• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
  • НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости
  • День открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики: подводим итоги

День открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики: подводим итоги

В субботу, 15 мая, в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся день открытых дверей факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики (ФЭМБИ). Делимся впечатлениями участников и организаторов.

В стенах нового корпуса НИУ ВШЭ – Пермь встретились декан факультета, академические руководители бакалаврских программ, студенты, а также старшеклассники и их родители из Перми, Березников, Александровска, Кунгура, Соликамска, Краснокамска и Чусового. Участники дня открытых дверей узнали о возможностях обучения в пермском кампусе Вышки, а также получили ответы на волнующие вопросы о поступлении на программы факультета.

На открытии мероприятия декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Ольга Исопескуль рассказала об уникальных преимуществах обучения в Высшей школе экономики — дипломе единого образца с европейским приложением, межкампусных курсах, международной академической мобильности, уровне преподавания английского языка, проектном обучении и других.

После этого академические руководители презентовали программы бакалавриата ФЭМБИ. На факультете есть четыре бакалаврские программы: «Экономика», «Управление бизнесом», «Бизнес-информатика», «Программная инженерия». Их объединяет фокус на развитии аналитических (в том числе цифровых), предпринимательских и проектных компетенций.

В завершение дня открытых дверей старшеклассники и их родители приняли активное участие в свободном общении с академическими руководителями и студентами программ. 

Исопескуль Ольга Юрьевна,
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан

Пермский кампус НИУ ВШЭ за месяцы пандемии провел огромное число онлайн-мероприятий для школьников и абитуриентов. Мы с коллегами решили, что будет правильно дать возможность всем заинтересованным лицам «‎живьем»‎‎‎ прийти к нам в корпус, прогуляться по этажам, посмотреть на аудитории, пообщаться с академическими руководителями и задать им все вопросы. То количество гостей, которое пришло к нам на день открытых дверей, показало, что это было правильное решение.  

Артем Назаров, учащийся 11-го класса МАОУ «Лицей №4», г. Пермь

В этом году я планирую поступать в пермский кампус Вышки на программу «Управление бизнесом». Мероприятие оказалось очень информативным — было озвучено много вещей, полезных для будущих студентов. Академические руководители представили свои программы, подробно раскрыв преимущества каждой. Особенно понравился блок «вопрос-ответ»: мы получили максимально полную информацию о том, как при поступлении учитываются индивидуальные достижения, что такое «зеленая волна» и т.п. 

Мария Мусихина, учащаяся 10-го класса МАОУ «СОШ №55», г. Пермь

Я впервые посетила мероприятие НИУ ВШЭ – Пермь и была приятно удивлена: декан факультета и руководители программ выступили с подробными и интересными презентациями, внимание всего зала было приковано к сцене. Остались исключительно замечательные впечатления! 

Иван Золотко,
Учащийся 11-го класса МАОУ «Гимназия №10», г. Пермь

Я планирую поступать на программу «Бизнес-информатика». В первую очередь, мне понравилась атмосфера университета. Она приятная и располагает к учебе. Не могу не отметить студентов, которые воодушевленно рассказывали о том, чем они здесь занимаются.

Сложилось ощущение, что система обучения в Вышке пересекается с системой в американских университетах. Например, здесь студенты могут изучать дисциплины другой образовательной программы — это позволяет не только расширить кругозор, но и прокачать профессиональные компетенции. Очень надеюсь, что мне удастся ощутить все это на себе уже в новом учебном году!

Александра Арефина, учащаяся 11-го класса МАОУ «СОШ №122», г. Пермь

День открытых дверей целого факультета — очень насыщенное мероприятие. Рада, что была возможность прийти лично — погрузиться в атмосферу университета, пообщаться со студентами и академическими руководителями. Здорово, что аудитории были разделены по направлениям, и мы могли подробнее послушать про те программы, которые нас особенно интересуют. 

Алена Анучина, учащаяся 10-го класса МАОУ «Гимназия №3», г. Пермь

Я получила ответ на долгожданный вопрос — узнала, в чем заключается главное отличие между бизнес-информатикой и программной инженерией. Также мне было интересно послушать про международные программы мобильности и профессии выпускников пермского кампуса. Не пожалела, что приехала с Гайвы в такую жару — это того стоило! 

Владимир Гусев,
Учащийся 11-го класса МАОУ «СОШ №7», г. Пермь

На дне открытых дверей нам рассказывали об образовательных программах бакалавриата Вышки — здорово, что академические руководители разобрали учебные планы и рассказали, чему мы будем учиться на каждом курсе. Очень рад был посетить Вышку в Перми — надеюсь, что буду видеть ее ближайшие 4 года почти каждый день. 

Презентации бакалаврских программ факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики

Программа «Экономика»

Академический руководитель — Светлана Александровна Белых, эл. почта sbelyh@hse.ru

 

Программа «Управление бизнесом»

Академический руководитель программы — Дмитрий Геннадьевич Артемьев, эл. почта dartemev@hse.ru

 

Программа «Программная инженерия»

Академический руководитель программы — Ольга Леонидовна Викентьева, эл. почта ovikenteva@hse.ru

 

Программа «Бизнес-информатика»

Академический руководитель программы — Лидия Валентиновна Шестакова, эл. почта lshestakova@hse.ru

 

До встречи в новом учебном году!