Хакатон «Применение искусственного интеллекта для решения задач рынка труда»
Хотите попробовать себя в реальных задачах машинного обучения и внести вклад в развитие рынка труда? Приглашаем студентов и молодых специалистов на хакатон, где искусственный интеллект поможет классифицировать вакансии по кодам Общероссийского классификатора занятий (ОКЗ), а также автоматизировать процесс подбора персонала, сопоставляя резюме с вакансиями.
Организаторы хакатона «Применение искусственного интеллекта для решения задач рынка труда» – Международная лаборатория экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ – Пермь и Лаборатория исследований рынка труда НИУ ВШЭ.
Победители и призеры получат приглашения на участие в проектах, связанных с ИИ. Все участники получат сертификаты, а победителям и призерам выдаются дипломы.
Треки хакатона
Трек 1: Предсказание кодов ОКЗ по названию вакансии
Задача – разработать модель, которая сможет предсказывать первые две цифры кода ОКЗ, исходя из названия должностей в вакансиях.
Трек 2: Сопоставление резюме и вакансий
Задача – разработать алгоритм, который сможет автоматически сопоставлять резюме и вакансии, оценивая вероятность их соответствия
Подробнее с треками можно ознакомиться на сайте хакатона – https://perm.hse.ru/hackathon/
Для кого?
студентов технических и экономических направлений
молодых специалистов в сфере анализа данных, машинного обучения и HR-технологий
Даты и формат проведения
3-10 июня, очный и гибридный формат
Последний день регистрации: 2 июня 23:59 (GMT+5, Екб.)
День выдачи заданий: 3 июня