• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

«В их руках наше технологичное будущее»: День IT-компаний в НИУ ВШЭ – Пермь

8 ноября образовательные программы «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» провели День IT−компаний для студентов НИУ ВШЭ – Пермь.

Иллюстрация к новости: Как развивать персональный бренд?

Как развивать персональный бренд?

3 октября в Пермском кампусе в рамках проекта Business Talk состоялась встреча c Евгенией Нелюбиной и Розалией Каневской. Спикеры рассказали о том, зачем нужен персональный бренд и предложили студентам рекомендации по его развитию.

Иллюстрация к новости: «Навыки работы в команде и решения практических задач — это неоценимый опыт»: состоялась первая встреча Кейс-клуба НИУ ВШЭ – Пермь

«Навыки работы в команде и решения практических задач — это неоценимый опыт»: состоялась первая встреча Кейс-клуба НИУ ВШЭ – Пермь

Клуб «CASE CLUB HSE Perm» уже второй год продолжает помогать студентам Пермской Вышки решать реальные бизнес-задачи и побеждать в региональных и федеральных кейс-чемпионатах. 13 сентября состоялась первая встреча второго сезона Кейс-клуба, на которой организаторы познакомились с новыми участниками и рассказали им, как решение кейсов может способствовать развитию карьеры в крупной компании.

Иллюстрация к новости: Представители Unilever рассказали о карьере в компании

Представители Unilever рассказали о карьере в компании

В пермской Вышке прошел мастер-класс от представителей компании Unilever. Они рассказали о своей компании и о том, какие возможности для построения карьеры она дает.

Иллюстрация к новости: «Возможность оценить запросы рынка» — ярмарка вакансий «HSE Career Day» в пермской Вышке

«Возможность оценить запросы рынка» — ярмарка вакансий «HSE Career Day» в пермской Вышке

Какие преимущества дает практика или стажировка? Каким должен быть сотрудник будущего? Почему работодателю так важен эмоциональный интеллект, и как повысить уровень стрессоустойчивости? Ответы на все эти вопросы студенты узнали на «HSE Career Day». Вместе с количеством участников ярмарки, вырос и интерес студентов к мероприятию.

Студенты пермской Вышки посетили серию мастер-классов по эффективным коммуникациям

В ноябре прошел цикл мастер-классов «Эффективные коммуникации», организованный Центром по работе со студентами и выпускниками. На занятиях бизнес-тренер и декан факультета довузовской подготовки Ксения Широких учила ребят правильно задавать вопросы, слушать и слышать собеседника, а также рассказала о запрещенных формулировках в разговоре.

Иллюстрация к новости: Начало карьеры: мифы и практика

Начало карьеры: мифы и практика

В пермской Вышке прошел мастер-класс от бизнес-тренера консалтинговой компании KPMG Натальи Турабаевой на тему: «Начало карьеры. Первая работа выпускника». Студенты узнали о том, как правильно готовиться к собеседованию, что нужно писать в резюме и какие существуют мифы, связанные с первой работой.

Студенты пермской Вышки узнали, как разрабатываются компьютерные игры

Студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» посетили мастер-класс по разработке игр в среде Unity3D.

Иллюстрация к новости: Будущее банкинга — agile-трансформация?

Будущее банкинга — agile-трансформация?

У студентов магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» состоялась гостевая лекция выпускника НИУ ВШЭ — Пермь, управляющего директора CIB Западно-Уральского банка ПАО «Сбербанк» России Андрея Пушкарева на тему «Настоящее и будущее банкинга».

Иллюстрация к новости: Защита на отлично!

Защита на отлично!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс для студентов 4-х курсов «Как успешно защитить выпускную квалификационную работу».