Начался прием заявок на новые программы Сетевого IT-университета

© Shutterstock

В Сетевом IT-университете начался набор на новые программы дополнительного образования на базе пермского кампуса НИУ ВШЭ: основы программирования на языке Python, веб-программирование на языке С#, основы интернет-маркетинга. Записаться на них могут студенты вузов и сузов, а также все жители Пермского края (получившие высшее или среднее образование). Обучение бесплатное.

Основы программирования на языке Python

Python – один из самых популярных и востребованных языков программирования. При этом он является одним из самых простых для изучения и использования. С помощью языка Python можно с легкостью написать скрипт для обработки данных, промышленное приложение, веб-сайт, компьютерную игру или применить его в научных расчетах. На данной программе слушатели познакомятся с основными конструкциями и возможностями языка Python, инструментами, используемыми при разработке программ на нем.

Обучение начнется с 18 октября в онлайн-формате, уровень – Junior.
Прием заявок – до 10 октября 2021 года.

Веб-программирование на языке С#

С# – популярный язык для разработки широкого класса систем: от традиционных настольных решений до кроссплатформенных мобильных приложений. Широкое распространение C# получил и для разработки web-систем различного уровня сложности. Курс познакомит слушателей с технологиями компании Microsoft, такими как ASP.NET, Entity Framework и облачной платформой Azure.

Для прохождения курса необходимо базовое знание языка С#, понимание объектно-ориентированной парадигмы, общее представление о клиент-серверной архитектуре программных систем, базах данных и языке разметки документов HTML.

Обучение начнется с 25 октября в очно-заочном, уровень – Middle.
Прием заявок – до 17 октября 2021 года.

Основы интернет-маркетинга

В программе изучается реализация стратегии поискового продвижения в сети «Интернет», контекстно-медийной стратегии продвижения, социального продвижения, управление реализацией стратегии интернет-продвижения.

• Особенности создания сайтов: Дизайн, Контент, Скорость загрузки страниц.
  • Автоматизация воронки продаж, как сократить длинные циклы сделки.
  • Аналитика, метрики, декомпозиция.

Обучение начнется с 25 октября в онлайн-формате, уровень – Junior.
Прием заявок – до 23 октября 2021 года.