Новости

Иллюстрация к новости: Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

19 и 20 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары по развитию академических компетенций. Семинары провела директор Центра академического письма Московского кампуса НИУ ВШЭ, к.ф.н. Светлана Сучкова.

Иллюстрация к новости: Студенты Пермской Вышки узнали, как попасть на программу международной мобильности

13 декабря в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс «Как попасть на программу международной мобильности». Студенты Пермкой Вышки узнали, как проходит процедура подготовки заявки на обучение в другой стране и как можно заранее оценить свои шансы на ее одобрение.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: Темы выбраны - пора начинать писать!

Темы выбраны - пора начинать писать!

К 20 ноября все студенты магистерской программы определились с темами своих курсовых и выпускных квалификационных работ. Теперь пора приступать к текстам. Преподаватель нашей магистерской программы Дмитрий Потапов поделился своими идеями и подходами к тому, как начать работать с литературой в рамках академического исследования.

Иллюстрация к новости: Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Встреча с Львом Любимовым «Путь к школе XXI века»

Приглашаем родителей школьников на встречу со Львом Любимовым, заместителем научного руководителя НИУ ВШЭ, ординарным профессором, членом Ученого совета НИУ ВШЭ. Тема встречи — «Путь к школе XXI века». Будем говорить о том, в каком направлении должно развиваться российское школьное образование с учетом вызовов времени.

Иллюстрация к новости: Юлия Папушина - о "безымянных героях моды"

Юлия Папушина - о "безымянных героях моды"

Преподаватель курса "Поведение и психология потребителя" магистерской программы "Smart - маркетинг", доцент департамента менеджмента, кандидат социологических наук Юлия Олеговна Папушина выступит на открытых научных семинарах Центра сравнительных исторических и политических исследований ПГНИУ и Пушкинской библиотеки. Она представит свой доклад о роли советского художника - модельера.

Иллюстрация к новости: «Математика, которая помогает бизнесу быть эффективным, - самая востребованная область знаний»

Руководитель Группы эмпирических исследований рынков и компаний (GAMES) Дмитрий Потапов выступил на масштабном форуме Customer Day в Москве. В своем выступлении он представил результаты проекта по кастомизации промокампаний, для которого команда GAMES разработала аналитическое решение и провела серию экспериментов. Нам он рассказал об особенностях академической презентации в бизнес-контексте.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтингов QS лучших магистерских программ по 4 направлениям бизнес-образования

Рейтинговое агентство QS второй год подряд публикует рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию. Всего в этот рейтинг вошло 3 российских вуза (ВШЭ, СПбГУ и УрФУ) по 4 направлениям бизнес-образования. В прошлом году участвовали 2 российских вуза.

Иллюстрация к новости: Smart-маркетолог – 2018: какой он?

Smart-маркетолог – 2018: какой он?

Новый учебный год магистерской программы стартовал – в этом году конкурс составил 2.9 заявления на одно бюджетное место. В магистратуру подавали документы ребята из Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Кирова, Екатеринбурга и Ставрополя. Кто же в результате поступил?

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ проводит конкурс научно-исследовательских работ для студентов всех вузов по всем направлениям

Высшая школа экономики открывает регистрацию на ежегодный конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов.