Open Class магистерской программы «Финансовые стратегии и аналитика» по продвинутому Excel

6+
Мероприятие завершено

15 июня приглашаем всех желаюших на Open Class команды Управления рисками компании PwC в России по продвинутому Excel. Сегодня повсеместно происходит цифровизация и автоматизация процессов управления бизнесом. Банковский сектор стремительно поглощает тренды по использованию различных инструментов автоматизации для приятия решений, регуляторных расчетов для Банка России, визуализации внутренних процессов. Тем не менее Excel, как ни удивительно, остается основной программой по формированию внутренней и регуляторной отчетности как бизнес-подразделений, так и подразделений рисков и финансов. Мы хотим показать, что Excel можно использовать и он может быть достаточно эффективным для небольших данных (до 300 тысяч строк).

Open Class проведет:

Светлана Кузьменкова

менеджер управления финансовыми рисками PwC в России, выпускница магистратуры «Финансы» НИУ ВШЭ – Пермь

План тренинга-воркшопа:

  • поговорим про автоматизацию, ваш и наш опыт, кратко опишем ситуацию на рынке;
  • представим лайфхаки по использованию Excel: что нужно отключить, что включить, Hot Keys;
  • выполним практическое задание по данным банка: на примере расчете резервов по МСФО (использование основных широко применимых формул, выполнение смысловых операций) представим пример визуализации.

ВАЖНО! До тренинга необходимо перевести Excel на английский язык (без него практическая часть не получится!). Другие необходимые материалы будут предоставлены непосредственно перед Open Class.

Когда и где?

15 июня в 18:30, платформа Zoom

Для участия необходима регистрация. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

Регистрация

25 мая прошел первый мастер-класс со студентами 1-го курса программы магистратуры «Финансовые стратегии и аналитика», где эксперты рассказали про тренды автоматизации в банковской индустрии, про инструменты автоматизации и «неавтоматизации». Материалы данной встречи можно запросить у академического руководителя программы Анастасии Александровны Божья-Воля (abozhya-volya@hse.ru).