Тема «интервью»

Алексей Чмыхов: «После обучения мы выходим с полной сумкой деталей LEGO и инструкцией, как их собрать в красивую картинку»

Совсем скоро начнутся приемные кампании в вузах и выбор абитуриентами университета, поэтому каждую неделю мы будем публиковать интервью с выпускниками разных образовательных программ. Открывает серию интервью дважды выпускник, сотрудник Международной лаборатории экономики и нематериальных активов и преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь Алексей Чмыхов, который через несколько месяцев начинает обучение на PhD-программе в Чехии.

«Нужно учиться с лучшими и у лучших»

Продолжаем рубрику «Вышка без границ», в которой студенты НИУ ВШЭ — Пермь из других регионов России и стран СНГ рассказывают об учебе и о себе. Сатторзода Сухроби Рустам приехал в Пермь из Таджикистана и поступил на 1 курс магистратуры «Финансы».

«Вышка дает великолепные знания, огромные возможности, позволяет раскрыться с разных сторон»

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками образовательных программ бакалавриата пермской Вышки. Алексей Чмыхов окончил направление «Экономика» в 2015 году, сейчас учится на магистерской программе «Финансы» и работает стажером-исследователем в Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь. Алексей выступал на российских и международных конференциях, принимал участие в международных научных конкурсах и получил диплом с отличием. Он поделился впечатлениями об обучении в Вышке и рассказал о планах на будущее.