Петр Паршаков представил результаты исследования в университете Виго

Руководитель магистерской программы «Финансы» Петр Паршаков выступил на научном семинаре департамента экономики и предпринимательства университета испанского города Виго.

«Нужно учиться с лучшими и у лучших»

Продолжаем рубрику «Вышка без границ», в которой студенты НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов России и стран СНГ рассказывают об учебе и о себе. Сатторзода Сухроби Рустам приехал в Пермь из Таджикистана и поступил на 1 курс магистратуры «Финансы».

С нового года изменится порядок назначения государственных социальных стипендий для студентов, имеющих право на получение государственной социальной помощи

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.

Антон Любич прочитал лекцию о российском рынке инвестиций студентам магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

Выпускник Вышки, заместитель председателя правления группы компаний «МИДЮРАЛ», Антон Любич прочитал лекцию «Инвестиционные фонды и российский рынок инвестиций» в Пермском кампусе Высшей школы экономики.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Добро пожаловать в Высшую школу экономики!

Накануне состоялось торжественное открытие учебного года для первокурсников Пермского кампуса НИУ ВШЭ. 450 студентов бакалавриата и магистратуры познакомились с руководством вуза, деканами факультетов, руководителями образовательных программ, преподавателями, прочитали клятву и стали настоящими вышкинцами.

623

заявления было подано в этом году на бюджетные и коммерческие места образовательных программ магистратуры. Количество заявлений увеличилось почти на 10% по сравнению с прошлым годом.

«Вышка дает великолепные знания, огромные возможности, позволяет раскрыться с разных сторон»

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками образовательных программ бакалавриата пермской Вышки. Алексей Чмыхов окончил направление «Экономика» в 2015 году, сейчас учится на магистерской программе «Финансы» и работает стажером-исследователем в Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. Алексей выступал на российских и международных конференциях, принимал участие в международных научных конкурсах и получил диплом с отличием. Он поделился впечатлениями об обучении в Вышке и рассказал о планах на будущее.

Поздравляем выпускников 2016 года!

В этом году дипломы бакалавра и магистра получили более 400 выпускников. Кроме того, состоялся первый выпуск образовательной программы «Программная инженерия», а также магистерских программ «Информационная аналитика в управлении предприятием» и «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Выпускники пообещали сделать все возможное, чтобы Вышка гордилась ими.

Онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera будут доступны и после обновления платформы

30 июня крупнейшая в мире платформа Coursera переходит на новый сайт, что повлечет за собой сокращение числа доступных курсов. Речь идет только об устаревших курсах, которые сами университеты-партнеры платформы решили не продлевать. Слушателям, находящимся сейчас в процессе прохождения таких курсов, было рекомендовано скачать оставшиеся лекции и продолжить самостоятельное изучение.