование декана факультета менеджмента и студента НИУ ВШЭ — Пермь будет представлено на международной конференции

С 15 по 18 июля в Сингапуре состоится конференция «Global Marketing», которая  считается крупнейшей азиатской конференцией по маркетингу. В этом году в ней примут участие декан факультета менеджмента Ирина Шафранская и победитель конкурса научно-исследовательских работ,  студент 3-го курса Дмитрий Леонтьев.

В Пермском кампусе прошла ежегодная конференция на английском языке

Состоялась ежегодная конференция на английском языке «The Language Of Economics: The Way To Success». В ней приняли участие студенты 1—3-го курсов.

Будь выше!

В этот  день в Пермском кампусе НИУ ВШЭ отменили все занятия. И сделано это было совсем не для того, чтобы устроить в мае еще один выходной. Преподаватели собрались на конференции «Соседи по науке». Именно о ней очередной выпуск рубрики «Будь выше!».

Интервью с участниками конференции «Соседи по науке»

Участники конференции «Соседи по науке», преподаватели и сотрудники Пермского кампуса НИУ ВШЭ, рассказали о том, как это было.

Названы лучшие доклады конференции «Соседи по науке»

В Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ – Пермь «Соседи по науке», которая стала площадкой, где каждый мог представить свои исследования, поделиться опытом, обсудить свою работу с коллегами.