Программа магистратуры

Цель программы – подготовка специалистов нового типа, способных осуществлять управление проектами на всех стадиях реализации, принимать эффективные решения по их ресурсному и организационному обеспечению, интегрировать инновационный и инвестиционный процессы, осуществлять комплексное планирование портфеля проектов компании с целью достижения устойчивого развития. Важная особенность программы состоит в том, что слушатели получают фундаментальную подготовку в области моделирования проектов, инвестиционных процессов и рисков, что создает хорошие предпосылки для научной деятельности и ведения исследований, эффективного применения этой методологии на практике.

Знания в области управления проектами позволяют:

• адекватно
  • быстро
  • эффективно произвести изменения, соответствующие современным быстро изменяющимся условиям в любой экономической ситуации

У рынка есть потребность в менеджерах высокой квалификации способных:

• управлять проектами, направленных на обеспечение развития и повышение конкурентоспособности компании
  • осуществлять внедрение конкретных инновационных и инвестиционных проектов
  • принимать активное участие в реализации стратегии компании через управление портфелем проектов
Наша программа предлагает уникальный, интенсивный процесс обучения в течение двух лет.
Современный дизайн дисциплин программы направлен на формирование сбалансированных компетенций выпускников программы и достижения синергетического эффекта от процесса обучения.

Формы обучения:

• Leadership & Time Management. Навыки лидерского поведения через тренинговые формы работы.
  • Live business cases. Практические семинары, деловые игры, мастер-классы профессионалов, бизнес - практиков по ключевым аспектам изучаемых дисциплин
  • Writing for Business and Industry. Практикумы по составлению ключевых транзакционных документов: от писем и пояснительных записок до сложных процедур и отчетов.

Направления исследований:

• Управление проектами, программами и портфелями проектов. Взаимодействие проектов и стратегии. Комплексное, гармоничное развитие организации.
  • Ценностное управление проектами. Успех проекта выражается через ценность, которую данный проект предлагает ключевым заинтересованным сторонам (потребителям, компании, поставщикам, обществу и т.д.)
  • Организация процесса управления проектами в организации. Формирование команды, определение ролей, коммуникаций и др.
  • Специфические аспекты управления проектами. Управление проектами исследований. Управление взаимоотношениями с инвесторами. Управление знаниями.
   Презентация программы.ppt
 Для того, чтобы к нам поступить, не надо сдавать экзамены. Пишите эссе на заданную тему, сдаете сопутствующие документы и ждете результата. Присоединяйтесь.