15 июня – 30 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ бакалавриата

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
22 июня – 31 июля
Прием документов в магистратуру

Поступление, программы, знакомство с академическими руководителями, ответы на вопросы
22 июня – 31 июля
Онлайн-консультации руководителей образовательных программ магистратуры

Ответы на вопросы абитуриентов о поступлении и обучении (по записи)
21 сентября – 22 сентября
Международная конференция по прикладной экономике iCare 2020 в режиме онлайн

Прием докладов – до 15 августа

онлайн
Иллюстрация к новости: Преподаватели магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь разработали модуль, обучающий принятию data-driven финансовых решений

Магистерская программа «Финансовые стратегии и аналитика» получила грант благотворительного фонда Владимира Потанина на создание учебного модуля «Data-driven decisions in finance». О том, что удалось сделать за год реализации проекта и как в результате изменилась программа, рассказала руководитель магистратуры Марина Завертяева.

Иллюстрация к новости: Я выбираю Вышку в Перми: команда руководителей Сбербанка

Я выбираю Вышку в Перми: команда руководителей Сбербанка

Выпускники наших образовательных программ становятся руководителями компаний и подразделений в крупных международных компаниях. Так, один из давних партнеров Пермского кампуса НИУ ВШЭ — Сбербанк. Команда руководителей нескольких подразделений Сбербанка — выпускники программ «Экономика» и «Менеджмент» — в видеоролике рассказали, почему когда-то выбрали Вышку и как это повлияло на их успех.

Иллюстрация к новости: Все о поступлении и обучении на вечерне-заочном факультете экономики и управления

Планируете получать второе высшее образование или поступать в бакалавриат после колледжа/техникума? О программах, вступительных испытаниях, сроках и форме обучения рассказывали на дне открытых дверей вечерне-заочного факультета экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: «Калининградская область – это место, куда хочется возвращаться»

«Калининградская область – это место, куда хочется возвращаться»

У магистерской программы «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» появился новый партнер — Калининградская область. В планах — проведение совместных научных мероприятий Институтом рекреации, туризма и физической культуры ФГАОУВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», прохождение практики для студентов в музеях и заповедниках области.

Иллюстрация к новости: Итоги масштабного проекта StartUpKit

Итоги масштабного проекта StartUpKit

Студенты образовательных программ «Экономика» и «Управление бизнесом» в течение 4 месяцев работали с ключевыми резидентами технопарка Morion Digital — компаниями «ЭР-Телеком» и Promobot, а также с крупнейшими промышленными компаниями региона — «Сибур-Химпром» и ПНППК.

Иллюстрация к новости: С сентября четверть дисциплин будет общая для всех кампусов

С сентября четверть дисциплин будет общая для всех кампусов

Проректор Сергей Рощин рассказал, как будет устроено межкампусное взаимодействие

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Экономика» подготовили проект по клиентской аналитике для компании «Эр-Телеком»

В этом учебном году в рамках проектного семинара студенты разрабатывали несколько проектов, связанных с клиентской аналитикой. Один из них — для компании «Эр-Телеком», в рамках которого команды разработали предложения по коммуникации с клиентами.

Иллюстрация к новости: Кейти Кассам: впечатления о Perm Term

Кейти Кассам: впечатления о Perm Term

На протяжении весеннего семестра студентка Университета Дарема (Великобритания) Кейти Кассам изучала русский язык и историю в Высшей школе экономики в Перми в рамках программы Perm Term. Сегодня Кейти делится своими впечатлениями об учебе и жизни в новом для нее городе.

Иллюстрация к новости: Екатерина Третьякова: «С введением пятилетнего бакалавриата появится больше времени на углубленное изучение важных предметов»

Образовательная программа «Юриспруденция» Высшей школы экономики теперь готовит бакалавров в течение пяти лет. Чего ждать от нового, пятилетнего бакалавриата? Как изменится обучение юристов в Вышке? На эти вопросы ответила академический руководитель образовательной программы Екатерина Третьякова.

Иллюстрация к новости: «Каждый найдет для себя что-то неисследованное»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь создают арт-проект для музея PERMM

Студенты образовательной программы «История» в рамках художественной практики работают над арт-проектом о садах с кураторами музея PERMM.