22 сентября 2019 – 16 апреля 2020
Календарь мероприятий для школьников
1 февраля – 2 февраля
Perm Winter School '20
Иллюстрация к новости: Через тернии к звездам: студентка НИУ ВШЭ - Пермь одержала победу на первенстве мира по скалолазанию

Пермская Вышка гордится своими абитуриентами: этим летом Елена Ремизова успела не только поступить на первый курс образовательной программы «Бизнес-информатика», но и стать обладателем золотой медали на первенстве мира по скалолазанию, которое состоялось 27 августа в Италии! Новоиспеченная студентка поделилась впечатлениями о прошедших соревнованиях и рассказала, как ей удается совмещать успешную учебу и карьеру профессионального спортсмена.

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели 2019 года

Лучшие преподаватели 2019 года

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2019». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел выпускной вечер слушателей факультета профессиональной переподготовки

В субботу, 29 июня, состоялась торжественная церемония вручения дипломов слушателям программ профессиональной переподготовки.

Иллюстрация к новости: «Вышка научила учиться» и «от ДНК Вышки не избавиться»: выпускной в НИУ ВШЭ − Пермь

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов Высшей школы экономики выпускникам бакалавриата и магистратуры 2019 года. Вспоминаем детали главного события в жизни каждого студента Вышки.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» получили дипломы

В пятницу, 7 июня, в НИУ ВШЭ – Пермь состоялась церемония вручения дипломов победителям и призерам Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Команда из НИУ ВШЭ−Пермь стала призером Хакатона ЭР-Телекома

Студенты Вышки приняли участие в марафоне по разработке ИТ-решений на основе реальных бизнес-кейсов АО «ЭР-Телеком Холдинг». Команда студентов ОП «Программная инженерия», Пискунов Роман и Варенцов Даниил, заняла 2 место.

Иллюстрация к новости: «В ближайших планах – покорять Cup Russia»: победители Кубка Урала по решению кейсов Changellenge

22 марта в Екатеринбурге прошел финал Cup Ural 2019. Участие в Кубке приняли более 400 студентов из ведущих вузов Урала и других регионов России. Победителем стала команда НИУ ВШЭ−Пермь «Red Dragons».

IoT-проект НИУ ВШЭ — Пермь победил на конференции «Сибур-Химпром»

15 февраля на научно-практической конференции АО «Сибур-Химпром» проект «Система мониторинга и анализа эффективности работы технологического оборудования» занял первое место в секции «Цифровизация».

Иллюстрация к новости: Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Победители олимпиады по программированию для школьников и студентов колледжей

Подведены итоги олимпиады по программированию для школьников 9-11-х классов и студентов колледжей, организованной руководителями образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» пермского кампуса Высшей школы экономики. Впервые спонсорами олимпиады стали ведущие российские и международные ИТ-компании: ЭР-Телеком Холдинг, Xsolla, Alternativa Games, Simpl, GalileoSky.

Иллюстрация к новости: Определены участники Университетско-школьного кластера в 2019 году

Определены участники Университетско-школьного кластера в 2019 году

Университетско-школьный кластер – совместный долгосрочный инновационный образовательный проект Министерства образования и науки Пермского края и Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 2019 год – одиннадцатый для Университетско-школьного кластера.