Иллюстрация к новости: II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник»

II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник»

18 октября состоялся II Межвузовский конкурс «Superпервокурсник» —  проект Профкома студентов ПГУ, дающий возможность новоиспеченным первокурсникам разных вузов Перми попробовать себя во всех сферах студенческой жизни: творчестве, спорте, журналистике, проектной деятельности и интеллектуальных играх. Команда НИУ ВШЭ – Пермь успешно проявила себя и заняла почетное I место в журналистском этапе конкурса!

Иллюстрация к новости: Есть чем гордиться!

Есть чем гордиться!

В октябре вышли приказы о назначении именной, дополнительной и повышенной дополнительной стипендии Пермского края. Студенты первого курса НИУ ВШЭ – Пермь показали отличные результаты: 98 человек будут получать обычную, а 32 человека — повышенную губернаторскую стипендию.

Иллюстрация к новости: Снова студенты!

Снова студенты!

Для всех первокурсников — какой бы ни была программа и форма обучения — в начале учебного года всегда проводится организационное собрание: студентов знакомят с кураторами, преподавателями, выдают студенческие билеты. В пятницу, 5 октября, студенты-первокурсники, поступившие в НИУ ВШЭ – Пермь на программы второго высшего образования, тоже были приглашены на такое мероприятие, и прошло оно в очень интересном формате.

Проект Пермской Вышки стал лауреатом регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

«Хохловка — линза времени» — это совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь, турфирмы «Белый камень» и архитектурно-этнографического музея «Хохловка». 5 октября студенты образовательной программы «История» представили свой университет на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии и заняли почетное 3-е место в номинации «Лучший этнографический маршрут».

Иллюстрация к новости: «Сказать, что это был колоссальный опыт — ничего не сказать»: студенты Пермской Вышки готовятся к Чемпионату мира по программированию

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с XXII Тренировочных сборов, которые являются одним из этапов подготовки участников студенческого Чемпионата мира по программированию ACM ICPC в 2018/19 году. Спонсорами поездки выступили Пермский кампус ВШЭ и компания PARMA Technologies Group (АйТи Парма).

Иллюстрация к новости: Проект студентов-историков НИУ ВШЭ – Пермь «Хохловка — линза времени» вошел в список финалистов регионального конкурса Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

«Хохловка — линза времени» — это совместный проект Пермского кампуса НИУ ВШЭ, турфирмы «Белый камень» и архитектурно-этнографического музея «Хохловка». 5 октября студентам образовательной программы «История» предстоит представить свой университет на региональном конкурсе Всероссийской туристской премии.

Иллюстрация к новости: Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Студент Пермской Вышки стал амбассадором Mail.Ru Group

Mail.Ru Group объявила список участников программы «Амбассадоры MRG»: в течение года 40 студентов, аспирантов и преподавателей 27 российских университетов будут представлять  компанию в своих вузах. В Перми амбассадором Mail.Ru Group стал студент 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Александр Гонцов.

Иллюстрация к новости: Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Подведены итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ – Пермь 2018 года

Онлайн-голосование студенты проходили в модуле LMS «Оцени свои курсы» сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Иллюстрация к новости: Второе высшее образование получено!

Второе высшее образование получено!

В субботу, 7 июля, состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам вечерне-заочного факультета экономики и управления, обучавшихся по программам второго высшего образования.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел выпускной вечер слушателей факультета профессиональной переподготовки

В субботу, 30 июня, состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки.