• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

«Учеба в Вышке даст вам толчок в будущее» – отзывы студентов «Программной инженерии» и «Бизнес-информатики»

Матвей Ефименко

Студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» поделились впечатлениями от учебы и рассказали о том, что им нравится в Вышке. Лучшие практики этих двух направлений подготовки объединила новая программа широкого бакалавриата – «Разработка информационных систем для бизнеса». Подать на нее документы можно до 25 июля.

Специалисты IT-отраслей сейчас очень восстребованы на рынке труда. Студенты двух программ изучают несколько языков программирования, реализуют знания в проектной деятельности с первых курсов выстраивают индивидуальные траектории развития. Многие из студентов устраиваются на работу уже на 3 и 4 курсах оубчения.

Вячеслав Ланин, академический руководитель программы «Разработка информационных систем для бизнеса»

Ланин Вячеслав Владимирович

Лекции, лабораторные и курсовые работы позади, и наши программные инженеры и бизнес-информатики – востребованные специалисты в области информационных технологий самого широко спектра. Вопрос дальнейшего трудоустройства для наших выпускников не стоит, потому что более 90% ребят еще студентами совмещали учебу с работой в ИТ-компаниях. Надеюсь, что многие наши выпускники продолжат обучение в магистратуре, наш университет предлагает магистрантам уникальные программы и удобный формат обучения.

С нового учебного года пермский кампус Вышки примет студентов, выбравших ИТ-направления, на программу широкого бакалавриата «Разработка информационных систем для бизнеса», которая объединила два наших традиционных направления подготовки – «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика». Новая программа предоставляет уникальную возможность получить базовую подготовку на младших курсах, а потом выбрать подходящий для себя образовательный трек в зависимости от профессиональных интересов студента.

Подробнее о программе

60 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение введётся на русском и английском языке