• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Математики и гуманитарии. Существует ли разделение на самом деле и что нужно учесть родителям?

© Высшая школа экономики

Почему не стоит определять ребенка в категорию математиков или гуманитариев, задавая ему жесткую траекторию развития? Как сейчас реализуется принцип междисциплинарности в образовании, науке и прикладных задачах? И что делать, если сложно выбрать между математикой и историей? На эти и другие вопросы декан социально-гуманитарного факультета, руководитель магистратуры «Цифровые методы в гуманитарных науках» Динара Гагарина ответила на вебинаре для «Родительского университета» (проект «Росучебника»). Публикуем запись.

Узнать больше об образовательныех программах баклавриата НИУ ВШЭ — Пермь, задать вопросы академическим руководителям можно в специальном разделе для абитуриентов.

В ноябре-декабре в Вышке пройдет серия мероприятий для школьников 9-11-х классов, которые помогут ребятам определиться с выбором направления подготовки. Календарь мероприятий для школьников и подписка на рассылку событий доступны по ссылке.