• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Как работают с обращениями в органах госвласти: семинар директора департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края

Директор департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края, выпускник магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь Семен Давыдов провел научный семинар для студентов программы.

Так, он рассказал, как строится документооборот и процессы цифровизации в документационном обеспечении, как работать с обращениями в органы власти. Особое внимание на семинаре Семен Давыдов уделил понятию документа и обеспечению безопасности документооборота. Студенты вместе с преподавателем разобрали и обсудили видеоролики по теме семинара – о посещении Президентом Координационного центра Правительства, о беседе министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максуда Шадаева и тележурналиста Владимира Познера.

В мастер-классе принимали участие студенты обоих курсов: задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении. Директор департамента документационного обеспечения Администрации губернатора Пермского края Семен Давыдов – тоже выпускник магистратуры «Государственное и муниципальное управление»,

Было информативно, семинар носил практический, прикладной характер, узнали много нового и интересного, узнали внутреннюю «кухню» работы департамента, – отметила студентка магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Илона Колотилина.