ТОП-5 популярных новостей за неделю 29 мая—5 июня

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. На этой неделе он составлен на основе данных статистики группы НИУ ВШЭ — Пермь в Facebook.

Наибольший интерес у посетителей сайта вызвала новость о проведении
бизнес-форума для предпринимателей «Собственный бизнес: тенденции, успешные стратегии и практические инсайты», организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления и приуроченного ко Дню российского предпринимательства.

На 2-м месте находится заметка о
встрече студентов факультета бизнес-информатики с представителем компании Google из города Мадисон (США) Андреем Хлызовым. Андрей рассказал ребятам об особенностях разработки программного обеспечения и трудоустройства в компанию с мировым именем.

В тройку лидеров на этой неделе вошла и новость о
проведении чемпионата НИУ ВШЭ — Пермь по игре «Что? Где? Когда?». В этом году борьба за первое место развернулась между командами  «Уч Кудук» и «G&M».

Материал
об итогах очного этапа III конкурса эссе для школьников «Principium» занимает 4-е место нашего рейтинга. Авторы лучших работ по результатам заочного этапа были приглашены в НИУ ВШЭ – Пермь для участия в дискуссии и знакомства с вузом.

В ТОП-5 популярных новостей на этой неделе попала и заметка «
4 ответа на важные вопросы для будущих студентов-историков». В новой рубрике руководители образовательных программ дают рекомендации по грамотной подготовке к поступлению.