5 причин принять участие в Осенней школе по праву

В НИУ ВШЭ — Пермь начинается серия мероприятий для школьников 9-11-х классов. 1 ноября пройдет Осенняя школа по праву — «Актуальные вопросы блока "Право" в ЕГЭ по обществознанию». Рассказываем, почему стоит принять участие в Школе.

Узнать всю информацию о программе «Юриспруденция» и задать вопросы ее руководителю

Что отличает выпускников программы от выпускников других университетов? Почему для поступления на программу «Юриспруденция» нужно сдавать иностранный язык? Какие возможности для развития предлагает пермский кампус НИУ ВШЭ?

На эти и другие вопросы ответит академический руководитель программы «Юриспруденция» Екатерина Сергеевна Третьякова

Пройти мастер-класс по методике написания мини-сочинения по обществознанию

Методику сразу проверим на практике и разберем ошибки. Ведущая мастер-класса — сертифицированный эксперт ЕГЭ, доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Анна Семеновна Кимерлинг.

Получить ответы на вопросы блока «Право» ЕГЭ по обществознанию

На примере темы поправок в Конституцию разберем возможные вопросы в правовом блоке ЕГЭ по обществознанию.

Преподаватель — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Павел Андреевич Ромашов.

Принять участие в игре «Lawyers: what are they for?»

В игровой форме познакомимся с профессией юриста. Игра проводится на английском языке.

Ведущая — доцент кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Станиславовна Караваева.

Узнать о других мероприятиях для школьников

Расскажем о том, какие еще мероприятия планируются для школьников в ноябре-декабре 2020 года (спойлер — у нас есть календарь мероприятий для школьников). Подпишитесь на рассылку событий и всегда будете получать актуальную информацию.

Когда и где?

1 ноября (начало в 10.30) в онлайн-формате.

Ждем учащихся 9-11-х классов!