• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

НИУ ВШЭ – Пермь и Учебный центр при Министерстве финансов Республики Узбекистан подписали соглашение о сотрудничестве

Высшая школа экономики в Перми – первый образовательный партнер Учебного центра при Министерстве финансов Республики Узбекистан. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество в рамках образовательного и исследовательского направлений.

Во время визита директора пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной и заместителя директора Елены Шадриной в Узбекистан состоялась встреча с заместителем министра финансов Республики Узбекистан Гульнорой Рахимовой. На встрече присутствовали также директор Учебного центра при Министерстве финансов Ирода Хамидова, директор Департамента международных финансовых отношений Министерства Ажинияз Кайпназаров, заместитель директора Департамента развития человеческих ресурсов и управления персоналом – начальник отдела Алия Мингалиева, начальник отдела Департамента государственных закупок Шароф Рустамов.

Стороны договорились о взаимодействии в нескольких направлениях и закрепили намерения подписанием соглашения о сотрудничестве. В рамках соглашения предусматривается разработка программ обучения и переподготовки кадров в сфере финансов и государственных закупок, обмен опытом и стажировки специалистов, реализация совместных образовательных и исследовательских программ. Также планируется проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов и других мероприятий, подготовка исследований и осуществление публикаций.

Галина Володина, директор НИУ ВШЭ – Пермь

Володина Галина Емельяновна

Мы рады, что у нас появился корпоративный партнер в Узбекистане. Совместно с Учебным центром мы сможем реализовать важные для Узбекистана задачи в области дополнительного профессионального образования и подготовки квалифицированных кадров. Пермский кампус НИУ ВШЭ имеет все необходимые компетенции и опыт в области подготовки кадров для финансовой сферы и будет рад поделиться эти опытом. Кроме того, сотрудничество может также заключаться в подготовке преподавателей Учебного центра, стажировках преподавателей в НИУ ВШЭ – Пермь.

Елена Шадрина, заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь

Шадрина Елена Витальевна

Наше сотрудничество с Учебным центром уже имеет историю. В течение трех лет мы совместно провели два семинара по антикоррупционным мерам и обеспечению прозрачности в госзакупках, представители Учебного центра участвовали в проводимых пермским кампусом больших мероприятиях. Кроме того, сотрудники кампуса взаимодействуют с Учебным центром в экспертной деятельности.

Заключение соглашения о сотрудничестве между нашими организациями – это институциональное закрепление наших намерений и планов, при этом это волнующее и значимое для пермского кампуса событие, так как у нас появился надежный, разделяющий наши цели и ценности партнер в Узбекистане. Вместе мы многого достигнем.

Для пермского кампуса НИУ ВШЭ подписание соглашения с Учебным центром при Министерстве финансов Республики Узбекистан – это шаг к расширению международного сотрудничества, созданию партнерской сети с образовательными центрами стран СНГ.