Тема «поступление в ВШЭ»

Опубликованы приказы о зачислении в магистратуру

Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь на бюджетные места.

Процедура поступления иностранных граждан в Вышку упрощена

В правила приема в НИУ ВШЭ на 2017/2018 учебный год внесены изменения, касающиеся поступления иностранных граждан. Траектория поступления теперь едина для жителей дальнего и ближнего зарубежья, в бакалавриат нужно сдавать лишь два экзамена, конкурс в магистратуру проводится по результатам портфолио и собеседования. Изменены и правила проведения Международной олимпиады молодежи, регистрация на которую завершается 18 октября, но в ряде стран дальнего зарубежья сроки могут быть продлены.

Зачисление в магистратуру

Сегодня изданы и опубликованы приказы о зачислении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения установленного количества мест.

Опубликованы результаты вступительных испытаний в магистратуру

На сайте НИУ ВШЭ — Пермь опубликованы результаты вступительных испытаний поступающих на образовательные программы магистратуры. Сегодня, 15 августа, состоится показ работ.

623

заявления было подано в этом году на бюджетные и коммерческие места образовательных программ магистратуры. Количество заявлений увеличилось почти на 10% по сравнению с прошлым годом.

2

недели осталось до завершения приема документов на образовательные программы магистратуры Пермского кампуса НИУ ВШЭ. В этом году предусмотрено 119 бюджетных и 35 коммерческих мест на 6 программах.

В пермской Вышке заработал уникальный сервис для абитуриентов

В НИУ ВШЭ — Пермь, как и в прошлом году, для удобства поступающих на образовательные программы бакалавриата реализуется специальный сервис. Ресурс отражает положение каждого абитуриента в рейтинге. Пермский кампус НИУ ВШЭ — единственный вуз в городе и крае, предоставляющий такую возможность.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

98

студентов и выпускников вузов приняли участие в Welcome day магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь. Абитуриенты узнали о правилах приема, секретах успешного портфолио, особенностях обучения на каждой программе, а также смогли лично пообщаться с руководителями магистерских программ, получить ответы на волнующие вопросы и полезные рекомендации.