Иллюстрация к новости: Дмитрий Гергерт о направлениях развития «Точки кипения»

Дмитрий Гергерт о направлениях развития «Точки кипения»

Осенью в Перми открылось развивающее пространство коллективной работы для создания инновационных проектов, обсуждения идей, продвижения стартапов — «Точка кипения». Одним из организаторов и модераторов проекта стал заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Гергерт. В интервью РБК-Пермь он подвел итоги работы за 3 месяца и рассказал о планах развития на 2020 год.

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ: стартовал прием заявок

Раннее приглашение к поступлению в магистратуру НИУ ВШЭ: стартовал прием заявок

С 2018 года Высшая школа экономики предлагает талантливым абитуриентам увеличить свои шансы на поступление в магистратуру, приняв участие в процедуре отбора для раннего приглашения к поступлению в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Если не сейчас, то когда?»

«Если не сейчас, то когда?»

5 студентов факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики пермского кампуса НИУ ВШЭ и одна студентка социально-гуманитарного факультета успешно прошли отбор на программы международной академической мобильности в весеннем семестре 2019-2020 года. Ребята рассказали, как решили подать заявки на программы международной мобильности и поделились ожиданиями от предстоящей учебы в европейских университетах.

Иллюстрация к новости: Чжан Бинь: «Вышка стала неотъемлемой частью моей жизни»

Чжан Бинь: «Вышка стала неотъемлемой частью моей жизни»

Чжан Бинь — гражданин Китайской Народной Республики. Бинь закончил Сианьский нефтяной университет по специальности «русский язык», а в 2017 году поступил в НИУ ВШЭ – Пермь на магистерскую программу «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации». Сегодня Бинь с гордостью носит звание выпускника Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

Правила приема в бакалавриат и магистратуру – 2020

1 октября Приемная комиссия опубликовала основные документы, регламентирующие прием на образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата и программы магистратуры для поступающих в НИУ ВШЭ в 2020 году.

Иллюстрация к новости: Поступи в магистратуру уже сейчас!

Поступи в магистратуру уже сейчас!

В Вышке стартовала процедура раннего приглашения к поступлению на обучение по программам магистратуры в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Soft skills — навыки XXI века: что больше всего ценят работодатели-драйверы в России и Пермском крае?

В каком мире будут жить специалисты будущего? Что такое soft skills, есть ли у них региональная специфика? Ответ — в исследовании департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь.

Иллюстрация к новости: Продолжается запись на онлайн-курс «История и культура Урала»

Продолжается запись на онлайн-курс «История и культура Урала»

с 11 февраля на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «История и культура Урала» с лекциями от преподавателя Пермского кампуса. О том, как создавался курс, рассказывает его автор — кандидат исторических наук, заместитель декана социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова.

Иллюстрация к новости: Международная академическая мобильность на осенний семестр 2019 года: прием заявок и мастер-класс

C  11 февраля по 10 марта (23:59 по мск, GMT+3) пройдет прием заявок на участие в более чем 74 программах обучения по обмену в осеннем семестре 2019 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами. 21 февраля состоится мастер-класс «Как попасть на программу международной академической мобильности».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ — Пермь и «Парма-Телеком»: подписано соглашение о сотрудничестве

28 января Пермский кампус НИУ ВШЭ и «Парма-Телеком» официально закрепили партнерские отношения, подписав соглашение о сотрудничестве.