В НИУ ВШЭ – Пермь начался прием документов в бакалавриат

© Высшая школа экономики

С 20 июня приемная комиссия принимает документы на образовательные программы бакалавриата. Рассказываем о сроках и способах подачи документов.

Образовательные программы и количество мест

В 2022 году абитуриентов бакалавриата ждут на 6 образовательных программах:

• Международный бакалавриат по бизнесу и экономике (новая программа)
  • Разработка информационных систем для бизнеса (новая программа)
  • Юриспруденция
  • Иностранные языки и межкультурная коммуникация в бизнесе
  • Дизайн (онлайн-обучение)

Всего на программах предусмотрено 250 бюджетных и 270 платных мест.

Количество мест — бюджетных, платных, квотных — на каждой образовательной программе

Как подать документы

Документы, необходимые для поступления, вы можете направить в НИУ ВШЭ – Пермь одним из следующих способов:

а) лично или через доверенное лицо по адресу: г. Пермь, ул. Студенческая, д. 38, каб. 108.;

б) в электронной форме путем создания личного кабинета по ссылке;

в) через операторов почтовой связи общего пользования.  Адрес для отправки документов почтой: 614070, г. Пермь, Студенческая ул., д.38, НИУ ВШЭ – Пермь, Приемная комиссия.

г) через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуги

Сроки приема документов

Для всех образовательных программ, кроме  программы «Дизайн»:

• с 20 июня по 11 июля 2022 года включительно – для лиц, имеющих право поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, профильных вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно;
  • с 20 июня по 25 июля 2022 года включительно – для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ и для лиц, поступающих без вступительных испытаний;

Для программы «Дизайн»:

• с 1 февраля по 8 августа 2022 года включительно - для лиц, имеющих право поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, профильных вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно.
  • с 1 февраля по 15 августа 2022 года включительно - для лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ и для лиц, поступающих без вступительных испытаний.

Подробнее о подаче документов можно прочитать в специальном разделе.

Важно! Подать документы можно, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Вам необходимы документ об образовании, документ, удостоверяющий личность, гражданство, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Консультации для абитуриентов

Вы можете задать интересующие вас вопросы руководителям образовательных программ и заместителю ответственного секретаря приемной комиссии на форуме для поступающих в бакалавриат.

Получить более подробную информацию и следить за ходом приемной кампании можно на странице сайта для поступающих в бакалавриат.

Приемная комиссия НИУ ВШЭ

Приемная комиссия проводит консультации по телефонам: (342) 200-96-96 и отвечает на вопросы абитуриентов, отправленные на еmail: abitur.perm@hse.ru.