Иллюстрация к новости: Научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы»

Научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы»

19-20 февраля 2018 года в Перми состоится научно-практическая конференция «Экономика культуры: традиции и перспективы». Конференция проводится Пермской художественной галереей и Пермским филиалом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках программы «Строгановы: предпринимательство и культура».

Научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова выступила в Университете Виго

18 декабря доцент департамента экономики и финансов, научный сотрудник МЛЭНА Анна Быкова в рамках семинара, организованного под эгидой ECOBUS в Университете Виго (Испания), представила результаты совместного исследования с Карлосом Хардоном «Медиативный эффект динамических способностей на взаимосвязь между иностранной собственностью и результатами деятельности российских компаний».

Иллюстрация к новости: Студентки образовательной программы «Юриспруденция» Пермской Вышки выступили на Конвенте в Казани

23-25 ноября 2017 года на базе Юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета прошел II Международный научно-практический Конвент студентов и аспирантов «Революция в праве: прорывные идеи в современном российском праве» (к 100-летию Октябрьской революции).

Иллюстрация к новости: Елизавета Смирнова выступила на международной конференции в Валенсии

Елизавета Смирнова выступила на международной конференции в Валенсии

22-24 ноября в Валенсии (Испания) прошла Первая международная конференция по корпусному анализу в академическом дискурсе. Пермскую Вышку представляла доцент департамента иностранных языков Елизавета Смирнова.

Иллюстрация к новости: «Участие в "Ноябрьских чтениях" дало мне уникальную возможность обмена опытом с людьми со схожими научными интересами»

10-11 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете прошла всероссийская научная студенческая конференция «Ноябрьские чтения». Историки 2-4 курсов делятся своими впечатлениями от поездки и участия.

Иллюстрация к новости: Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

В Москве 19-21 октября прошла VIII Международная конференция исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир». Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Иллюстрация к новости: «They actually care»: подводим итоги международной конференции iCare и студенческой конференции iCare Junior

Традиционно в сентябре проходит «встреча» экономистов в Пермской Вышке: 19-20 сентября состоялась студенческая конференция iCare Junior, а 21-22 сентября − международная конференция iCare, посвященная проблемам современной экономики.

Иллюстрация к новости: В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

В Бишкеке прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации

Со 2 по 6 августа в Американском университете Центральной Азии (г. Бишкек, Кыргызстан) прошла конференция Всемирной коммуникативной ассоциации, на которой пермскую Вышку представляли сотрудники департамента иностранных языков.

Иллюстрация к новости: Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права поучаствовали в XI сессии Европейско-азиатского правового конгресса

Доценты кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ-Пермь Брюхина Евгения Рафиковна, Пахомова Лариса Михайловна, Третьякова Екатерина Сергеевна приняли участие в работе Одиннадцатой сессии Европейско-азиатского правового конгресса, который прошел 8-9 июня в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус на Апрельской конференции

Пермский кампус на Апрельской конференции

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ на XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва) выступила на 14 сессиях. В работе конференции приняли участие сотрудники департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, сектора исследований государственно-частного взаимодействия, Международной лаборатории экономики нематериальных активов, группы Эмпирического анализа рынков и компаний.