Иллюстрация к новости: «Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

В пятницу, 7 июня, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали призерами краевой олимпиады по программированию

Краевая студенческая олимпиада по сложившейся многолетней традиции проводится ежегодно в последнюю субботу мая. В этом году две команды студентов-программистов пермского кампуса Вышки заняли призовые места.

Иллюстрация к новости: Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Студенты Вышки приняли участие в марафоне по разработке ИТ-решений на основе реальных бизнес-кейсов АО «ЭР-Телеком Холдинг». Команда студентов ОП «Программная инженерия», Пискунов Роман и Варенцов Даниил, заняла 2 место.

Иллюстрация к новости: Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Иллюстрация к новости: Победители школьной секции конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе»

Подведены итоги работы школьной секции студенческой научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Участники представили 24 доклада в двух номинациях – «Информационные технологии» и «Программная разработка». Наряду со школьниками в работе конференции приняли участие студенты Пермского краевого колледжа «Оникс» и Финансово-экономического колледжа Перми.

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

Победители олимпиады для 9-классников Beautiful Mind

13 апреля в НИУ ВШЭ — Пермь прошел финальный этап метапредметной олимпиады по английскому языку среди 9 классов BeautifulMind.

Иллюстрация к новости: Студент НИУ ВШЭ — Пермь занял 2 место в хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана

Роман Пискунов, студент направления «Программная инженерия» пермского кампуса НИУ ВШЭ, занял 2 место в секции «Mobile» (мобильные приложения) на хакатоне BEST Hack при МГТУ им. Н.Э. Баумана, который прошел 31 марта 2019 года в Москве.

Иллюстрация к новости: «В ближайших планах – покорять Cup Russia»: победители Кубка Урала по решению кейсов Changellenge

22 марта в Екатеринбурге прошел финал Cup Ural 2019. Участие в Кубке приняли более 400 студентов из ведущих вузов Урала и других регионов России. Победителем стала команда НИУ ВШЭ−Пермь «Red Dragons».

Иллюстрация к новости: Итоги V олимпиады по праву для старшеклассников

Итоги V олимпиады по праву для старшеклассников

3 марта в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся заключительный 3 этап олимпиады по праву для старшеклассников. В Олимпиаде приняли участие 83 старшеклассника. В этом году наряду со школьниками из Пермского края в Олимпиаде приняли участие представители из Красноярска и Воткинска. По итогам двух этапов в финал вышли 27 участников.