Новости

Утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих в магистратуру НИУ ВШЭ — Пермь

3 апреля 2019 года прошло первое совещение приемной комиссии, на котором было утверждено расписание вступительных испытаний для поступающих на образовательные программы высшего образования – программы магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

День открытых дверей магистратуры НИУ ВШЭ — Пермь

На прошлой неделе в НИУ ВШЭ — Пермь прошла презентация программ магистратуры. Для всех, кто не смог присутствовать лично, мы публикуем запись трансляции и презентацию с полезными ссылками и контактами.

Иллюстрация к новости: Определены победители и призеры студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Определены победители и призеры студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Подведены итоги олимпиады «Я−профессионал» для студентов образовательных программ бакалавриата и магистратуры. 28 студентов НИУ ВШЭ – Пермь стали победителями и призерами в различных направлениях.

Иллюстрация к новости: Проект магистерской программы "Финансы" отмечен грантом Стипендиальной программы Владимира Потанина

Образовательный модуль Data-driven decisions in finance, который является ядром магистерской программы «Финансы», отмечен грантом фонда Владимира Потанина.

Книги о финансах для чтения в новогодние каникулы

Партнер Высшей школы экономики АССА (Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров) составила список книг о блокчейне и цифровом будущем финансов. Предлагаем вам познакомиться с современными финансовыми технологиями, прочитав книги, перечисленные в их списке!

Иллюстрация к новости: Поздравляем преподавателей программы Евгению Шенкман и Мирзобобо Ёрмирзоева с получением индивидуальных исследовательских грантов Вышки!

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и других сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях Высшей школы экономики.

Юлия Найденова и Анастасия Новикова: "Введение санкций против России существенно повлияло на фондовый рынок"

Поздравляем старшего преподавателя департамента экономики и финансов Юлию Найденову и студентку 2 курса магистерской программы "Финансы" Анастасию Новикову с публикацией статьи в журнале "Корпоративные финансы" (Journal of Corporate Finance Research)!

Иллюстрация к новости: Утверждена стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость обучения для поступающих в бакалавриат и магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Основы криптоэкономики для студентов магистерской программы «Финансы»

Основы криптоэкономики для студентов магистерской программы «Финансы»

В октябре и ноябре на магистерской программе «Финансы» прошел курс по криптоэкономике. Эксперты-практики, Ренат Синкин, Иван Веретин и Виктор Галанов рассказали студентам 2-го курса о технологии блокчейн, криптовалютах и их разновидностях, майнинге и смарт-контрактах, составлении криптоинвестиционного портфеля, а также об особенностях законодательства и регулирования в криптосфере.

Мастер-класс компании GreenData

В пятницу, 9 ноября, на магистерской программе "Финансы" состоялся мастер-класс компании GreenData, разрабатывающей программное обеспечение и информационные системы для управления рисками и оптимизации бизнес-процессов.