Мастер-классы Дмитрия Виноградова

На этой неделе у студентов программы "Финансы" состоялись мастер-классы Дмитрия Виноградова, PhD, профессора Университета Глазго и НИУ ВШЭ-Пермь. 1 курсу Дмитрий рассказал про проведение экспериментов в экономике и финансах. Студенты узнали про экспериментальный дизайн, познакомились с классическими работами Канемана и Тверски, парадоксом Эллсберга, а также свежими исследованиями Дмитрия и его коллег. Так, в одной из последних работ Дмитрий и Майкл Ламла проводили эксперимент по изменению ожиданий в связи с объявлением Федеральной резервной системы США о повышении резервной ставки. 2 курс узнал о перспективах поступления и обучения в аспирантской школе, открытие которой планируется в НИУ ВШЭ-Пермь.