22 сентября 2019 – 16 апреля 2020

14 ноября – 15 ноября
Открытые лекции Елены Шарновой
15 ноября, 14:30
Открытая лекция «Новые вызовы банковской индустрии»

Необходима регистрация

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовала летняя школа «Культура тоталитарного oбщества и практики памяти»

20 августа в пермском кампусе Высшей школы экономики стартовала международная школа по изучению культуры тоталитарного общества и практик памяти. Она продлится до 31 августа.

Иллюстрация к новости: Марина Шевелева выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе

Марина Шевелева, руководитель департамента иностранных языков, выступила с докладом на XVI Европейском психологическом конгрессе, который проходил  2 – 5 июля 2019 в Москве. Конгресс собрал более 3000 психологов, социальных работников, работников образования, госслужащих, и всех, кто интересуется психологией из 82 стран.

Иллюстрация к новости: «Прошлое — это то, что происходит сейчас»

«Прошлое — это то, что происходит сейчас»

Доцент департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко стал участником ежегодной международной конференции Memory Studies Association (Ассоциация исследований в области памяти) в Мадриде.

Иллюстрация к новости: Symposium Alumni 2019: итоги конференции

Symposium Alumni 2019: итоги конференции

27 мая в НИУ ВШЭ — Пермь прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция Symposium Alumni. В ней приняло участие более 40 докладчиков в пяти секциях.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла VIII конференция по экономике и смежным дисциплинам для школьников

16 апреля 2019 года школьники Перми и Пермского края представили результаты своих исследований на заключительном туре краевой научно-практической конференции по экономике, которую 8 год подряд проводит факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Иван Авраменко выступил с докладом на XX Апрельской международной конференции

11 апреля в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Москве доцент департмента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Иван Александрович Авраменко выступил с докладом в секции «Спортивные исследования».

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Пермякова приняла участие в VI Международной научной конференции НИУ ВШЭ

5 – 6 апреля в Москве состоялась VI Международная научная конференция «Culture in society, between groups and across generations». Профессор департамента иностранных языков НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Михайловна Пермякова выступила на ней с докладом в секции Intergroup Relations.

Иллюстрация к новости: Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

Итоги конференции «Проект Россия: проблемы и решения»

24 марта 2019 года в пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась научно-практическая конференция «Проект Россия: проблемы и решения» для старшеклассников. В мероприятии приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий  из Перми, Березников, Добрянки и Осы. Они представили доклады по материалам своих учебно-исследовательских работ, отвечали на вопросы студентов и преподавателей НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Материалы IV международной конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

Материалы IV международной конференции Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь

26 и 27 марта пермский кампус ВШЭ провел большую научно-практическую конференцию для специалистов в области школьного образования, управления школой, всех заинтересованных в исследованиях общего образования. В мероприятиях конференции приняло участие 856 человек. Для всех, кто не смог присутствовать лично, мы публикуем презентации и записи мастер-классов.

Иллюстрация к новости: IV Международная конференция Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь: итоги второго дня

Во второй день конференции прошло 7 параллельных сессий по тематическим направлениям конференции с разделением на треки и потоки, всего работало 20 площадок конференции на базе 3 школ Университетского округа: лицея № 10, школы № 7 и школы № 116. Мероприятия собрали 469 участников.