Приглашаем на открытую лекцию известного российского кинопродюсера Натальи Дрозд!

mobillegends.net

19 августа АНО «Центр развития кинопроизводства» совместно с НИУ ВШЭ – Пермь организует бесплатную лекцию по продюсированию для всех желающих. Спикером мероприятия станет известный российский продюсер Наталья Дрозд – продюсер более 10 полнометражных фильмов, в том числе «Купе номер 6», «Давай разведемся», «Аритмия» и др.

С 1999 года Наталья работала в крупнейшей российской кинокомпании СТВ, где в 2009 году возглавила международный отдел. В 2020 году основала свою кинокомпанию «Форест-Фильм», которая в этом году ведет в Перми работу над фильмом «Фрау».

Наталья Дрозд выступила автором и организатором нескольких обучающих программ в сфере кинообразования, а также дебютной образовательной сценарно-режиссерской лаборатории «Ленфильм-дебют» в Санкт-Петербурге (совместно с продюсерским центром Potential). Специализируется на авторских фильмах, ищет таланты по всей России и проводит обучающие лекции и мастер-классы для режиссеров и продюсеров.

Гости мероприятия в Перми услышат лекцию Натальи на тему «В чем заключается профессия продюсера», а также смогут задать вопросы спикеру.

«Лекция продюсера такого высокого уровня – уникальное событие для Перми, где сфера кинообразования только начинает формироваться. В этом году на базе НИУ ВШЭ – Пермь мы готовимся запустить программу дополнительного платного образования, и при этом будем стараться регулярно инициировать бесплатные лекции и мастер-классы, чтобы каждый пермяк, желающий развиваться в сфере кино, смог получить для себя нужную информацию», – рассказала директор АНО «Центр развития кинопроизводства» Алена Семерикова-Волкова.

Приглашаем всех желающих стать участниками уникального мероприятия и получить ценные кинознания!

Когда и где?

19 августа, начало в 16:00

Место проведения: ул. Студенческая, 38 (корпус № 1 НИУ ВШЭ – Пермь), зал ученого совета (ауд. 103)

Участие в мероприятие бесплатное после регистрации.