Участники «Открытого университета» получили почти студенческие билеты

В пермском кампусе НИУ ВШЭ 350 учащихся 10-11 классов проходят обучение по профильным предметам (математика, информатика, английский язык, обществознание) в рамках проекта «Открытый университет» и знакомятся со студенческой жизнью.

«Открытый университет» – это совместный проект НИУ ВШЭ – Пермь и Министерства образования и науки Пермского края, включающий подготовку по профильным предметам, возможность определиться с направлением обучения в профориентационном лагере, проверить знания, участвуя в профильной олимпиаде, а также узнать больше об университете и программах обучения.

Участники проекта в сентябре начали обучение по выбранным направлениям с преподавателями НИУ ВШЭ – Пермь. Чтобы ребята чувствовали себя в Вышке как дома, мы вручили им почти студенческие билеты. С ними школьники смогут свободно посещать любой учебный корпус пермского кампуса,

Кристина Жужгова, Лицей № 10

Я узнала о проекте от подруги, решила записаться, потому что хочу поступать в Высшую школу экономики на программу «Управление бизнесом». У меня только хорошие впечатления от первого месяца обучения и очень приятно было получить еще и студенческий билет!

Никита Ванюков, школа № 7

Мы с родителями рассматривали только Высшую школу экономики, поэтому подали сюда заявку на участие в проекте. Я узнаю много нового на занятиях, и это меня очень радует. Английский язык – это хорошая возможность, чтобы устроить свою жизнь в будущем.

Получить уже сейчас студенческий билет – это, конечно, новые и приятные для меня ощущения. Еще буду участвовать в профориентационном лагере, использую все возможности.

Светлана Бураченкова, гимназия № 17

Мне очень нравятся занятия, задачи необычные. Информатика – это очень интересный предмет, мы изучаем Паскаль и Python – одни из самых популярных языков программирования. Думаю, что это поможет мне в дальнейшем. И получить студенческий билет мне было очень приятно и неожиданно.